психолог

17:18 03-03-2003 / Карина, обратиться

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, может у кого- то тоже подобная ситуация. Я вышла недавно замуж, чуть меньше года. Я люблю своего мужа, но иногда у меня сомнения, и когда я начинаю сомневаться, то остановиться просто не могу. Мне кажется, что он мне не подходит, что я достойна лучшего (хотя он умный - хороший), начинаю придираться к его зарплате (потом самой стыдно), кажется , что он недостаточно честолюбив(не то что я), и так далее. Мне кажется иногда, что и замуж я вышла не по любви, а просто так сложились обстоятельства. Хотя меня никто не принуждал к браку, но просто до этого у меня были проблемы в личной жизни, а тут как- то все сразу сложилось, он меня очень любит, и очень хорошо знает. Но иногда эти мои вспышки сомнения. .. Я начинаю нервничать, ругаться на него, говорю, что не люблю его, он просто ждет, и через какое - то время у меня это проходит. Я опять чувствую нежность и любовь к нему. Я не хочу советоваться и рассказывать об этом никому из родителей или друзей, т. к. боюсь, что меня просто не поймут.
Запуталась совсем. Меня это саму пугает.

Ответы

# 17:43 03-03-2003 Leka, обратиться
Когда начинаешь сомневаться, что он именно тот, кто тебе нужен, вспомни простую истину - человеку дается то, чего он заслуживает, не больше и не меньше. Если муж такой неуспешный, с маленькой зарплатой, неудачник, а ты рядом с ним, значит столького и такого ты и достойна.
# 18:00 03-03-2003 Mayya, обратиться
Vspomni, chto on tozhe chelovek i dostoin chast'ja, a ljubov' u tebja kakaja- to potrebitel'skaja, pochemu ty zadajosh' vopros " Kak mne s nim? " "Chto on mne dal? ", a ne "kak emu s toboi'? , "chto ja emu dala? " Zjivi sama i dai' jit' drugim. U kazhdogo genija byla svoja muza. Stan' ejo dlja svoego muzha, tol'ko jto nado delat' ochen' taktichno, bez uprekov i davlenija. Esli ne smozhesh' znachit ne on vinovat, a ty. I c drugim budet tozhe samoe.
# 18:10 03-03-2003 Карина, обратиться
to Leka
Дело в том, что он не неудачник, и зарплата не маленькая, и не такой он уже неуспешный. Я писала выше, что он действительно хороший человек. И достоен всего самого лучшего.
Просто мне кажется, что у меня есть что- то внутри, что пытается все испортить. Что- то часто недовольное своим положением, и ищущим чего- то нового. И когда это состояние приходит, я не могу с ним справиться. Могу только переждать пока оно уйдет.
# 18:14 03-03-2003 Аноним, обратиться
Столько и такого достойна? ?? ?А поменяй и будишь достойна другого! Все сама, все сама. ..
# 18:14 03-03-2003 Аноним, обратиться
to Mayya
Да, Вы правы, наверное, в чем- то любовь потребительская. Я знаю, что вряд ли услышу какие- то слова поддержки в свой адрес, потому что в этой ситуации я не права, чувствую это. Но с другой стороны, все равно внутри меня эти мысли остаются.
# 18:23 03-03-2003 Аноним, обратиться
Sama znaesh', chto ne prava. Kogda nachinaetsja pristup, oden'sja vyi'di na svezhii' vozduh, vdohni i podumai', chto hizn' tak bystrotechna stoit ejo portit' drugim i sebe. Glavnoe ljubov', vsjo ostal'noe sueta. Prihodit i uhodit.
# 18:24 03-03-2003 Mayya, обратиться
Zabyla podpisat'sja.
# 18:36 03-03-2003 Карина, обратиться
Я тоже забыла в прошлый раз.

Вот- вот жизнь быстротечна, и хочется успеть все. Просто страшно иногда, вдруг в моей жизни не измениться уже ничего. Вот вышла я замуж, и все теперь. Жить с одним человеком всю жизнь. Иногда у меня мелькают мысли про развод, но я ведь совсем недавно вышла замуж. Смешно говорить про это.
# 21:09 03-03-2003 Аноним, обратиться
Karina, prexhde chem zamuxj vyhodit', nado bylo vo vsjom razobrat'sja. Chego hotite v jetoi zhizni, begat' kak kukushka i ostat'sja u razbitogo koryta, ili rastit' detei', byt' horoshei' mater'ju i zhenoi, drugom muzhu, sdelat' kar'eru. Vy exhjo, podruzhka, ne naguljalis'. Hot' ja tozhe v 19 vyshla zamuzh. No u menja byl institut, a cherez god rebjonok, dumat' o smysle zhizni bylo nekogda. ..
# 21:10 03-03-2003 Mayya, обратиться
poslednii' posting moi'
# 09:36 04-03-2003 Карине, обратиться
Попробуйте ответить на вопрос - почему он терпит такое Ваше поведение? Если потому что сильно любит Вас и все время прощает - Вам надо изменить свое отношение к нему. Иначе в один момент он просто внезапно исчезнет из Вашей жизни ничего не сказав и не объяснив. Он не сможет больше ломать свой характер ради любви к Вам. А если он терпит - потому что считает такое Ваше поведение нормальным - то он действительно неудачник. Тогда Вам стоит подыскать настоящего мужика, который бы сумел взять Вас в крепкие руки и не позволял подобных выходок. Мне кажется что именно такого мужчину Вы полюбите сразу. У мужчины должен быть прежде всего мужской характер.
# 12:36 04-03-2003 Irisha, обратиться
У меня есть знакомая , ее история похожа на Вашу. Она считала, что достойна лучшего, металась между любовью и приступами ярости. Он молчал. .. видимо сильно любил. Причем он же своим поведением и внушил ей то, что она так хороша. Она ушла , уверенная, что уж она то, найдет кого- то получше. Результат (для нее) плачевный. НИЧЕГО и НИКОГО лучше она не нашла. Была серия неудачных романчиков. Теперь она вышла замуж просто потому что надо (года поджимали). .. А он женат и счастлив с другой.
# 13:21 04-03-2003 ]{Атюшка, обратиться
. .. ". .. А после. .. рыдаем в безмерной печали, Судьба! Что ж ты сделала с нами? !, Забыв в ослепленьи, как ей помогали. .СВОИМИ. .. СВОИМИ РУКАМИ" У меня ситуация такая. .. я тоже в браке полгода. .. Иногда(! ) у меня тоже возникают подобные мысли. А думаете, у наших мужей не возникают? ))) Но я могу сказать только одно на это. .. - скорее всего это притирка характеров. .. привыкание. .. смирение с чем- то и принятие человека таким какой он есть. А знаете, в такие моменты я думаю о том, что порой мне кажется, будто подобное "охлаждение чувств" у меня бывает даже к самим родителям (хотя я готова жизнь за них отдать). . Так что это нормально. А на счет недовольства зарплаты. .. то скажу Вам одно. . не на до придираться. .. Хорошо, если он зарабатывает. .. пусть даже не много. Вы обязательно его поддерживайте, даже если Вас это не совсем устраивает. Говорите ему, что все у него будет хорошо с работой и деньгами. .. что будет еще лучше. .. Ну а если будут какие- то провалы, то пусть он будет уверен, что даже в такие минуты Вы будете рядом с ним, Вы его полностью поддержете и поможете ему, что от какой- нибудь потери денег вы не умрете, а наоборот будете еще ближе друг к другу. Знаете, я вышла замуж, когда мой муж был без работы. .. потом они стали делать свой бизнес и около 4 месяцев мы жили в совершенно голой, раздолбанной прежними жильцами, квартире на мою зарплату - 300 долларов. Его отец и моя мама просто сожрали мужа на тему работы, говорили, что занимается фи% ней и еще слишком молод для открытия своего бизнеса (ему 25лет). А я своего мужа всегда защищала, говорила, что меня устраивает его работа, что просто надо подождать, что я все равно буду с ним и на его стороне! Поверьте, моему любимому было невероятно тяжело. По работе ни% ига не получалось сначала, были долги, были провалы, были наезды со стороны родителей и сплошные требования и упрекания. ((( Я была с ним. .. и только я его поддерживала. В итоге сейчас все пошло в горку (тьфу- тьфу- тьфу) и он очень благодарен за мою веру в него! )) Так что не надо зацикливаться на деньгах. Они как уходят, так и приходят. .. и наоборот ))) Главное, что он жив, здоров и рядом. )))
# 13:46 04-03-2003 Карина, обратиться
Спасибо большое всем за ответы и за то, что я смогла посмотреть на свою ситуацию со стороны.
# 23:25 05-03-2003 Ната, обратиться
Мне просто интересно, а почему ты думаешь, что ты лучше него и достойна лучшего. Ты что много достигла в жизни? Или ты считаешь себя чрезвычайно красивой для него?
Если второе то это глупость и спесь. Действительно, подумай, а чем ты такая замечательная на самом деле. Может это все расставит на свои места. Я не хочу тебя оскорбить, просто сама допускала подобные ошибки, но к своей чести, мужу своему этого ни разу не высказывала. И вот сейчас, с годами, понимаю, что мой муж просто замечательный и все у нас есть.