психолог

18:24 03-03-2003 / Eleno4Ka, обратиться

Здравствуйте!
Не знаю, может кто- то скажет, что это не проблема, но мне сейчас очень плохо!
Мне 22 года, был муж, мы год назад развелись. Есть дочечка.
Сейчас у меня много знакомых, любовник, но последнее время стал заходить бывший муж.
Он хочет вернуть отношения, но я не уверена, надо ли это.
Хотя рядом с ним я чувствую себя очень спокойно и хорошо.
Единственное, что меня заставляяет задуматься - секс. После нашего развода и тех гадостей, которые были ну просто НЕ МОГУ!
Может к психиатру сходить или забыть его раз и навсегда и не пытаться вернуть то, что было.
Как отец он не очень. ..
Вообщем вот такая ситуация. .. : (

Ответы

# 18:31 03-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
К психиатру ходить конечно не надо. Ваша жизнь и вам решать. Жить прошлым или жить настоящим. Если вас устраивает ваше нынешнее положение, зачем возвращаться к прошлому. С бывшим мужем можно остаться в хороших отношениях. Для начала было бы неплохо узнать зачем он к вам вернулся?
# 18:38 03-03-2003 Eleno4Ka, обратиться
Спасибо за оперативность!
Дело в том, что ему уже 35 лет, ему нужет кто- то, чтоб за ним ухаживали, готовили кушать, слушали какой он герой и т. п. Других предплложений у меня нет. Хотя говорит, что любит. .. Може как- то по- своему и любит, но странной любовью. ..
Мысль вернуться возникла тогда, когда у меня был период застоя в ухаживаниях. Может я просто не уверена в себе и пытаюсь оставить запасной причал. .. Не знаю вообщем. Кто мне может помочь в решении этой проблемы - сексопатолог, психолог, психиатр? я в растерянности. .. ..
# 18:44 03-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
психолог вполне поможет вам разобраться в себе
# 14:52 05-03-2003 Белка, обратиться
Здравствуйте, Елена! Давайте поглядим на ситуацию трезвыми глазами. Я сторонний наблюдатель, не заинтересованный в исходе ситуации - так что попробую описать, что вижу. Вы не написали, сколько лет Вашей дочери, но все равно, Вы ПРИВЫКЛИ к мужу, тем более, что вас многое связывает, прежде всего общий ребенок. Далее, Вам наверняка непривычно быть одной. Опять же, ПРИВЫЧКА. И пришла ассоциация. Вы знаете, как мне тяжело было выкинуть старые шторы, драные, ветхие - только потому, что я к ним тоже привыкла? Я купила новые, но, повесив их, долго чувствовала себя НЕ ДОМА, хотя новые шторы объективно гораздо красивее старых.
Теперь Ваш муж. Смотрите: Вы сами пишете, что он "как отец не очень", что Вам он наделал столько гадостей, что Вы его расхотели. Но попробуйте вспомнить еще раз момент, когда отношения между вами треснули: что спровоцировало гадости, которые он Вам делал? Как складывалась ваша семейная жизнь, были ли вы друзьями? Выводы могут быть самые разнообразные, вплоть до того, что кое в чем были неправы Вы. А может быть, Вы придете к выводу, что Вам и не нужен этот человек в качестве мужа. Кстати, как складывалась жизнь Вашего мужа после развода с Вами?