психолог

21:03 03-03-2003 / Марта, обратиться

Помогите разобраться, пожалуйста!
Я замужем 5 лет, до брака еще 4 года встречались, и все эти годы я боролась за то, чтобы мы были вместе. Ушла от родителей с ним в комнату в общежитии, потом после дефолта 1, 5 года жили раздельно, причем его родители очень агрессивно ко мне настроены, не давали ему даже встречаться со мной. Мне это надоело, я училась и работала, сама сняла квартиру, все это время содержала его (он только учился), заботилась о нем. Год назад родители отдали ему 2- ух комн. квартиру, я сменила работу, и теперь зарабатываю очень неплохо, он тоже недавно отучился и пошел работать (правда зарабатывает в 4 раза меньше меня), купили машину, быт. технику и прочее. В общем, быт стал налаживаться. Я очень хозяйственный человек, уют для меня очень много значит, я этот год жила мечтами, как обустрою наш дом. Покупаю только очень дорогие вещи, насколько возможно это себе позволить - и в дом, и одежду и прочее. Три месяца назад у меня завязался служебный роман, поначалу мне это льстило - он старше меня на 7 лет, образованный, умный. Думала отвлечься, что ничего серьезного у нас не будет. Но влюбилась. Он зовет замуж, обещает любить меня всегда, и т. д. Мне очень хорошо с ним, но у него нет своего жилья и зарабатывает меньше меня, хотя должность выше. В нем нет честолюбия. Я не могла решить, что делать, все сказала мужу. Муж говорит, что любит меня, но простить предательства не сможет. Я боюсь, что как раньше уже не будет, отношений с мужем не вернуть, хотя он ведет себя достойно. Мне кажется, он будет всегда упрекать меня за измену, даже если только в душе, а я это чувствую и не смогу с этим жить. К тому же, я привыкла полагаться только на себя, и меня гнетет, что по сути, дома то у меня нет, не мое это все. Что делать?

Ответы

# 23:36 03-03-2003 Qwerty, обратиться
я думаю, что вам надо оставть обоих и пытаться строить ваши отношения заново с другим мужчиной. Если только вы деятельны так, как пишите. Только сразу раставьте приоритеты. Чтобы не ломать больше ничью жизнь.
# 09:42 04-03-2003 Джон, обратиться
Судя по всему, Вы активны в этой жизни. Если так, для Вас не будет большой проблемой найти себе жильё. А если жилье и работа у Вас будут(и еще здоровье) , то все проблемы решаемы. Стройте свою жизнь и никого и ничего не бойтесь.
# 12:46 04-03-2003 Irisha, обратиться
Это ненормально, когда мужчина зарабатывает намного меньше и не стремится как- то переломить ситуацию. .. По сути , Вы содержите своего мужа и теперь перед Вами перспектива содержать любовника. Мне кажется, что Вы достойны лучших вариантов. Благо мужчин вокруг более чем предостаточно.
# 20:26 04-03-2003 Peach, обратиться
Сначала одного вырастили, выучили, затем другого собираетесь, а почему нет, если нравится