психолог

16:16 05-03-2003 / Ольга, обратиться

Благодарю всех за поддержку, в особенности Холмса. Я нашла жилье и на днях переезжаю от мужа. Он все решил твердо. Мне очень больно, ведь я его очень люблю и у нас до сих пор потрясающий секс. Но. .. Я знаю, что будущего у нас нет и не будет. Как все пережить? Подруги советуют просто остаться любовниками после развода. Я так не смогу. Ответьте те, кто уже пережил развод с любимым человеком.

Ответы

# 22:05 05-03-2003 Ш.Холмс, обратиться
Спасибо, я очень рада, что хоть немного облегчила твои сомнения и догадки: -))Попробую еще кое- что сказать. .. .Как говорится, 2 новости, начнем с плохой: -)) В таких случаях "пострадавшая" сторона не просто страдает, она как бы "заболевает", и придется, хоть для Вас это и больно, но придется переболеть, перемучаться. Знаю, эта боль не слабее физической, а рана еще совсем свежа. Любовь (для того кто любит), это настоящая зависимость, сродни наркотической. Да- да, не меньше. Это очень точное сравнение, т. к. при прекращении отношений неизбежно происходит ломка. Ольга, не теряйте голову, знайте, что это естественный процесс, только так есть шанс "завязать", и навсегда. Помните об этом и не удивляйтесь мощи своих раздирающих, болезненных чувств, так оно должно бвть и это нормально. Даже если постоянно слезы, а из рук все валится (а знаете, как у наркоманов руки трясутся при ломке? Да их судороги бьют! :- )). А теперь - хорошая новость. Опять же, на удивление большое сходство наблюдается между зависимостью наркотической и любовной, но я говорю уже про этап "после". И тут и там, человек явно сделал драматический, очищающий, и жизненно необходимый ДЛЯ СЕБЯ шаг. Затем- переболел. И теперь - испив всю горькую чашу своего опыта, став мудрее, научившись лучше разбираться, что истинно в жизни, а в чем можно распознать изьян, еще не подсев на это)))), - вот таким человек уже готов идти по жизни дальше. Ему было холодно, больно, но это он закалился и получил "прививку". Это я говорю о Вас. Знайте: прежде всего, несмотря ни на что, приобрели- то именно Вы в этой истории, как бы сейчас не было больно. Почему? Потому что: кое- что поняли про этого человека - раз, сделали себе хорошо, уберегли себя от участи падчерицы - два, научились немного больше понимать, что "одной любви для любви - маловато"))))), нужны еще и многие личностные качества, мировоззрение, принципы, готовность отдать привилегию любимому(ой), даже перед родителями, даже перед собств. матерью - быть ВСЕГДА на стороне супруга и защищать его - это три. Ну и вообще, Вы уходите, но знаете, что: Вы сама - способна на настоящую, искреннюю любовь, а это значит, что она у такой, как ты обязательно состоится - это четыре. Ты способна наслаждаться чувственно с полной силой (это я о сексе), значит - нет никакого сомнения в том, что с другим ты сможешь не хуже))). Вообщем, задери свой носик и гордись собой, как много ОН потерял(и он заслужил это, раз даже не оценил! ) и как много приобретет однажды другой счастливчик: -)))Я с тобой, все будет хорошо!
# 10:18 06-03-2003 Аноним, обратиться
Нормально, главное точно знать, нет не знать, а решить и уверовать в это что хочешь!