психолог

11:04 06-03-2003 / Irisha - Leka, обратиться

Поделитесь опытом. .. откуда можно узнать, что у мужа за три года ни разу не возникало желание изменить, и что "у него на других даже и не встает". У меня очень широкий общения, но никто из знакомых и подруг не может похвастаться такой уверенностью и проницательностью, хотя у подавляющего большинства браки имеенно по любви. .. Отсюда и мой интерес к Вашему высказыванию.

Ответы

# 12:01 06-03-2003 Dan, обратиться
Доверяй своим чувствам.
# 12:05 06-03-2003 Leka, обратиться
Вы можете оспаривать мои доводы, но я хорошо знаю и чувствую своего мужа (как и он меня) и ряд причин позволяет мне сделать такое заключение. Во- первых, я вижу его отношение к окружающим женщинам. Когда я рядом с ним, никого другого он просто не замечает, если мы не вместе, то он поглощен только тем, где я и что сейчас делаю и старается поскорее добраться ко мне (были ситуации, когда он был без меня с моей сестрой или моими подругами, это по их словам). Когда мы смотрим порно или эротику, у него, извините за подробность, даже член не твердеет, однако стоит ему посмотреть на меня слегка обнаженную или мне коснуться его. .. прям как 16- летний пацан, сразу готов. Кроме того, у нас очень близкие и доверительные отношения, и не сколько раз разговор заходил об изменах и т. д. Его позиция "кроме меня никто больше не нужен, я - самая родная и любимая, с самым любимым, сексуальным и прекрасным телом. .. никто другой не возбуждает. .. " и это на самом деле так, видно по его поведению и отношению ко мне. Ну и помимо всего прочего, мы практически всегда вместе и любимый настолько поглощен мной, что даже его друзья обижаются, а что уж там говорить о внимании к другим женщинам. Я понимаю, Ириша, что возможно это для вас не доводы, но помните, что все люди и браки разные, и даже наши друзья и родители(! ) до сих пор не верят, что в браке может быть такая любовь и гармония. .. сложно объяснить словами. но мы самые родные, близкие, любимые и желанные друг для друга люди.
# 12:26 06-03-2003 ]{Атюшка, обратиться
Я полностью и в очередной раз понимаю и поддерживаю Leka(у). Мой муж такой же. .. правда друзья на него не обижаются, но он просто уделяет им внимание скорее всего больше чем, например, муж Леки. Он смотрит на других женщин, но не так, как на меня. Он не скрывает, что ему кто- то очень нравится- но не более того. Я для него самая лучшая и сексуальная. У него нет мании к порно сайтам и порно вообще. (у меня и то есть ))))) Он не хочет мне изменять , как и я ему. Да, иногда он любит вызвать во мне легкую ревность, когда показательно с друзьями обсуждают чьи- то титьки ))) Но он при этом так хитро мне улыбается )) Вообщем видно, для чего это делается с его стороны ) У него вс егда перед глазами идеал брака его бабушки с дедушкой. Так была верность и любовь до гроба. И еще до свадьбы он говорил мне (мы с ним почти даже не встречались тогда еще), что хочет такой же брак. А я хочу такой брак еще и в силу того, что я женщина и хочу быть самой желанной. Да, были моменты, когда я его подозревала. .. всегда это было ошибочно. .. Даже не овко потом перед ним было за свою глупость и подозрительность. Знаете, еще можно судить о человеке, когда с ним только знакомишься. Так вот. .. мой муж когда проявлял ко мне симпатию был очень скромный, никогда не намекал на постель и не приставал ко мне. Это о многом говорит. Да, он хотел меня, но терпел и не был наглым. .. он ждал, пока я сама захочу.
# 12:27 06-03-2003 ]{Атюшка, обратиться
. .. вообщем я просто знаю, что у нас все хорошо. ..
# 12:30 06-03-2003 ]{Атюшка, обратиться
когда я уезжаю в командировку, то не слышу от него подозрений. .. я слышу только одно- как он за меня боится, он боится, что со мной может что- то случиться или меня кто- то обидет. .. Но ни сова по поводу измены с моей стороны. А я, уезжая, боюсь, что он от голода умрет тут. .. ))
# 14:01 06-03-2003 Irisha, обратиться
Спасибо за ответы. Вообщем- то, мои отношение в семье мало отличаются от изложенных. Он тоже любит, доверяет, уважает. Я для него лучший друг. Он многим пожертвовал ради меня, он очень многое мне прощает. Пока он не давал мне серьезных поводов для ревности, но тем не менее в силу своего характера и наблюдений за другими мужчинами , я все- таки не могу позволить себе абсолютной уверенности в чем- либо. А за всех остальных очень рада : )
# 14:16 06-03-2003 Leka, обратиться
Ириша, не надо смотреть на других и судить по ним. Ни к чему хорошему это не приведет. У меня тоже была дурацкая тенденция судить по примерам. Посмотрев на своих родителей, друзей, прочитав книги об отношениях М- Ж, у меня к 23 годам сложилось стойкое убеждение, что брак - это кошмар на всю жизнь, мужики сволочи, я никогда ни с кем не хочу вместе жить. .. просто панически начала бояться брака и каких- то обязательств. Моему обожаемому Заиньке пришлось 1, 5! года мне доказывать, что все не так плохо, прежде чем я соглаилась на законный брак. Как он был счастлив! и как счастлива я, что встретила в жизни именно этого мужчину, с которым моя жизнь превратилась в настоящую сказку. Я каждый день радуюсь тому, что живу и что со мной такое сокровище как мой муж. Такой родной, сладкий, близкий, дорогой. .. Брак - это такое счастье, хотелось бы жить долго- долго, чтобы наслаждаться общением с моим Сонцышком. Поэтому Ириша никогда не смотрите на других, а живите своей жизнью. У всех она разная. Если кто- то живет не очень хорошо, изменяет, ругается и т. д. - это не значит, что делают ВСЕ и будете делать ВЫ. Всем счастья, замечательных мужей/ жен, и близости и любви в отношениях, это самой важное.
# 16:51 06-03-2003 Аноним, обратиться
резюме- не слушать подруг, не смотреть на кого то, и прежде чем выходить замуж надо все осознать доверяешь ли ты ему, а у пресловутой Иришы этого нет, и это самое печальное увы. А у Катюшки так вообще ситуэйшн, чтобы мой муж при мне в компании мужиков обсуждал чьи то телеса, да пусть хоть там всевозможные морды строит, ЭТО ЭЛЕМЕНТАРНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ, и она так спокойно про это говорит! ну каждому свое! !!
# 17:36 06-03-2003 ]{Атюшка Для Ан…, обратиться
Да нет, Вы меня не поняли )) Он не строит морды. .. он просто улыбается, когда его друзья там кого- то обсуждают. .. Ну типа в знак поддержки или согласия. Но при этом он не говорит сам. К тому же что тут дурного и неуважительного если, например, мой муж мне скажет "какая красивая девушка! " Да и друзья ничего пошлого не говорят ни про кого. Наоборот восхищаются! А потом говорят, что мы все равно у них самые красивые! ))) Ничего ТАКОГО в этом нет! Они не кричат всем, что ХОТЯТ этих девушек! )) Да это и не так ))
# 00:12 07-03-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Дорогие дЕуки, Leka энд Катюшка! Я полностью поддерживаю вас, и согласна с тем, что счастливый брак, доверительные отношения - реальность. Наверное, мы с вами входим в том небольшой процент женщин, которым повезло с мужиками. Пожалуй, это божий дар за какие- то заслуги. Среди моих знакомых я не знаю таких же отношений, как у меня с моим мужем. По подружкам вижу, что они со своими мужьями и бойфрендами как- будто на разных планетах живут. Они друг друга просто НЕ ЧУВСТВУЮТ! Но они - это не мы. Нашей семье уже 10- й год пошел, стаж почти солидный. Совсем недавно мы полгода жили по разным квартирам. Так вот ни у него, ни у меня не возникло желания изменять. Хотя возможности были ой какие. У нас наверное есть "ген верности", и в его семье, и в моей никто не занимался прогулками налево, наши родители живут по 30 лет друг с другом. Я тоже полностью доверяю своему зайцу, а иначе не представляю семейной жизни. IRISHA, а вот вас мне почему- то жаль.
# 00:30 07-03-2003 Ти_Ти_У_У - Ано…, обратиться
Меня всегда смешили девушки, которые бесятся от того, что их любимый обращает внимание на красивых девушек или кем- то восхищается (вариант - обсуждает сиськи). Лично я обращаю внимание на красивых девушек, и могу обсуждать их (точнее восхищаться) с мужем. Красивая девушка, на мой взгляд, - это круче самого крутого произведения искусства, потому что это - творение природы! И о каком неуважении может идти речь? Да вы элементарная ханжа с заниженной самооценкой.
# 09:46 07-03-2003 Irisha -Анониму…, обратиться
Ну, уж не Вам рассуждать есть ли у меня в семье доверие и что лично я вкладываю в это понятие. И, ЕЩЕ ЕСЛИ У ВАС ПЛОХОЕ ЗРЕНИЕ - МОЙ ВОПРОС БЫЛ АДРЕСАВАН LEKE, А НЕ АНОНИМАМ.
# 10:09 07-03-2003 Irisha -Ти_Ти_У…, обратиться
Ну, жалеть меня не стоит, я счастлива со своим мужем, мы вместе уже очень давно. .. хотя, как и у всех нормальных людей бывает всякое , и ссоры и проблемы . А то, что я трезво смотрю на вещи считаю положительным моментом. Как говорится - никогда не говори никогда. Пока мы вместе вокруг распалось столько семей наших знакомых, что всех и не посчитаешь. .. а вспомнишь, разговоров- то было о большой и чистой любви. .. Просто смех один. .. Но, тем не менее, я искренне рада, что в Ваших семьях (]{атюшка, Leka) существует искреняя любовь (это чувствуется по Вашим ответам), главное, чтобы это все выдержало проверку временем. Всем удачи!
# 11:55 07-03-2003 Аноним, обратиться
только не надо мне тут завешивать что вам всем приятно слушать как ваш мужчина восхищается кем то еще! я не поверю в это, потому что такого не бывает! !! это все говорится для успокоения душонки своей, надо ж как то оправдаться в собственных глазах, тут как раз уместно вспомнить, что ты то не ханжа, ты не будешь на это внимание обращать, а вот построить такие отношения при которых ваш муж не посмеет такого говорить(хоть катюшка ТЕПЕРЬ уже утверждает, что он только слушает- бред! !! )видать все же слабо. еще раз говорю, что каждому свое- и вы видимо достойны именно ТАКОГО божьего дара за какие то заслуги, за неимением большего как говорится и этому рады. поэтому счастья вам женщины! !! !)))))
# 13:22 07-03-2003 ]{Атюшка, обратиться
А почему я должна ревновать к его взглядам на другую женщину? Я сама люблю женские лица и фигуры (как художник). А оевнуют только те, кто неуверен в себе или обделен внешностью. У меня ни того ни другого слава богу нет (и это вовсе не для успокоения душонки! ) Я сама иногда первая говорю ему "смотри какая девка красивая", он либо разделяет мнение, либо нет. Также и о мужчинах иногда говорит мне он. На счет того, что он молчит при друзьях - это его натура такая во всем. И еще у него нет привычки обсуждать баб на стороне со своими коллегами по работе. И не спрашивайте, откуда я это знаю! Если у Вас есть то "шестое" чувство и доверие, о чем мы и пытаемся тут говорить, то Вы поймете. Да и мой муж сам гвоорит, что не обсуждает никого без меня. Да и при мне. Это просто не в его манерах! И я это знаю, а вовсе не убеждаю и не тем более успокаиваю свою "душонку"! Так что если Вам не повезло настолько, то это не значит, что другие свое счастье и удачный выбор преувеличивают или сочиняют! Счастья Вам и доверия!
# 13:26 07-03-2003 ]{Атюшка, обратиться
знаете, когда человек скрывает свои взгляды и вкусы к противоположному полу от вас, то это хуже, чем когда он не боится об этом гвоорить. И еще, если человек постоянно только ВАМ говорит о том, какая вы самая красивая. .. (я говорю- ПОСТОЯННО), то это уже наводит на сомнения и кажется неправдой! Как говорится: в тихом омуте черти водятся. . ..
# 14:44 07-03-2003 Аноним, обратиться
для катюшки! бркд сивой кобылы! !! все это вычитано из совковых книжек по "психологии". и если уж вы сами ему говорите- погляди какая у этой задница. а он погляди как у того выпирает, то мне вас жаль. и вообще разговор опять скатился к бональному "вам не повезло", хорошо хоть про зависть не сказали)))). и мне как то нет дела какими качествами обладает ваш муж, не надо мне его рекламировать! !! конечно он замечательный- для вас! я для себя таких отношений не приемлю, и слава богу! очередной раз говорю- каждому свое!
и никто не говорит, что вы ДОЛЖНЫ ревновать к "взглядам на других женщин", вопрос в том почему он на них смотрит КАК НА ЖЕНЩИН, и вы сама еще его на это подбиваете, ах погляди какая! противно чесслово)))))
# 14:51 07-03-2003 Leka, обратиться
Девчонки, о чем тут спорить. Если между людьми есть любовь, то должно быть доверие. Если кто- то пишет, что любит, но не доверяет и ревнует, о какой любви идет речь? либо любовь есть (и тогда никаких причин "почему я так уверена, что муж не захочет мне изменить" не надо), либо любви нет (тогда начинается ревность, подозрение и т. д. ) Просто любите своих супругов, доверяйте им и берегите близость в отношениях. Честно говоря, сам постановка вопроса автора меня немного в начале смутила. Почему я уверена, что муж не изменяет? .. потому что такого не может быть, так как мы любим друг друга и являемся самыми близкими людьми и желанными любовниками друг для друга. А больше никаких причин и не надо!
# 15:12 07-03-2003 Delica, обратиться
Аноним, праздное любопытство: вы просто выбрасываете негативные эмоции, юзая этот форум?
Вы вот о девушках так злобно, а ведь коль прочитать все ваши изречения, то по моральным качествам вы и рядом не стояли. Сорри, конечно, только нельзя так.
# 15:17 07-03-2003 ]{Атюшка Для Ан…, обратиться
Всё с Вами ясно, детка. .. ))))
# 15:31 07-03-2003 Для Анонима…, обратиться
А что такого зазороного в том, что люди, живущие вместе еще и восхищаются другими? От того, что они не будут друг друг об этом говорить- суть дела не меняется. Надо бояться не тех, кто не подумавши, скажет, а тех. кто не сказавши подумает. Если с внешными данными любдей все ок, то восхищение другими не будет унизительным для них, тем более они все равно будут лучшими друг для друга. А Вас мне лично жаль. Вы в таком бы обществе постоянно чувствовали себя хуже других. А то, что люди не боятся говорить о красоте лишь усиливает их доверие и порождает уверенность в себе. К сожалени, Вы , видимо, только болезненно воспринимаете, когда при Вас восхищаются кем- то. Ну что ж, Вам не повезло реально смотреть на вещи. Вы просто знаете, что Вы не красавица, что Вы не лучшая, и, возможно, едва тянете на троечку, поэтому Вам так больно от этого. Только Вы пытаетесь это замаскировать. .. . тщетно. .. )) Удачи!
# 15:35 07-03-2003 Флейта, обратиться
А давайте тогда всем мужьям своим выколем глаза и вырвем языки! ))) Зачем им смотреь на кого- то и восхищаться кем- то. .. да еще и говорить об этом! )) Смешно! Если человек не боится тебе сказать хорошо о ком- то, значит ты лучше для него. В противном случае он бы не стал обижать, ведь знал бы, что вы занете себе истинную цену!
# 06:58 11-03-2003 Мать, обратиться
Девушки! Не спрорьте! Если все так безумно счастливы, то какая разница - обращает внимание муж на других или нет! А от измен никто не застрахован, как бы мы не доверяли и не любили.