психолог

01:19 15-12-2000 / Kkkrrr, обратиться

У меня не большая проблема. Сегодня утром один парень выбросился из окна и выбил себе глаз. Причем так не удачно что этот глаз вытек, а затем размазался по правой части его лица. Эта картина до сих пор стоит у меня перед глазами. Я не могу ни есть ни уснуть. Как мне это выбросить из головы и забыть? Я прошу точечное, а не глобальное решение.

Ответы

# 10:09 15-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая КР, "точечное решение" осуществляется на приеме у специалиста. Обычно в таких случаях применяют разновидности гипнотерапии или т. н. НЛП. Вам же могу посоветовать просто постараться "заместить" травмирующий образ, "всплывающий" изнутри, на внешний реальный объект, на котором "принудительно" старайтесь концентрировать свое внимание. Например, займитесь рисованием или вязанием. Пострайтесь так же обращать внимание на чувства, сопровождающие Ваши переживания. Если Вы их сможете "заменить" на другие, наплывы патологических образов пройдут.