психолог

13:23 24-03-2003 / Юлико, обратиться

Привет всем. Читаю эту страничку давно, а спросить совета со стороны смелости не хватало. Я вот о чем. Наши отношения продолжаются вот уже 6 лет. Мне стукнуло 25, ему 27. Вместе не живем, но он предлагал переехать к нему при этом не советуясь со своей матерью, согласна она на постороннего человека в их доме или нет. Последних 2 года меня гнетет чувство что тебя используют. Он говорит всегда какая я красивая, что у меня красивое тело, любит смотреть на меня, говорит что любит,
скучает, в помощи никогда не отказывает. Но вместе с тем создать семью не хочет. Раньше и вообще говорил, что я ему не подхожу. Что я слишком нежная и мягкая, что он меня слушать не будет и я не смогу держать его в ежовых рукавицах. Теперь говорит - что бы я без тебя делал. Один раз пробовал ходить на сторону, но , по его словам, не смог перебороть совесть. Я изменилась, за что боролись на то и напоролись, как говорят. Хотел ежовые рукавицы - получи. Но и его отношение ко мне тоже изменилось. Теперь он может меня обидеть, оскорбить , а потом как побитая собака заглядывать в глаза прося прощения. Много раз "вызывала" на разговор для того, что бы уже определиться с будущим. Я ведь хочу семью и детей , мне уже 25. И держусь я за него не из- за расчета, его просто нет, последних 3 месяца он не работает и до этого деньги лопатой не греб, просто я его люблю. Мы встречаемся в пятницу вечером, он привозит меня к себе домой, в воскресенье днем отвозит ко мне. И так же проходят все праздники- у него. За 6 лет такой "график" встреч мне очччень надоел, а он это отказывается понять, ревнует когда я противлюсь этому и отказываюсь ехать. Его такая жизнь устраивает. В будние дни мама покормит, обстирает, одежду выгладит. В выходные приеду я "обслужу", прогуляю, всплеск эмоций. .. И при этом сильно напрягаться не надо. Меня такое положение вещей достало я нарвалась на разговор, а в ответ мне было - у всех пар происходит на 5 году кризис - переживем. Но это же у семейных пар! От разговора всегда увиливает, но в разговоре с друзьями запросто может сказать что я его невеста, а то и и просто- жена. Хоть предложения никогда не делал. В лучшем случае он может сказать - не переживай все у нас будет хорошо. Может просто мечтать как мы назовем детей. Но за процессом зачатия следит как цербер, что бы не один сперматозоид случайно не убежал. А сколько мне ждать это хорошо, я потом и рожать уже не смогу. Последнее время ловлю себя на мысли, что надо расстаться, но не могу. Привыкла я к нему, душой прикипела. Ведь я же переживала все его взлеты и падения, все хвори. Кто как не я поддерживал его и успокаивал когда была полоса неудач - потеря работы, разбитая машина. Ведь я тогда его не бросила, хоть и могла. Мнение моих родных - бросай, на нем свет клином не сошелся, будут и другие. Как вы считаете, так и поступить или ждать еще 6 лет?

Ответы

# 13:44 24-03-2003 Man, обратиться
Если коротко - то Вы хотите создать семью, а Ваш мужчина не хочет. Выберите что для Вас важнее - семья или просто быть с ним вместе. Подумайте хорошо прежде чем выбрать - если выберете семью - еще неизвестно кем окажется Ваш будущий избранник. А если выберите Вашего мужчину - есть вероятность что останетесь одна к 30- 35 годам, и устроить личную жизнь будет сложнее.
Вывод один - выбирать надо.
Если все же выберете семью - скажите Вашему тогда уже бывшему мужчине почему Вы сделали такой выбор - и возможно Ваша твердость натолкнет его на мысль что надо бежать в ювелирку за колечком. Удачи.
# 13:53 24-03-2003 Irisha, обратиться
Другие будут обязательно , это уж точно. .. Ну , а с ним можно попробовать поговорить по- хорошему, еще раз ЧЕТКО объяснив свои пожелания и требования. Причем, в разговоре нужно покрасочнее описать его перспективы , если он , наконец, не прислушается. Если он нуждается в ваших отношениях , то пойдет на уступки. .. Конечно, есть и другие способы , например, сыграть на его ревности , чувстве собственности, и т. д. .. .
# 14:55 24-03-2003 Юлико-Irishe И …, обратиться
IRISHА, я не могу завлекать его в брачные сети расписывая радужные перспективы. Играть на ревности опасно - он ревнив и однажды сказал, что если узнает что у меня интимные отношения с другим, то этому человеку не поздоровится. Наверное Man прав - надо поставить его перед выбором и не давать вешать мне лапшу. Ну а если он выберет свободу, как это пережить? Не буду кривить душой - я не хочу его терять. Короче - замкнутый круг.
# 15:24 24-03-2003 ;Жасмин, обратиться
а как насчет того чтобы преподнести ему киндер сюрприз в смысле забеременеть? ни куда не денется"влюбится" и женится, или будете какое- то время гражданской женой , когда вместе живешь намного легче повлиять на то чтобы все закончилось свадьбой.
# 15:35 24-03-2003 Irisha, обратиться
Вы, видимо , не очень внимательно прочитали. .. перспективы я имела ввиду совсем не радужные - а перспективы потерять вас, если он не пойдет на компромисс . И , еще, для того, чтобы вызвать ревность не обязательно иметь "интимные отношения с другим ". ..
# 16:16 24-03-2003 Юлико-Жасмин…, обратиться
Я не могу забеременеть - он тсчательно контролирует процесс деторождения. О детях может иногда помечтать, подбирать имя или сказать - у нас будут очень красивые дети. Когда будут? Как они получатся? Если даже забеременнею он скажет, что это не его ребенок.
# 17:09 24-03-2003 Юлико, обратиться
я вот прочитала сообщение Белки и понимаю, что надо поступить именно так как это сделала она. Но как обезопасить себя от страданий и самоедства.
# 18:44 24-03-2003 Ира, обратиться
Простите за категоричность, но в данной ситуации нужно или уходить пока не поздно или всякими женскими уловками тынуть его тихонечно к мысли о необходимости женитьбы. Если бы эти женские уловки были мне хотя бы отчасти знакомы, то я уже была "счастливой" женой не любящего меня человека. Очень мне знаком этот контроль за "рождаемостью". В вашей ситуации может все быть иначе (очень на это надеюсь), тогда разрашите посоветовать внести в ваши отношения некую прохладцу по отношению к нему и полное безразличие к браку. ..
# 01:14 25-03-2003 Dan, обратиться
Не мучай себя. Доверяй своему сердцу. Оно давно уже тебе все уши прожужжало что он не твой, что он тебя использует, и т. п, и т. д. У тебя к нему привычка, не любовь. Это просто такое время у тебя, оно пройдет и скоро появится тот единственный и не повторимый. Только этого то оставь.
# 08:38 25-03-2003 Жасмин-Юлико…, обратиться
так как когда- то и я познакомилась с контролем деторождения со стороны мужчины , могу сказать он устроился со "всеми удобствами". сладкими трелями об общем будущем он скорее всего хочет усыпить вашу бдительность, мол никуда от тебя не денусь. а что у него в голове может сказать наверное только гадалка если вы конечно в это верите!
# 14:52 25-03-2003 Юлико, обратиться
Гордость, или ее остатки, не позволяют мне женскими уловками женить его на себе. Я не могу навязываться. Хотя, как говорят, для достижения цели все средства хороши. Я к нему очень привязана. Сама я с другого города, там остались все друзья и, в свое время, он их всех мне заменил. И даже больше - его друзья стали моими. Спасибо всем, кто ответил. Просто еще раз убедилась, что мыслю я правильно. Как бы это воплотить в жизнь?