психолог

19:43 24-03-2003 / Олеся, обратиться

Моя проблема в том, что я уже второй год не могу забеременеть. мне 25 лет. В первые « неудачные» месяцы я еще как- то надеялась, верила. Но … прошло полгода, год и теперь, когда снова приходят « критические дни» со мной начинается ИСТЕРИКА ( на глаза наворачиваются слезы и наступает… .. большое РАЗОЧАРОВАНИЕ. Муж как может начинает меня успокаивать, но в его глазах тоже появляется грусть. Мы с мужем прошли полное медобследование – у нас все в порядке… Врачи говорят: « мы ничем уже помочь не можем- причин для беспокойства у вас нет. Лечения мы вам никакого не назначаем. Ждите. .» Я незнаю в чем причина. Мы пробовали с мужем зачать и в дни овуляции, и в « критические дни» и т. д. – но результата нет. Сейчас наступает весна – и очень больно видеть счастливых мам или пары с маленькими « карапузами» … как будто что- то сжимается в душе. Очень тяжело психологически перенести все это. Прошу Вас откликнитесь на мой КРИК ДУШИ. Посоветуйте, как быть дальше? ??

Ответы

# 20:02 24-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Добрый вечер, Олеся! А где вы проходили обследование? Не может быть, что оно ничего не выявило. Если говорить о психологическом аспекте, то оно никак не влияет на возможность забеременеть.
# 11:14 25-03-2003 Нинель, обратиться
Я слышала как начинаешь циклиться - то ничего не получится. Съездите в отпуск, отдохните и не зацикливайтесь на этом. Всему свое время и Вы так молоды.
# 11:15 25-03-2003 Аноним, обратиться
Завидую Вам, Олеся. .. а я вот терпеть не могу детей. .. Мне 26 лет, но еще лет 10 не хотелось бы рожать. И еще. . если Вы не можете забеременнеть, то значит Вам это пока не нужно. .. значит в Вашей жизни грядет то, что плохо отрахзится на ребенке или Вас. И еще. .. попробуйте после полового акта лечь на живот и лежать так. .. таким образом повышаете риск забеременнеть. ..
# 12:46 25-03-2003 Аня, обратиться
Олеся, у меня такая же проблема. Но моя мама успокаивает: она прожила 2, 5 года с папой и только тогда забеременела. И бабушка, которая вообще никогда не предохранялась в течение всей жизни беременела только 3 раза. Короче, может, это наследственное? Не отчаивайся. Зато у вас будет долгожданный и желанный ребеночек.
# 15:35 25-03-2003 Юля, обратиться
Моя сестра прожила в браке 3 года пока забеременела. Ей врач говорила, передам простыми словами, что нужно перестать об этом думать, а то вся сила огранизма уходит на мысли. И вообше полгода это не такой уж и срок, что бы задумываться о бесплодии. Все будет хорошо.
# 15:39 25-03-2003 Юля, обратиться
Моя сестра прожила в браке 3 года пока забеременела. Ей врач говорила, передам простыми словами, что нужно перестать об этом думать, а то вся сила огранизма уходит на мысли. И вообше полгода это не такой уж и срок, что бы задумываться о бесплодии. Все будет хорошо.
# 17:10 25-03-2003 Аноним, обратиться
КАК ТОЛЬКО ПЕРЕСТАНЕТЕ ДУМАТЬ О ЗАЧАТИИ- СРАЗУ ЗАБЕРЕМЕННЕЕТЕ!
# 01:43 26-03-2003 Dan, обратиться
Не все в порядке раз забеременеть не можешь. Поиграли бы мы с тобою пару ночек, поняла бы правильное значения слов "все в порядке".
# 21:08 26-03-2003 Рыжая, обратиться
Dan, you are the best!
# 00:04 27-03-2003 Dan - Рыжая…, обратиться
Thanks sweetie ; )
# 03:47 28-03-2003 Аноним, обратиться
Дан у нас осеменителем работает?
# 05:12 28-03-2003 Алена, обратиться
Есть такая травка женская "спорыш"- попей и поищи еще другие в фитотерапии. Не отчаивайся, у тебя еще есть время.