психолог

11:49 25-03-2003 / Нинель, обратиться

Вот хочу посоветоваться. Я тут в конфе давно, кто знает мою ситуацию, простите, напишу для тех кто не в курсе. Я развожусь с мужем по многим причинам - я долго боролась а наш брак, но в силу многих обстоятельств потерпела поражение и перед его семьей (мамой и бабушкой), и перед мужем 9не смогла достучаться). В результате приняла решение уйти. В результате для свекрови и мужа - я враг номер 1. Для бабушки - остаюсь любимой невесткой. Сейчас у меня другой молодой человек - с которым мы учились, который мне подходит, я испытываю к нему очень нежные чувства, мы собираемся пожениться после оформления моего развода. Однако в последнее врем яменя мучают одни и те же сны. Вот и сегоня мне приснился сон, что мы лежим с муем в кровати и целуемся, как не целовались давно. Он просит и умоляет меня к нему вернуться, говорит, что был не прав. Но тут в сон вклинивается свекровь, восседающая на подушках и говорит, что я не правильно повела себя после расставания, я бросила ее сына и он не хочет чтобы я возвращалась. Я лежу и думаю во сне, что я прямо вернуться не могу, так как мой мальчик (новый) любит меня и поступить с ни мтак - было бы очень жестоко, да и с мужем. видимо, будущего уже нет.
Вот так. И снится мне это постоянно. Как будто муж не хочет меня отпускать, или это просто воспоминания.
Я хочу начать новую жизнь, сроить новые отношения но это прошлое просто преследует меня.

Ответы

# 12:38 25-03-2003 Ира, обратиться
Мне кажется, что ничего удивительного в этой ситуации нет. Человек очень тяжело расстается с привычным. И, в принципе, боится нового.
Конечно, в ваших отношениях с мужем были и положительные моменты и именно они сейчас над ВАми витают. Не переживайте, это пройдет. Вы не просто так приняли решение о разводе. А вот про новую любовь Вы как- то неуверенно пишите. ..
# 12:55 25-03-2003 Нинель, обратиться
Для Иры.
Насчет новой любви неуверенность в том, что быстро все случилось. И мне просто страшно, я опять боюсь оказаться в такой же ситуации. Даже мой нынешний парень говорит, что я настроена на неудачу, отя я оптимист по жизни и трудностей не боюсь. Я пытаюсь быть искренней и нежной, но в какие- то моменты захлопываюсь как ракушка и думаю о плохом (держу себя в руках, чтобы не сказать резких слов). А моего молодого человека очень люблю - он для меня самый близкий из окружающих меня мужчин (ну не считая папы).
# 15:01 25-03-2003 Мазай, обратиться
А может ещё между вами сохранилось то самое чувство, и оно мешает вам жить дальше, может стоит ещё раз попытаться. Попытка не пытка. Для успокоения совести поговорите с мужем, может поймёте друг друга, уверен все конфликты от не желания понять или от отсутствия возможности понять по причине слабого интелектуального развития пардон. Удачи. :)
# 15:28 25-03-2003 Kathy, обратиться
Kak govoritsya, "uxodya- uxodi". Tam vse koncheno. So vremenem sni perestanut vas trevozzit'. Smotrite vpered i zzivite novoi zzizn'yu. Ya bi na vashem meste ne speshila vstupat' v novii brak. Prosto nachnite zzit' vmeste, god, dva. A tam vidno budet. Udachi vam!
# 16:20 25-03-2003 Ира, обратиться
Я тоже оптимист, и раньше никогда о себе многого подумать даже не могла, пока не случилась у меня несчастная любовь. Теперь уже как- то серьезнее начинаю ко всему относится. Присматриваться, приглядываться к мужчинам. Это очень меня расстраивает, но ничего с этим поделать не могу.
А в то же время, чем выше взлетишь, тем дольше падать. .. Вот и предстоит нам выбирать. Либо спокойную жизнь, либо эмоциональную; либо уверенную, либо. .. кто там ее знает. ..
А Вам (да и себе) хочется напомнить фразу, сказанную одним мудрым человеком: "Любовь требует риска, но только рискуя можно вкусить полноту жизни". А вообще, можно, наверное, искать золотую середину. Думать, но не долго, осматривать, но не досконально и т. д. Но при этом дышать полной грудью. Стах, он ведь сковывает чувства. Не бойтесь новых чувств (хотя от разочарований никто не застрахован). Главное, верить в то, что все получится! !!
# 16:56 25-03-2003 Валентина…, обратиться
У меня второй брак, длится больше первого. Первый муж иногода снится - хочет вернуть меня к себе (во сне), это когда я его вижу в действительности или долго думаю о нем (первая любовь как ни как), но я прекрасно понимаю, что хода назад нет и быть не может. Кстати второй брак неудачный (муж бьет, ругается матом и очень агрессивный, причина его поведения по его словам - я). Но я оптимист и знаю, что уйду от него когда- нибудь обязательно. Не тогда, когда встречу любовь, а когда соберусь с силами (кстати он утверждает, что любит меня и никого не хочет из- за любви ко мне). У нас девочка 3, 5 лет, переживает за нас, особенно, когда он сломал мне руку при ней.
Вот так! Никогда бы не подумала, что у меня будет такая жизнь! А вам надо решаться жить в настоящем, а не в прошлом (порвали то не зря! ).
# 01:21 26-03-2003 Dan, обратиться
Нинель, я верил в сны долгое время, а мне они снились и снились. Даже были и те что сбывались. Но пройдя немного дальше по жизни я понял что это я, тот кто создает эти сны. Нинель, это ты не можешь еще себя отпустить, ты сомневаешься что сделала правильный выбор. Просто тебе потрепали нервы и тебе надо успокоится. У тебя доброе и чувствительное сердце. Но ты сделала все правильно, и чем больше времени будет проходить со тех пор как ты это сделала, тем лучше и яснее ты будешь это видеть. Просто поверь мне. Желаю тебе много счастья милая.
# 09:43 26-03-2003 Нинель, обратиться
Спасибо Всем за добрые ответы.
И особенно DANу.