психолог

15:23 25-03-2003 / Таня, обратиться

Объясните мне, кто знает - что такое депрессивный тип личности? Я подозреваю, что это мое.

Ответы

# 17:21 25-03-2003 Аноним, обратиться
С программой самоуничтожения.
# 18:04 25-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
ДПЛ избегает повората к самому себе. Присутствует страстное желание любить и быть любимым. Стремится достичь максимальной близости с человеком и удержать его. Отдаление от партнера означает для такой личности покинутость и заброшенность, что приводит к глубокой депрессии вплоть до отчаяния. Страх одиночества проходит красной линией через всю жизнь таких людей. ДЛ всегда ищет зависимость от к- л, так как зависимость сулит им безопасность. Панически реагируют на кратковременное расставание с человеком. На соматическом уровне возможны заболевания желудка и горла. Агрессия выражается в постоянных причитаниях, жалобах. Само собой разумеющиеся, такое поведение выматывает партнера. Но ДЛ этого не осознает. Агрессия также находит выражение в скромности, доброжилательности и покорности. Но есть и плюсы в такой личности, они меньше всех совершают ошибки, так как заранее знают, что ничего хорошего не получится. Такое поведение называется "депрессивный реализм".
# 18:18 25-03-2003 Ирина, обратиться
Я прочитала описание депресивного типа, это про меня : (( Скажите пожалуйста, какие рекомендации для людей этого типа существуют?
# 18:32 25-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Это не диагноз )) А рекомедация одна: научитесь наслаждаться жизнью! Даже через свой деп. реализм можно увидеть много хорошего в жизни. В своей практике, я обычно предлагаю таким людям вести дневник, в котором они записывают все плюсы и минусы которые с ними произошли за неделю. Эти запсиси должны быть не о глобальных событиях, а вплоть до банальных. У всех всегда больше все таки было хорошего. Но эта как терапия. Потом уже без дневника обходятся.
# 19:20 25-03-2003 Ksy, обратиться
Как в Трое в лодке не считая собаки. прочитав симптомы, моментально находишь болезнь у себя : )
# 23:24 25-03-2003 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна!
Вам нужно с помощью доктора выяснить четко и однозначно вопрос о том, есть ли у вас на самом деле депрессия или нет. Если есть, то ее нужно лечить психотерапевтически и медикаментозно.
Врач- психотерапевт, дмн, Алтунин Александр Иванович
# 12:14 26-03-2003 Таня, обратиться
Спасибо большое за столь развернутые комментарии!
Действительно, все перечисленное мне свойствено. Кроме того, "на соматическом уровне" еще и кардионевроз развился. Пытаюсь с собой бороться, но пока не особенно получается : (