психолог

14:05 26-03-2003 / Вера, обратиться

Мне очень тяжело я безумно люблю женатого человека помогите это перебороть

Ответы

# 15:00 26-03-2003 Макси, обратиться
А развести его слабо? Борись! Очаровывай, сделась все, чтобы ТЫ стала ЕДИНСТВЕННАЯ!
# 17:44 26-03-2003 Нинель, обратиться
Для Макси! Глупо. Разводить, а потом на чужом горе строить отношения! Странная и непорядочная позиция.
Для Веры.
Бросить и забыть, познакомиться с неженатым и создавать семью.
# 19:20 26-03-2003 Доброжелатель…, обратиться
Не, надо бороться, хоть это и непорядочно. Ты у себя одна, борись за свое счастье. Ходить по трупам в наш век считается само собой разумеющемся, выживает сильнейший
# 19:33 26-03-2003 Аноним, обратиться
Прекратите общение. Сделайте все возможное, чтобы прекратить общение. Перемените обстановку - возьмите отпуск и уезжайте из того места, где живете. Поедьте с подругой, другом. И постарайтесь посмотреть со стороны на Ваши переживания, они будут за стеклом и далеко. С тем же чувством при возвращении стройте отношения с миром. Но избегайте общения с женатым мужчиной. Наслаждайтесь жизнью, знакомтесь с интересными людьми и среди них найдется "замена". Может и временная, для поднятия самооценки, а может, та, что на всю жизнь. Удачи.
Макси, это что за детские провокации - СЛАБО. Оно надо?
Доброжелатель, в том - то и дело, что она у себя одна, а не он у нее один. Вера - взрослая и цельная личность, достаточно уважающая и себя и окружающих, в том числе, чтобы тратить силы на войну. Созидание, а не разрушение ценно.
# 13:35 27-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Вера! Из Вашей жалобы не совсем понятно, что же Вы хотите перебороть: то, что Вы любите женатого, или то, что Вам по этому поводу тяжело. Если первое, то тут два варианта: либо это подлинная любовь - и тогда бороться с ней бесполезно, либо же это обычная, пусть даже и очень страстная влюблённость - и тогда, при невозможности реализации, она довольно скоро пройдёт сама. Если же второе, то способ здесь фактически один: принять своё чувство, быть перед собой честной в этом вопросе. Важно понять, что любовь сама по себе не бывает аморальной - аморальными могут быть только некоторые случаи её реализации.
Таким образом, общий вывод таков: с самими чувствами делать ничего не надо, следует лишь задуматься над собственным отношением к этим чувствам.
# 23:27 27-03-2003 Peach, обратиться
Зачем же бороться с безумной любовью? Будет потом в старости о чем вспомнить и рассказать безумно влюбленным внучкам. А то поборете все свои чувства и станете образцово- показательной правильной занудной старухой уже лет в 25.