психолог

16:11 26-03-2003 / Darina, обратиться

здравствуйте. моя жизнь покатилась вниз кувырком. у меня вроде все было супер: хорошее образование, огромная квартира в столице, любящие родтели, престижная интересная работа, 7 лет в браке, замечательная 3- летняя доченька. все и по маx. но все рухнуло в один момент. мы разводимся, уже на днях разъезжаемся с мужем. он не только изменилбно и предал меня. очень грязно. .. мама присмерти(рак). отец в шоке. у меня осталась лишь доченька и работа. много хороших знакомых. пытаются помочь, поддерживают родители(а надо бы наоборот). но жить не хочется. иногдадумаю- зачем живу, кому надо, а потом дочка обнимет, слезы вытрет, -прихожу на время в себя. .. и все снова. .. уже 2 месяца. как жить? и зачем? ?? на хорошее уже не надеюсь, психолог не помог. ..

Ответы

# 17:41 26-03-2003 Нинель, обратиться
Как это жить зачем? Жизнь дана один раз - и не Вам решать жить или не жить. Жизнь Вам дали два человека - ваша мама и ваш папа, они вряд ли бы хотели увидеть плод своей любви в гробу. Пусть жестоко это и звучит. У вас есть дочь, мужчины в нашей жизни приходяще и уходяще! Каждая подлость и низость, сделанная Вам вернется только еще большими потерями. Возьмите себя в руки! Родителей нажо поддержать, Вам есть ради кого жить.
Для примера могу сказать, что тоже развожусь с мужем, но смотрю в будущее с оптимизмом и верой в себя.
И еще один маленький секрет - пройдет нн- ое кол- во времени, Вы будете сидеть на диване с любимым мужчиной и доченькой и будете думать "Боже! Какая я была дура! Как я буду счастлива! "
# 17:48 26-03-2003 Peach, обратиться
Образование осталось, квартира тоже, родители не разлюбили, работа сохранилась, дочка замечательная, даже первому браку по- прежднему 7 лет. Измена мужа - событие неприятное, но не смертельное (встречается довольно часто, почитайте конф). Соберитесь, вы нужны своей маме и дочке.
# 10:20 27-03-2003 Аноним, обратиться
SPASIBO. .. .
# 14:41 27-03-2003 Валентина…, обратиться
Держитесь! У вас действительно есть очень многое (я не имею ввиду материальный достаток - хотя с этим достатком легче расставаться, чем без ничего) ради чего надо жить и не унывать. Маме отдайте свою заботу и любовь, не забудьте про доченьку - она ваша поддержка в жизни! время лечит, а так же новая любовь.