психолог

22:59 26-03-2003 / Алиса, обратиться

Я развелась с мужем год назад. До развода 6 лет он жил с другой женщиной, а комне приезжал на выходные. Иногда мне казалось , что он вот- вот вернется ко мне. Я ждала выходных всегда с трепетом и радостью, потому что любила его очень. Но год назад я поняла, что наши отношения исчерпали себя. Я дала объявление на сайт знакомств и вскоре познакомилась с женатым
мужчиной. Мы понравились друг другу, и вот уже встречаемся целый год два раза в неделю. Он не собирается бросать свою семью из- за детей. Но мне опять все кажется, что дети вырастут и он будет со мной. Хотя я понимаю, что этого не произойдет. Я знаю, что мне лучше поскорей с ним расстаться, но я не могу на это решиться. Я полюбила его. Вообщем, я наступаю на те же грабли. Я не могу воспринимать мужчин , как развлечение для секса, в каждом мужчине я вижу потенциального мужа. Мне хочется о ком- нибудь заботиться . Как мне быть? Помогите мне советом. Мне 41 год, у меня двое детей, 19 лет и 13 лет.

Ответы

# 23:50 26-03-2003 Dan, обратиться
Жди
# 09:25 27-03-2003 Аноним, обратиться
Как быть?
А очень просто. Есть два выхода: или вы продолжаете в том же духе, но в этом случае не надейтесь на счастье в жизни - невозможно любить и уважать женщину, которая сама себя не уважает и не любит. Очень странно, что дожив до 41 года, вы так этого и не поняли. Или вы наступаете себе на горло, делаете себе больно, но освобождаетесь раз и навсегда. И начинаете тяжелую работу над собой. Судя по тому, что вы расказали, вы сами - причина всех своих бед. Поразмыслите - почему?
# 09:42 27-03-2003 Нинель, обратиться
Видеть потенциального мужа в женатом мужчине? Это круто.
# 11:28 27-03-2003 Leka, обратиться
Перестать воспринимать каждого мужика как потенциального мужа. .. а смотреть на них реально - как на потенциальных любовников. Вы зациклены на серьезных отношениях и чтобы сразу. Это мужчин и отпугивает. А надеяться, что женатый мужчина "все- таки будет с вами, когда вырастут дети" - глупо. Если мужчина не уходит сразу, то не уходит никогда. А дети - это просто самая удобная отговорка.