психолог

12:25 27-03-2003 / Алеся, обратиться

Прочитала вот, что писали. .. хотелось бы узнать мнение по поводу моего случая. 7 месяцев уже живу вместе со своим любимым. В начале апреля - у него окончательный развод. ДО нашей встречи они с женой уже жили раздельно. Никаких отношений на данный момент между ними нет, видится только с сыном. Я не считаю, что разбиваю семью и т. д. .Общаюсь с его родителями, знакомыми и никакого дискомфорта не испытываю. Насколько мне подсказывает моя интуиция, на самом деле отношения у них уже просто не наладятся. Но исходя из того, что на этой страничке написано, мне светит потенциалное "фу"? ?? На мой взгляд , разводы - не редкая вещь, но неужели вся последующая жизнь
вроде как заклеймена этим? Буду благодарна, если кто- нить выскажется. Спасибо.

Ответы

# 12:43 27-03-2003 Нинель, обратиться
Нет не заклеймена. Однако воспоминания все равно будут.
Да и кстати ребенок. Ведь его не выбросишь! Чтобы ни гооврили, как плохо мне не было в моем первом браке, все равно я первого мужа буду помнить до конца своих дней. Увы.
# 12:51 27-03-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Алеся! Все зависит от того, как вы смотрите на отношения и какое место выделяете себе в этих отношениях. Обычно, те женщины, которые встречаются с женатыми мужчинами начинают испытывать чувство вины за то, что разбивают семьи. Но, а если посмотреть с другой стороны? Ведь ответственность лежит так же и на мужчине, который сам выбрал такой путь. Он сам в свою жизнь вписал новую женщину. Но переживают всегда только женщины и винят себя во всем. Что касается вашей ситуации, то у вас все намного проще. Он разводится и у вас, я желаю вам, будет хорошая семья. Ребенок от первого брака не является помехой в ваших с ним отношениях. Часто так бывает, что ребенок начинает проводить больше времени с новой семьей отца, чем с матерью. Успеха Вам!
# 13:33 27-03-2003 Алеся, обратиться
Уважаемая Киселева Е. Ю. ,спасибо за отклик. )) У меня совсем нет чувства вины. Из всего сказанного им и остальными, поняла, что отношения изжили себя уже давно, и потом первоначально, инициатором развода была жена. Это жизнь и всякое может случится. Ребенок его очень классненький : )))Он маленький , конечно, только 3 года да и видела я его только раз, но хорошо меня принял, как котенок терся рядышком.
Не знаю, может я самоуверенна, только уверена , что все будет хорошо. :)
# 13:53 27-03-2003 Алеся - Нинель…, обратиться
Я не против воспоминаний, периодического общения и т. д. .Нельзя отрекаться от прошлого. Я думаю, что этого каждый человек достоин. :))
# 14:01 27-03-2003 Нинель-Алеся.…, обратиться
Мне было бы тяжело. Но Вы видимо другой человек, более жертвенный и менее эгоистичный. Надеюсь у Вас все получится, а вобще меньше обращайте на негативные отклики, главное, что Ваша совесть чиста, никого из семьи Вы не уводили, поэтому вперед!
# 14:16 27-03-2003 Алеся, обратиться
Спасибо. Вам , Нинель, быстрее бы отойти от развода, перемены всегда пугают, но в итоге все будет хорошо. :)
# 15:04 27-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну не так все грустно уж. ..
# 15:27 27-03-2003 Нинель, обратиться
Ну вот и здорово. Надеюсь в новом браке с Вами Ваш будущий муж будет счастлив!
Кстати все мы смотрим однобоко, лично я нахожусь в ситуации вашего мужа - я разведена, а мой будущий муж никогда не был женат. Забавно.