психолог

14:08 27-03-2003 / Иша, обратиться

Здравствуйте. Мне 25 лет, в моей жизни было не так уж много парней, но были. . . И обычно любили меня, мне они тоже нравились, но не было того самого, той искорки. . . И сценарий развития отношений был похож, я начинала раздражаться и понимала, что это не мой человек. Мы расходились, практически со всеми отсаваясь друзьями. . . И вот ЛЮБОВЬ пришла. 3 года назад я встретила человека, которого полюбила. Мы начали встречаться. Почти год мы живем месте. . Но я его стала раздражать. . . не так на него посмотрела, не так сказала, не так себя вела. . неправильно режу хлеб. . Я неуклюжая (надо признаться, это правда, особенно когда расстроюсь) Что здесь скажешь. : (( Может это и справедливые претензии. . . Они были на протяжении всех наших отношений. Но сейчас он начал говорить, что рано или поздно мы расстанемся, что он уже не видит матерью своих детей, что у нас разные ценности и т. п. Но тем не менее, не рвет отношений окончательно. . . Он говорит, что любит меня, но жить со мной не может. . . Я вижу эти симптомы и мой опыт подсказывет, что это все : (( и мы только мучаем друг друга. . . Как вы думаете, можно ли бороться за то, чтобы изменить отношения в лучшую сторону? Имеет ли это смысл? И как это можно сделать. . . Спастибо большое, за внимание.

Ответы

# 14:28 27-03-2003 Валентина…, обратиться
Дорогая Иша! Не мучай себя так как я себя мучаю до сих пор! Расставайся с человеком, кот- ый не хочет видеть тебя как мать его детей. Он видте ли не хочет расставаться. .. Вам всего- то 25 и у вас есть шансы - подчеркиваю шансЫ встретить достойного. И надо любить не за что- то, а просто за то что есть этот человек на свете (я имею ввиду его чувства к вам). Вас он не уважает, а вам это нужно?
# 14:39 27-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Эт у тебя называется апраксия! Иди голову проверь.
# 15:12 27-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Он эгоист- дурит тебе голову и загоняет в комплексы. Расставайся с ним.
# 15:18 27-03-2003 Моника!, обратиться
Ну вот зачем сразу расставаться? Почему бы не попробовать развить в нем ревность, если он Вас ещё любит, как Вы говорите. Пригласите компанию друзей или сами сходите куда- нить, пофлиртуйте с молодым парнем в мягкой форме перед глазами вашего парня. Если у него разыграется ревность, то это уже Первый шаг к улучшению отношений!
# 15:26 27-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Не, Монь. .. она не лидер, тут неф. х бразильский сериал разводить.
# 15:33 27-03-2003 Нинель-Для Мони…, обратиться
Да, ревность вызвать можно, однако это ситуацию не решит, а только усугубит. Ведь как мужчины думают - если флиртуешь и вызываешь ревность, даже неосознанно, значит не любишь. Я с мужем это проходила! Он ревновал, а потом все равно ушел в нирвану надолго!
# 15:53 27-03-2003 Иша, обратиться
Моника! Ну вот прав. У меня кишка тонка на такие вещи. : ((
# 20:59 27-03-2003 Peach, обратиться
Нужно определиться что для вас важнее: любовь (в вашем случае - это страдание, самоотдача, самопожертвование) или веселая спокойная жизнь с группой многочисленный поклонников, как у вас было. Ну и в зависимости от приоритетов принимайте решение
# 00:02 28-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Персик- не передергивай! Она бы согласна была на ЛЮБОВЬ, а не на это капание на мозги теперешнее! Тут или- или не получается. .
# 00:35 28-03-2003 Моника, обратиться
Ну раз кишка тонка на флирт, тогда просто уходите от него, что тут ещё посоветуешь. ..
# 00:56 28-03-2003 Peach, обратиться
Я не передергиваю. Пусть девочка пострадает, поплачет - это очень хорошо для воспитания чувств, для развития души. Посмотри, любовь- то появилась только тогда, когда ее не любят. Чувства это ж не торговля, чтобы только выгодные сделки заключать. Иногда нужно стучаться в закрытые двери, любить без ответа и без гарантий, страдать и мучаться.
# 02:34 28-03-2003 Омега, обратиться
Привет, Иша! Явно видно, паренек придирается. .. Интересно, вы когда только начали встречаться, он не замечал твоей "неуклюжести"? Да он просто пользуется тобой, чувства прошли, как ни печально. .. Все имеет рождение и смерть, в том числе и чувства. Как тебе ни трудно, но постарайся его отпустить с миром, толку уже не будет. И верь, пожалуйста в то, что ты самая умная, самая красивая и очень ПОВОРОТЛИВАЯ, не давай себя больше никому в обиду, встретишь своего любимого. Выше носик! !! !!
# 08:23 28-03-2003 Лиска, обратиться
Иша, дорогая! Ты не должна никуда уходить, ты его не устраиваешь- вот пусть и катится на все четыре стороны! Похоже, он хочет сложить на тебя ответственность за расставание. Никогда не держись и не борись за мужчину, если ты ему нужна- он останется, не нужна- пусть сваливает) Чем яснее он видит твою зависимость, тем меньше ты ему ему интересна.
# 11:54 28-03-2003 Светик, обратиться
Здравствуй, Иша! Знаешь, я тебя понимаю, т. к. еще месяц назад я была почти в такой же ситуации. Мы встречались около 2, 5 лет, 1, 5 года прожили вместе. Это очень длинная история, которая Слава Богу закончилась очень хорошо для меня. Нужно было просто принять решение, это очень тяжело, но это надо сделать. И мне помогли почти все, кто участвовал в этой конференции, особенно психолог Киселева Е. Ю. ЕЕ слова: "Нельзя жить по принципу: "лишь бы какой да мой", ты всю жизнь будешь мучиться, а тебе это не нужно. Подумай внимательно, что именно связывает тебя с этим человеком и связывает ли вообще. .. " Твой парень пытается завиноватить тебя - я думаю, что это уже не любовь. Когда люди любят друг друга, они никогда не позволят себе такого отношения к партнеру. И я не верю, что с годами любовь проходит, а остается привычка. От любой привычки можно избавиться, если очень хочется, а вот от любви. .. Любовь с годами становится только сильнее, может немного угасает страсть (и это поправимо), но уважение между партнерами должно быть всегда и не важно сколько вы встречаетесь год, два, десять лет. Вы должны помнить, что уважающий Вас человек, даже уважающий самого себя не позволит себе такого отношения к Вам. Подумайте хорошенько об этом и примите решение. По своему опыту могу сказать, что сейчас как никогда раньше (за прошлые два года) я чувствую себя по- настоящему счастливой! !! Нет у меня нет пока другого человека. Но я верю в то, что обязательно встречу свое счастье и Вам хочу сказать: "Любите себя такую какая Вы есть, не отказывайте себе в счастье! !! " Желаю Вам удачи! !!