психолог

15:16 27-03-2003 / Таня, обратиться

Как избавиться от навязчивого преследования определенной мелодии? Постоянно крутится у меня в голове, не могу спать, какие- то сны сняться типа безумных клипов на ЭТУ- же мелодию! Я просто уже закипаю, не знаю куда от нее деваться! Все это тянется 3- й день! Может, шизофрения начинается?

Ответы

# 15:20 27-03-2003 Моника, обратиться
Послушайте на максимальную громкость другую песню или мелодию и повторите так несколько раз. Клин клином вышибают!
# 15:22 27-03-2003 Гончаров М.З.…, обратиться
Ну провериться бы не мешало однако. .)))))
# 15:38 27-03-2003 Хуч, обратиться
Вы попросите своих друзей чтоб они все вместе для вас пропели эту мелодию и как рукой снимет. .
# 15:49 27-03-2003 Алексей, обратиться
После чего мелодия стала крутиться в голове? Это случилось только с этой мелодией?
# 16:01 27-03-2003 Таня - Алексею…, обратиться
Да небыло ничего необычного, просто слушала в пол- уха музыку, как всегда. В том- то и ужас, что раньше ничего такого небыло, а теперь как заевший патефон в мозгах.
# 16:38 27-03-2003 Алексей, обратиться
Таня, поскольку мелодия звучит, образно говоря, у Вас в голове, давайте попробуем поиграться с тем магнитофоном, на котором она проигрывается. Попробуйте сознательно прокрутить мелодию раза в два быстрее, а теперь медленнее, добавить басов, убрать их совсем, увеличить, уменьшить громкость. Если поможет, можно представить себе, как бы Вы это делали с реальным магнитофоном (крутите рукоятку и одновременно слышите, как меняется звук). Что получается?
# 16:49 27-03-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Таня! Нет, конечно, никакая это не шизофрения. Судя по всему, эта мелодия так к Вам привязалась именно оттого, что Вы так усиленно стараетесь от неё избавиться: ведь борясь с ней, Вы постоянно сами себе о ней напоминаете. Бросьте бороться, позвольте себе петь эту мелодию - может быть, даже вслух - и через некоторое время она исчерпает себя и закончится.
# 17:36 27-03-2003 Аноним, обратиться
Privet Tatjana u menja odno vremja takoe bylo toze Poprobij prosto player s luboj kassetoj Poka
# 11:20 01-04-2003 Таня, обратиться
Спасибо всем! Промучилась еще день, не слабо, да?
А прошло все само- собой! С утра встала - и все нормально! Ура! Можно жить!