психолог

01:12 16-12-2000 / Татьяна (И.Б. 6…, обратиться

Помогите найти душевное равновесие! Второй
день нахожусь в прострации. Дело в том, что
у меня вчера средь бела дня вытащили кошелек
с 4 тыс. рублей (для меня- большая сумма). Я в
декрете, и это были деньги, милостливо
выплаченные мне вне всяких бухгалтерий (я
вообще- то и не рассчитывала их получить).
При чем кошелек большой, он же бумажник, со
всякими квитанциями, направлениями,
фотографиями детей и мужа, любимой цепочкой,
дисконтными картами. В общем, как в душу
залезли. Даже деньги не так жалко, как все
остальное. .. Прокручивая назад все, я теперь
знаю кто и когда это сделал. Но это была
женщина "не русской" национальности, и
пробовать ее найти бесполезно. Дежуривший
рядом мент просто посмеялся надо мной. Так
погано на душе. Чувствуешь себя этаким болваном, которого объегорили. Понимаю, что
и сама вроде виновата, против
профессионалов не попрешь - но так обидно.

Ответы

# 11:48 16-12-2000 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна! Почти уверен, что Вам скоро позвонят и предлжат "выкупить" бумажник (если в нем остались документы или Ваш телефон). Что касается эмоций, то карманники почти всегда оставляют след в душе. Этот след - перенесенное унижение. Подумайте трезво, разве Вы его заслуживаете? А минутная рассеянность бывает у каждого. И это не повод, чтобы себя казнить! И еще. А как в прошлом Вы справлялись с этим чувством незаслуженного наказания или унижения, когда не можешь ничего доказать и никого переубедить? Вспомните конкретные обстоятельства. Как Вы себя вели, и что помогало? Это же поможет и сейчас. Потому что вопрос НЕ в кошельке и деньгах, а в тех переживаниях, которые в "срезонировали" с Вашим прошлым опытом.