психолог

12:49 28-03-2003 / Ольга, обратиться

Не знаю что мне делать и как реагировать. Может и скажете, что у меня слишком много лишних тараканов в голове, но я правда на распутье. Я встречалась год с женатым. Он говорил и говорит, что любит. Не прятал меня никогда, жена знает, дети приезжают с ним ко мне в гости. И вот недавно я узнала, что оказывается его жена подала на развод ( мне он не говорил, т. к. сам не знал, с женой не разговаривает ). Жена выписала его из квартиры- он прописался у меня. Вроде сдвинулось все с мертвой точки, НО- это все делал не ОН, а его жена. Ему бы плыть по течению и ждать что будет, может само как- то устроится. Вот именно это меня и гложет- не ОН хочет быть со мной, не ОН стал инициатором, а просто та бедная женщина не выдержала. Может я слишком привередлива по отношению к любимому, и мне бы жить да радоваться- ан нет, тоска. Я не права?

Ответы

# 12:54 28-03-2003 Leka, обратиться
Права и ты сама это знаешь. Если ты по жизни лидер, активная и пробивная, то тебе именно такой "плывун по течению" подойдет, а если нет. .. тогда ищи другого, который сам устраивает свою жизнь, а не ждет пока другие за него все сделают. К тому же, если как ты пишешь, по этому поводу тоска. тогда чего тут думать? хочешь всю жизнь рядом с ним протосковать?
# 12:56 28-03-2003 Нинель, обратиться
в 80 % случаев инициаторами разводов являются женщины, так как такая жизнь - это действительно мучение. Муж развлекается, имеет любовницу. а дома жена по- прежнему несет быт уже по сути "несуществующей семьи", а также женщины хотят устроить свою жизнь, либо жить без мужа.
Так что ничего удивительного в этом нет. Однако я Вас не поздравляю и не радуюсь за Вас. Нехорошо вы семейную жизнь начинаете и считайте, что жену вы действительно достали.
# 13:00 28-03-2003 Нинель Для Leki…, обратиться
По поводу плывунов по жизни всегда найдется еще сильнее, и плавун уплывет за ней.
# 13:17 28-03-2003 Ольга, обратиться
Нет, в жизни (и в семейной и на работе) он все решает сам. Ему жаль детей, он им и за маму и за бабушку. Я это точно знаю, т. к. его жена работает до полуночи, а дети одни. Его мать приходит и готовит обеды и ужины. Я не хочу поливать ее грязью, но так уж получилось, я была в той квартире. Такого беспорядка, особенно в детской и на кухне, я не видела нигде. Его друг сказал, что так было всегда, еще задолго до меня, когда она не работала и сидела дома. Вот именно это его и задерживает. Хотя. .. Кто его знает.
# 13:47 28-03-2003 Ассоль, обратиться
Ольга, расскажу, как у меня. Ситуации похожи. Мы встречаемся уже полтора года. Я была замужем развелась. Он тоже женат, но с женой уже 4 года не живут вместе. Но по паспорту женаты. У него есть ребенок. Мы безумно любим друг друга. Но он НЕ РАЗВОДИТСЯ! Да, они говорят с женой, что жить так нельзя, она знает про меня. МЫ живем семьей с ним. Он боится или что- то другое - не знаю. Я не понимаю ее - быть замужем, зная, что у твоего мужа другая семья? У нас нет детей. Мы планируем иметь общих с ним детей. Что дальше она скажет - не знаю. Это болото, которое меня засосало. И все замечательно у нас, но мы не женаты. У меня не стоит остро проблема - хочу замуж. Но меня раздражает присутствие ее, бывшей жены, которая никакая не бывшая. С ней просто не живут. Это лучше, когда , как у Вас, жена сама подала на развод. вам легче будет . у Вас все решилось. Не важно, кто подал на развод. вы хотите быть с ним? Вы его любите? О чем туту вообще можно говорить? Живите счастливо и не думмайте ни о чем. У Вас новый муж и вы вместе! Это главное. У него есть дети - уверена, вы будете замечательно с ними общаться. Ведь это его дети!
А вот моя ситуация гораздо безнадежнее и обиднее. По- моему, у меня нет будущего с ним. Хотя я безумно его люблю.
# 14:53 28-03-2003 Ира, обратиться
Я уже давно поняла, что мучине очень выгодно быть женатым (особенно если с женой не живет). Тогда женщина не может предъявить никаких претензий: -(((
# 17:58 28-03-2003 ***, обратиться
Ольга, судите о чужой грязи в детской и на кухне, когда сами будете иметь детей, и, работая, поднимать их. А если еще при этом муж, не таясь, живет с любовницей, то его жене больше делать нечего, как для показухи перед вами, полы надраивать. Естественно, что она работает до полуночи. Вы, кстати, не интересовались у своего приятеля почему он, как отец, допустил в доме такой беспорядок?
# 18:36 28-03-2003 Ольга, обратиться
Я уже писала, что так было задолго до меня. А у меня тоже дети есть. А интересоваться и не собираюсь- у меня своя жизнь и свои принципы. Мой муж бывший тоже дома не появлялся до утра. И что? Ребенок был солнышком в окошке- для него и старалась.
# 12:01 30-03-2003 Kathy, обратиться
Vozmozzno on nereshitelen. Nu i chtp? Vi ved' lyubite ego takim, kakoi on est'. Bud'te schastlivi s nim!