психолог

23:14 29-03-2003 / Моника, обратиться

Короче на ремонт квартиры денег нет. Я учусь последний год. Есть возможность взять мою студенческую ссуду, которую можно выплачивать на протяжении 9 лет с 0, 5% . Я с парнем собираюсь жить в этой, пока что неотремонтированной квартире гражданским браком. Он тоже будет вкладывать свою НЕБОЛЬШУЮ зарплату в ремонт. Говорит, что потом будет выплачивать мою ссуду через пару лет. Короче, меня волнует вот, что. Любовь любовью, но я не хочу потом остаться дурочкой, в случае, если мы разбежимся. Я, конечно, не хочу этого, но в жизни всякое бывает. Как называется доверяй, но проверяй. Как мне сделать так, чтобы не остаться потом дурочкой, выгнанной из этой квартиры и ещё невыплаченной ссудой? На тот случай, если у меня с ним ничего не сложится! Предложение жениться пока нас не устраивает, из- за той же нехватки денег.

Ответы

# 00:14 30-03-2003 Юрик, обратиться
Ты так долго смакуешь эту тему, Моня, что аж мне, терпеливому и хорошему, надоело! В накладе не останешься, я ж тебя знаю и на тя это не похоже.
Умница. .. думай и делай, как нужно.
# 05:49 30-03-2003 Хуч, обратиться
Фальшивая ваша любовь, если приходится задумыватся так рано об этом. Живите временно без детей нормальным браком.
# 12:24 30-03-2003 Peach, обратиться
Берите ссуду , собирайте все квитанции и чеки на покупку строй. материалов и услуг, когда разбежитесь, будете предъявлять из в суде, если вам это конечно нужно.
# 14:57 30-03-2003 Моника, обратиться
Наша любовь не фальшивая, а скорее разумная. Я предпочитаю смотреть правде в глаза, чем носить "розовые" очки, а потом обламаться или обжечься. )(уч, что я, что мой парень уже насмотрелись в детстве на скандалы и разводы своих предков, поэтому, что бы не повторить ошибок родителей, мы делаем по другому. Вот. Поэтому я и задумываюсь о том, чтобы не обломиться, чтобы у меня не повторилось то, что у моих предков.
ЮРИК, а откуда ты меня знаешь все- таки? ?? ?? ? Ты меня знаешь виртуально или реально тоже?
# 16:46 30-03-2003 Daisy, обратиться
Мне тоже казалось, что я делаю не так, как у моих родителейи это правильно. Казалось , что тихо и гладко - вот и хорошо. Оказалось , что от противного в этом случае не работает( Разумной любви не бывает. Любовь - это победа эмоций над разумом, как нувота говорит)))
# 20:53 30-03-2003 Хуч, обратиться
На кой хр@н этот брак когда нет обоюдного доверия ? Моня всё, что приобретено до брака будет принадлежать только твоему парню, всю жизнь будишь собирать чеки с мыслями, а вдруг разведёмся? Daisy, видно разум ослаб раз эмоции победили, самое время накинуть аркан . .)
# 23:29 30-03-2003 Daisy, обратиться
Хуча, сил нет даже сюда строчить))))
# 09:53 31-03-2003 Нинель, обратиться
Ну во- первых, квартира Ваша. Даже если Вы поженитесь, Ваш муж не будет иметь прав на нее. Вы хотите чтобы он вкалдывал деньги не в свою квартиру! Это первое.
Второе, для того, чтобы зарегестрировать брак - нужно всего 100 рублей. У Вас их нет?
Третье - если он будет вкладывать МАЛЕНЬКУЮ часть денег в погашение займа, то какой вам толк от его денег?
Четвертое - даже будучи женатыми, Вас муж может кинуть и на деньги и на прочее. Это уже пройдено.
Пятое - оценивайте только собственные силы. Зато у Вас будет квартира, а за 9 лет я думаю Вы выплатите кредит.
# 12:34 31-03-2003 Tier, обратиться
Моника, ты хочешь и на елку влезть и одно место, пардон, не уколоть. Решись сама - создавать семью с этим парнем и брать свою часть ответственности за все решения, в том числе и квартирные, или повременить пока, если ты не уверена, но тогда и с квартирой пусть расхлебывается сам, а ты пока подождешь.
# 12:52 31-03-2003 Моника, обратиться
Нинель, в том то и дело, что квартира ЕГО, и я вкладываю свою ссуду в ЕГО квартиру. Так, что в случае того, что мы разбежимся кв- ра останется у него, а ссудой не знаю, кто будет её выплачивать. Потом, я живу не в России, а в Эстонии, пусть даже расписаться стоит несколько крон (у нас), но это неинтересно. Надо, чтобы ещё и на память что- то осталось. .. ..