психолог

22:18 01-04-2003 / Диана, обратиться

здравствуйте. моя жизненная история наверно похлеще всех остальных. или просто не могу справиться с шоком. расскажу лишь об 1 ударе судьбы(а их сразу 3). я 7 лет прожила с мужем. до этого 3 года дружили. у нас(верней теперь у меня)замечательная 3летняя дочь. мы разводимся. сейчас размениваем квартирищу, скоро будем жить отдельно. хотя, и эти 2. 5 месяца стараюсь его не видеть. дело в том, что лишь после 10 лет тесного знакомства и уверенности в его любви, я узнала, что мой муж- голубой. до этого несколько раз были подозрения, но и подумать не могла. . . он всегда говорил, что я- идиотка, сама себя накручиваю. искала причину в себе. не находила, начались нервные срывы, больше на дочке. но наверно это был предел и судьба меня сама уже несколько раз ткнула лицом в реальные факты. а теперь, когда он знае, что я знаю, он даже не отрицает и в наше с дочкой отсутствие дома, приводит любимых мужчин. он здоров? думаю, не очень. и любимая дочка тоже стала не нужна. я не смогу с ним жить, и не хочу, ничего кроме тошноты и мерзости к нему не испытываю. а что с ребенком? она ждет, скучает. лишить ее отца полностью? а как мне это проглотить? как жить? как верить? это же 10 лет жизни. . . помогите. . . за что такие удары жизни? спасибо. . .

Ответы

# 01:12 02-04-2003 Моника, обратиться
Анониму. Правильно пишится - Лесбиянка! Но я с вашим мнением не согласна.
Диане. Вам нужно поскорее найти мужчину, необязательно любовника, но хотя бы в виде друга, который бы мог вас поддержать в трудную минуту и быть для дочери мужчиной - отчимом. Наверное у вас уже есть хорошие приятели - мужчины. Расскажите им о своём горе, может кто и откликнется на помощь.
# 01:57 02-04-2003 Юрик, обратиться
Моня, ну когда ты успеваешь и парня любить, и ремонты делать, и уроками заниматься, если целыми днями в ИНЕТЕ торчишь?
# 02:00 02-04-2003 Tier, обратиться
Я бы на вашем месте разделила бы проблемы. Первое - взаимоотношения мужа с дочкой. Его ориентация не мешает ему любить ребенка, быть ей отцом и нести свою долю ответственности за ее воспитание и будущее. Второе - ваши с ним взаимоотношения. Конечно у вас сейчас шок. Но если успокоившись, вы сумеете откровенно, без оскорблений обсудить ситуацию с мужем и принять его таким какой он есть, то возможно хороший сексо/ психотерапевт помог бы вам нормализовать отношения. Если же вы посчитаете, что обратно хода нет, то постарайтесь все равно по- возможности расстаться в человеческих взаимоотношениях. Вас еще очень надолго связывает общая дочка, и для нее надо постараться максимально сгладить последствия развода. Ей не понять сейчас ваших чувств, но ей все равно нужны оба родителя. И ваша жизнь безусловно не кончается. Никогда не знаешь, что нас ждет за поворотом, просто сейчас он у вас оказался неудачным. Значит следующий будет обязательно лучше.
# 02:59 02-04-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Диана! Прежде всего: ничего экстраординарного в вашей истории нет, такое встречается нередко. Далее: да, он здоров - гомосексуальность не является болезнью. Следующее: то, что Ваш муж гомосексуален - вовсе не обязательно означает, что он Вас не любит, и уж тем более - что он не любит вашу общую дочь. То, что Вы обижены на мужа и не испытываете "ничего, кроме тошноты и мерзости" - в общем, понятно. Хотя, возможно, именно эта Ваша позиция по отношению к гомосексуальности и послужила причиной былой скрытности Вашего мужа. Как бы то ни было, за себя Вы вольны решать - общаться ли Вам с мужем. А вот лишать отца вашу общую дочь - вряд ли честно по отношению к ней, особенно если Вы хотите это сделать из желания мести мужу. Если же Вы опасаетесь какого- то негативного его морального или психологического влияния на дочь - то напрасно, повторяю: гомосексуальность - не патология и не преступление.
# 11:44 02-04-2003 Моника, обратиться
Юрик, "ремонты" мы отложили, сдаем квартиру на год, так что ещё придётся подкопить. А все остальное я более- менее успеваю не беспокойся за меня. :)