психолог

23:57 23-04-2003 / Павел, обратиться

Есть у меня одна хорошая подруга, у неё такая проблема: - "Мне уже 20 лет, а я ничего не знаю, ничего не умею, я ничего не добьюсь, жизнь кончена, мечты не сбудутся".

Я, честно говоря, теряюсь, не знаю, что сказать кроме как - "это всё не так, ты очень умная и талантливая, всё у тебя будет хорошо" - это банально, мне бы самому от этого не полегчало.

Пожалуйста, помогите, как мне убедить её в том, что она многого стоит, помочь обрести уверенность в себе?

Ответы

# 00:05 24-04-2003 Максим, обратиться
делами , брат . . Ты должен ей создавать такую обстановку дел , что бы у неё всё получалось , всё клеилось. . понимаешь ? пускай она поймёт что она не зависима . . но не корми этим много , потом тебя поимеет когда крыла расправит
# 13:04 24-04-2003 Kathy, обратиться
Voz'mite vmeste list bumagi, razdelite na dve kolonki i nachnite v nix zapisivat' chto poluchilos' a chto net. V uspexax ne zabivaite vsyakie melochi, kak "preodolela takoi- to strax", "zakonchila shkolu", "v det. sadu vistupala so stishkami, i tem samim ne boyalas' publiki". Uverena, chto naberetsya xoroshii spisok. Posle etogo posmotrite na spisok "chto ne poluchilos'". I po kazzdomu punktu sprosite ee chto ona sdelala, chto bi poluchilos'. Posle etogo viberite 1- 2 samix vazznix dela, kotorie ona xotela bi sdelat' no ne sdelala (naprimer, poluchit' obrazovanie ili naladit' otnosheniya s mamoi). Voz'mite drugoi list i na nem napishite kakie shagi nado predprinyat' chto bi dobit'sya etogo samogo zzelannogo sobitiya (odnogo ili dvux - na raznix listax). A potom - ne lenit'sya i deistvovat'! !! ! I esli posle etogo na nee napadet takaya zze xandra, to ob'yasnite ei chto eto tol'ko ot leni i ot zzelaniya naprasit'sya na komplementi. Skazzite ei chto esli ona vsex budet ubezzdat' chto ona nekchemnii chelovek, to vse v eto poveryat, bolee togo - ona sama v eto poverit i togda uzze budet namnogo tyazzelee chto- to menyat'! Udachi.
# 22:57 24-04-2003 Павел, обратиться
Kathy, спасибо большое, попробуем! : )))