психолог

08:31 24-04-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Встречаюсь с парнем год, за этот
год комплиментов и теплых слов от него практически не слышала, цветы получала только
на день рождения и 8 марта. Никакой романтики не было, все было так приземленно, но все равно,
в глубине души я его по- своему люблю. Все бы так и продолжалось, но 2 недели назад я встретила другого.
С первых минут нашего общения меня к нему потянула какая- то неведанная сила. Мы стали встречаться,
при встречи с ним у меня бешенно бьется сердце, бросает в жар, а когда он ко мне прикосается или целует уходит
земля из под ног. Я чувствую, что влюбилась в него. Он постоянно говорит мне теплые слова, дарит цветы,
заваливает письмами и звонками. Я рассказала своему первому парню, что встретила другого,
он не устраивал сцен, но сказал, что не сможет без меня жить и что любит меня, просто ему было трудно
признаться в этом раньше. Он очень робкий. Но я чувствую, что он очень переживает.
Что же мне теперь делать, кого выбрать. Ведь я люблю их обоих

Ответы

# 08:46 24-04-2003 Ната, обратиться
Судя по твоему письму новый парень тебе нравится больше, или я ошибаюсь?
# 09:46 24-04-2003 Aлена, обратиться
Действительно, новый парень мне нравится больше, но и к первому очень привязалась
# 11:16 24-04-2003 Ириха, обратиться
Думайте прежде всего о себе, о своей дальнейшей жизни и поступайте как вам подсказывает сердце. Только не ошибитесь, а то ведь бывает такое, что цветы и ласковые слова куда- то исчезают после того, как парень понимает, что вы полюбили его.
# 12:06 24-04-2003 Максим (И.Б. 38…, обратиться
у меня друг такой же есть . . не дарит девушке своей цветы , ничего не делает . . только и знает что контралирует её. . как только она на лево куда то навострится , он ей раз и по голове и всё нормально . . а вообще не кидайтесь девушка мишуру : цветы , слова . всё это может уйти . .
# 14:03 24-04-2003 Галя, обратиться
У меня тоже такой парень был - ни цветов, ни конфет, просто "люблю" говорил. Ну вышла я за него, ну ходила в рваных трусах десять лет, ну и развелась к чертовой матери. А сейчас думаю, на кого время тратила? Даже вспомнить нечего кроме ссор. Встретила другого - и потянуло сразу, и цветы, и подарки - и поняла, что это НАСТОЯЩЕЕ! Думаю, в Вашем случае выбор очевиден - особой любви к первому парню не видно, а второй делает Вас счастливой, так будьте счастливой - хоть будет что вспомнить. А обмануть оба могут, тогда найдете третьего. :- )
# 14:34 24-04-2003 Инна, обратиться
А муж моей знакомой тоже никогда не дарил ей цветы и подарки (ну не считал это нужным)и комплиментами не засыпал. Но все 15 лет, что они живут вместе, он носит ее на руках и любовь к ней у него в каждом взгляде, в каждом жесте. Он не видит других женщин, он все делает для семьи, он не не предавал ее ни разу ни словом, ни едлом. Если честно, мы все ей немного завидуем. А ведь давным- давно она так же жаловалась, думала, что внимания он ей мало уделяет.
# 15:36 24-04-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Ой, девочки, ну не угодишь вам. Для многих мужчин (особенно надежных, сильных, мужественных) это очень даже характерно. Да, они не любят излишней романтики и соплей. Зато у них масса других положительных качеств. А вот всякие ловеласы, хорошо знакомые с ЖЕНСКОЙ ПСИХОЛОГИЕЙ, знают, чего хочет женщина и начинают ездить ей по ушам (дарить подарки, цветочки, водить на мультики и т. д. ). Девушка тает и думает: "Да вот же оно, НАСТОЯЩЕЕ! !! " Попробуйте "раскачать" своего робкого. Посылайте ему прикольные СМС- ки, пишите записочки. Глядишь, он и ответит на ваши порывы. Вдруг он стесняется проявлять свои чувства таким образом? И вообще, девушки, по- меньше внимания обращайте на слова, смотрите на то, что он ДЕЛАЕТ.
# 16:12 24-04-2003 Аноним, обратиться
Проверка связи
# 21:32 24-04-2003 Victoria, обратиться
"Если ты одна любишь сразу двух,
значит это не любовь, а только кажется. .. " (Старая песня)
Слушай свое сердце, дорогая. И ни в коем случае не считай себя обязанной кому- то. Твоя судьба - это ТОЛьКО ТВОЯ собственность. Не жалей парней - они о себе никогда не забудут.
# 00:52 25-04-2003 Лена, обратиться
второй нормальный человек, который знает как вести себя с девушками. только этомоет пройти, после того, как он вас добьется. так что подумайте к кому из них у вас есть настоящие чувства.
# 03:53 25-04-2003 Пчелка, обратиться
Машка _Виктория точно толк в песнях знает и даже знает как слушать свое сердце, ибо ей подсказал очень мудрый человек_точно говорю! Запомни одно, второй_опытный парень и ты быстренько наскучишь романтику, а о первом, робком будшь жалеть всю жизнь!
# 04:46 25-04-2003 ++++, обратиться
И почему у нас прямо врожденный мазохизм какой- то? Получается, если парень бессловесно приземленно любит - то это надежно, а вот если цветы дарит и внимание проявляет - это уже что- то подозрительное, наверняка ловелас какой- нибудь! Господи, ну чего уж может быть проще - почувствовали себя женщиной, желанной, влюбленной - так зачем вам вся эта обрыдлость и закомплексованность, от которой вы уже за год на стену лезть начали! Вы готовы так всю жизнь прожить? Если нет, то выбор очевиден.
# 06:16 25-04-2003 Ната, обратиться
Почему такой жесткий выбор: или первый, или второй? Если ни одного из них вы не любите на 100% , то в чем проблема? Живите в свое удовольствие - вы никому не чем не обязаны! Может вы еще не встретили свою половинку?
# 11:58 25-04-2003 Аноним, обратиться
Ув. Ти_Ти! Дело в том, что я уже давно не девушка, и цветами меня не удивишь. Просто, когда встречаешь настоящее, то сразу узнаешь, что это настоящее. У меня, по крайней мере так. А цепляться за неинтересные и скучные отношения не стоит. Пусть скромничает дальше!
# 12:11 25-04-2003 Ляля, обратиться
Жзнь- есть жизнь. Даже надежный, сильный и мужественный может оказаться полным жлобом. Мужчина должен дарить цветы и подарки, иначе зачем эти мужчины вообще нужны?
# 14:30 25-04-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Не пойму я вас что- то. Если вы сразу поняли, что встретили настоящую любовь, то чего выбираете? Оставьте своего скромного и не цепляйтесь за отношения, если они вас не устраивают. Но если вы давно не девушка, то должны понять, что сразу невозможно определить, что за человека вы встретили. Если вы такая провидица - поздравляю.
# 15:14 25-04-2003 Галя, обратиться
Да не провидица я, а психолог. :- ) К тому же Вы приняли меня за Алену. Я уже не выбираю, полтора года замужем. А на мужчин насмотрелась - это точно, особенно на первого мужа. Любовь любовью, но пожив в сарае, не получая ни денег, ни помощи, одни попреки и скандалы - тут какие хочешь чувства остынут. А здесь получается - раз цветы дарит, значит какой- то нехороший и подозрительный. Уверяю, когда не дарит - это гораздо подозрительней. Эх, привыкли вы к халяве, мужики! Себе же во вред! Наши правильные любвеобильные женщины лишили вас стимула быть лучше. : -(
# 16:56 25-04-2003 Лена, обратиться
К одному Вы привыкли, в другого Вы влюблены, но никого из них не любите. Всё дело в том, что за 2 недели трудно говорить о большой любви, ну а раз уж такое случилось, что Вы влюблись, значит и первого парня Вы не любили. Что будет дальше - решать Вам.
# 17:15 25-04-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Так подписывайте свои мессы. .. Есть у меня подруга, тоже любительница комплиментов и красивого словца. Муж наговорил ей всего, что она хотела слышать, да только потом они жили в такой нищете, он еще и ручки свои начал распускать. Так что я о том, что не надо развешивать свои ушки и умиляться романтике. Говорю же, гораздо важней ДЕЛО, а не слово.
# 18:47 25-04-2003 Галя, обратиться
Ти- Ти, не переживайте так, и у Вас все будет хорошо. : -)
# 12:27 26-04-2003 Игорь, обратиться
Галя, очень сомнительно, что у такой будет все хорошо, а вот попереживать ей есть о чем_это к последнему вашему высказыванию!
# 15:18 26-04-2003 Рыжая, обратиться
Ти_Ти - умничка. Я всегда с удовольствием читаю ее высказывания. Поэтому, я думаю, что все у нее и сейчас хорошо, и будет хорошо. А теперь насчет цветов и романтики. Я лично замужем 9 лет, муж дарит цветы только по о- о- чень большим праздникам (типа забирание меня из роддома). Даже день рождения Клары Цеткин (8 марта) в большие праздники у него не попал. И комплиментов он него не дождешься. Когда я спрашиваю "Ну как" - максимальная оценка у него - "НОрмально". Ну и что? Ну Телец он, прагматичный Телец. Ну не понимает он кайфа покупать то, что завтра завянет и полетит в мусоропровод. И прежде, чем потратить куда- нибудь деньги, он тридцать раз подумает, оценит соотношение цены и качества, спросит о скидках. Подарком, достойным внимания, он считает, например, ремонт в квартире, корзину продуктов (как- то подарил мне на день рождения), оплату каких- нибудь полезных курсов и т. д. Хотя да, я согласна, что миллион алых роз был бы куда романтичнее. Я заметила его экономность, еще когда мы встречались. Сначала я думала, что он жадноват (опять же, потому, что цветов почти не дарил, буквально 2- 3 раза за 2 года встреч). Но когда он насобирал потихоньку деньги на квартиру, и только после этого сделал мне предложение, тут я эту неромантичность как- то оценила.
# 18:27 26-04-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Галя и Игорь - от ваших переживаний за мою судьбу меня душат слезы. Спасибо, ребята. Только Рыжая права - все у меня хорошо и замечательно. Потому что привыкла думать головой, а не попесом и прочими отверстиями (ушами, например). И вам того же желаю. Галя, а можно вопрос: вот вы "НАСТОЯЩЕЕ" узнали сразу, а ненастоящее 10 лет не смогли распознать, ходя в рваных трусах. Почему так, ответьте, психолог?
# 19:43 26-04-2003 Игорь, обратиться
Да, вбеларусские девчтата есть классные, но ты "ТЫ_ТЫ_Я_Я"! ,ты бредятина, от которой тоншнит натурально! Поплачь, может легче станет, у тебя то глазки печалятся, то слезки душат. .. уморительно. .. .и усмешительно. .. Галя, умничка!
# 20:02 26-04-2003 Федорина…, обратиться
Да кому ты ваще нужна, писательница! вставь перо в ж и лети по белай руси, как птаха полесья. ..
# 20:38 26-04-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Белоруссия и я - понятия несовместимые. А вам, дорогие белорусские "доброжелатели", неплохо быть повежливее. От таких любезных речей попахивает колхозом и БЫДЛОМ. Жалко мне вас. .. Все равно ничего не поймете.
# 21:33 26-04-2003 Смин, обратиться
Ти_Ти_у_у , опускаетесь, мадам. Что ни по вам - язвить начитаете. бууууу
# 22:09 26-04-2003 Игорь, обратиться
Быдло _это ты и провоняла собой все сайты буквально.
# 18:32 27-04-2003 Аноним, обратиться
Чего до+ бались до человека? ??
# 10:39 28-04-2003 Аноним, обратиться
. .. кто здесь. .. к какому человеку. .