психолог

22:54 24-04-2003 / С.М., обратиться

Доктор(если психолог это доктор), у меня проблема длящаяся уже не первый месяц, даже почти полтора года. Начиналось всё банально, с виртуальной любви, хоть это и была моя первая настоящая любовь. восемь месяцев до встречи, восемь месяцев постоянных взлётов и падений, постоянных ухаживанием за хрупким цветком любви. проблема, что я нахожусь на самой низкой ступени социальной лестницы, а она на достаточно высокой, что я "не её круга" как она повторяет часто, что я на десять лет её старше, что у меня нет образования. Но разве это всё играет роль если есть любовь? Наверное нет, но любви с ей стороны . .. ну скажем открыто это не проявляется, и слов конкретных я не слышал никогда. Несмотря на мои более чем скромные доходы я каждый уикенд отправлялся с ней в очередное петешествие, по всей стране(я живу в одной из стран западной европы), хотя всё что мне нужно было это видеть её. .. Теперь я больше не могу никуда двигаться, у меня долги превышают зарплату, я не могу её видеть, скоро не смогу слышать потому что отключают телефон
, мобильник, и скоро интернет. .. но самое худшее что она уезжает скоро и может быть навсегда. хотя имеет все возможности остаться рядом, и тогда я смог бы потихоньку подняться. Она нашла меня в интернете, она вытащила меня из тени и вывела к свету, но свет для меня это она. .. Скажите, что мне делать если тот кто вывел тебя и без кого ты уже дааавно не представляешь жизни теперь тебя оставляет(может когда нибудь вернусь, а может нет)? Она говорит что остаться со мной это принести себя в жертву(имеется в виду моё материальное положение и социальный статус). Но иначе я приношу в жертву всю свою жизнь потому что не представляю жизни без неё. .. что делать не знаю. .. Попыток самоубийства не будет, потому что если чьто то такое решил сделать нужно делать без того чтобы возвращаться. .. но неужели нет решения?

Ответы

# 23:33 24-04-2003 Валера, обратиться
С. М. У меня такое тоже было. .. Похожее. . Пришлось, именно пришлось расстаться с девушкой, которую я просто боготворил и без которой не мог ни дня. А потом она ушла. И огромный почернел мир. Нашел классное средство - начал пить. Пил, как скот, каждый день до полусмерти и как- то становилось легче. .. Месяц прошел и я начал о ней забывать, потихоньку приходил в себя. .. Завел много новых и интересных знакомств, начал работать, появился смысл в жизни. Иногда выпивал. Сейчас иногда вспоминаю эту девушку, но уже не с такой болью, как раньше. Время и алкоголь - прекрасное лекарство! Однако я не говорю вам, чтобы вы начинали пить, вовсе нет! Просто говорю, что лично мне это помогло, быть может помогло бы и вам. .. Удачи!
# 23:39 24-04-2003 С,М., обратиться
Спасибо за ответ. .. мне это вряд ли поможет. .. разве что таблеток каких нибудь, и чтобы никто не додумался "спасать"
# 00:32 25-04-2003 Люба, обратиться
Почитайте книгу Пауло Коэлье"Алхимик". Я поняла, насколько мы убоги во всей этой суете, какие мы слабые и немудрые. Если любовь требует каких- то жертв- это не любовь. Настоящая любовь никогда не сталкнет человека с его стези, не помешает ему ничем.
# 07:55 25-04-2003 Peach, обратиться
Если преградой для любви были только деньги и социальный статус - то это такая мелочь, особенно для мужчины. Так что не опускайте руки и не жалуйтесь, заработайте кучу денег, взлетите по социальной лестнице, завоюйте весь мир, спасите человечество и бросьте все эти дары к ногам любимой. Если мужчина не способен действовать, а только рефлексировать , то ему не нужно размножаться. Его удел - плакать о несчастной любви.
# 11:34 25-04-2003 Leka, обратиться
На самом деле разный социальный статус и материальный уровень - это совсем не ерунда. Мне, например, просто не интересно общаться с необразованными людьми, то есть я могу, но очень непродолжительное время. А жить с таким человеком постоянно. .. это может стать настоящей пыткой (для человека в особенности). То же самое относительно материального достатка. Семьи, где у супругов большая разница в з/ п, как правило рано или поздно начинают конфликтовать на этой почве. Один начинает упрекать другого, что тот живет "на мои деньги" и пытаться давить на другого относительно поиска более оплачиваемой работы. Короче, будь благодарен девушке, что она "вывела тебя на свет" (по твоим словам), и ищи девушку по своему уровню. Этой девушке ты просто не нужен, пойми это и перестань убиваться по ней. В данной ситуации для нее жизнь с тобой будет действительно жертвой, потому что ей придется поступиться слишком многим ради тебя, к тому же она тебя не любит.
# 11:48 25-04-2003 777, обратиться
Любовь - это счастье, если она приносит боль- это не любовь. Вы себя потеряли, поэтому вам так плохо. Вы жили без нее раньше - проживете и сейчас. Она показал вам жизнь в новом для вас свете - скажите ей спасибо за это , а дальше - вперед!
Господи, на свете так много хороших девушек, которые будут со свои любимым и в горе, и в радости. Ведь среди них и ваша где- то есть! меняйте свою жизнь для себя и для любимой - но для настоящей, именно вашей. Скажите себе - вот я немного пострадаю, а там - в новую жизнь. Звучит смешно, но помогает. Счастья вам.
# 12:31 25-04-2003 Галя, обратиться
Уж простите, но ощущение, что Ваша Муза Вас использовала. Как только Вы истощились, тут же собралась уезжать. Она Вас не стоит, а к свету Вы выбрались сами, просто она простимулировала. Сейчас Вы испытали счатье и то состояние, в котором хотели бы находиться. Включите все свои резервы и духовные и физические, примите все как есть, и когда боль пройдет - Вы будете готовы снова обрести радость, только выбирайте себе пару более осторожно. Вы - романтик, и это так прекрасно в наше время, а теперь Вы еще и мудры. Останьтесь с нами, пожалуйста, ведь Вы очень кому- то нужны.
# 17:49 25-04-2003 Egor, обратиться
Ty znaesh u menja takaja ze isstorija Menja mama vospitala v bednoj nepolnoj semje privila lubov kprekrasnomy Ona rabotala chudoznikom oformitelem Nebylo deneg na edu no nas ona tojila v ermitaz Potom ja poznakomilsa s devushkoj kotoraja ucilas na dizajnera na platnom otdelenii I chota my perebralis v vostocnuj Evropu Trudnosti v semje ne dali mne vozmoznosti vstrewtitsa S samoj zamecatelnoj devushkoj moej zizni I vot uze neskolko let ja zivu nadezdoj vstreci s nej
# 23:15 25-04-2003 Кристоф, обратиться
Уважаемый С. М. ! Как сказал поэт, цитирую: "Друг не скажет "прощай" никогда! ". .. Надеюсь, что вы оймете о чем это он и к чему я привел эти строки. ..
# 01:47 26-04-2003 C.М., обратиться
Спасибо всем кто ответил, много чего есть на ус мотать из ваших ответов: ) Нет, не понимаю я ничего. .. вот только что я говорил с ней по телефону, она была такой доброй, такой ласковой, скоро мы опять встретимся на несколько дней. .. но увы, она всё равно уедет. .. Мне ужасно трудно, почти невозможно перенести разлуку , тем более на неопределённый период. А может все трудности из- за ревности. .. Нет, я не ревную её ни к какому мужчине - я слишком уверен в ней, нет, я ревную ко всем кто рядом с ней в то время когда я не могу быть там, а это довольно часто, даже к её компьютеру ревную, как бы глупо это ни было. Мне просто не хватает её и хоршо чувствую себя только когда она рядом или когда я жду встречи.
По поводу "плача о несчастной любви", - действовать, завоёвывать мир, заработать кучу денег и т д, это легко с точки зрения дельцов и воротил, но есть такое правило - деньги к деньгам идут, так что разница социальная может в лучшем случае лишь чуть чуть уменьшиться. И потом - разве важно бросаешь ли к ногам любимой весь свежезавоёванный мир или бросаешь всё что у тебя есть?
Коэльо я читал (кстати она мне его и давала), во мне так эта книга пробудила просто жажду деятельности, жаль применить так не пришлось как в книге. Любовь не требует никаких жертв, в большинстве случаев, просто всегда есть возможность избежат жертвоприношения обоих.