психолог

12:09 25-04-2003 / Bzz, обратиться

В последнее время что- то происходит. Я меняюсь, и, похоже, не в лучшую сторону. Многие вещи опостылели, люди (но большей частью незнакомые) страшно раздражают. Разучилась ездить в метро: нервничаю, устаю после дороги, отвращают пассажиры (и, извините, пахнут). Постоянно повышаю голос от раздражительности. Все чаще хочется убить. Не могу собраться и заставить делать себя какие- то вещи (при этом понимаю, что то, что требуют мне лично абсолютно не надо, бессмысленно). Не ощущаю радости жизни, хотя и светит солнышко (зимами я очень скучаю по солнечному свету). То, что раньшще радовало, сейчас либо абсолютно все равно, или также раздражает. Это состояние сильно отличается от "обычной" депрессии. Давно (несколько лет назад) я пережила депрессию, и поэтому могу сказать, что это непохоже.

Ответы

# 15:30 25-04-2003 Галя, обратиться
У меня такое же состояние - просто все равно или бесит. Это результат дефицита солнечного света. Старайтесь больше гулять по улице, но подальше от скоплений народа, иначе не отдохнете. Иногда еще так себя проявляют ПМС и беременность, а также стресс. Остановитесь и отдышитесь, смените обстановку. Возникает только один вопрос: зачем делать то, что лично Вам не нужно? Пусть другие решают свои проблемы сами, раз они сами их создавали. Удачи!