психолог

21:47 25-04-2003 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Я не знаю, по правильному ли адресу я обращаюсь, но мне ОЧЕНЬ нужна ваша помощь! !! Я так устала от своей болезни! !! Дело в том, что уже второй год я страдаю от глубокой булимии. Это стало для меня просто наваждением. Я всегда думаю о еде, не могу контролировать себя абсолютно. Когда мне удаётся беспрепятственно поглотить тот объем пищи, больше которого мне съесть просто не удаётся я чувсвтвую себя в приподнятом духе, но потом. .. слабительные, рвота- это чаще. Бывало такое, что рвоту вызвать не удавалось- не было возможности , у меня происходили нервные срывы, я чувствовала, что не смогу простить себе столь опрометчивый проступок. .. на следующий день изматывала себя до смерти в тренажёрном зале или бегала кросс больше часа , надев на себя самые тёплые вещи. ..
Сейчас я только что проделала уже привычную для меня процедуру и я понимаю, что больше уже не могу так выматывать себя. Я так устала, если бы вы только знали. Началось всё с дурацких диет и голодания. Я ничего не могу с собой поделать. Мне 20 лет. Рост 175, вес 59. Это вполне нормальный вес, но я постоянно думаю только о том, как бы мне похудеть ещё. За период болезни я похудела на 6 кг, при этом занимаясь спортом почти каждый день, нагружая себя до изнеможения .
Доктор, я вас очень прошу помочь мне хоть в чем- нибудь! !! Я обратилась именно к вам, т. к. считаю свое заболевание связанным с психикой и психологией. Если вы помочь не сможете, то прошу подсказать куда можно обратиться за советом.
Заранее благодарна. Анна.

Ответы

# 12:50 26-04-2003 Сачкова О.Ю., обратиться
Ищите мужчину, которого Вы полюбите, и который будет любить Вас.
# 16:42 26-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Уважаемая Анна! Срочно к психологу или психотерапевту, два года это уже не шутка. Если из Москвы, то свяжитесь со мной по имейлу.
# 03:23 27-04-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Анна! Полностью присоединяюсь к рекомендации Елены Юрьевны! Вы, скорее всего, правы, полагая, что это состояние психогенного происхождения. Чаще всего, в таких случаях можно предположить два момента, встречающихся как вместе, так и порознь. Во- первых, негативное отношение к себе самой, принуждающее либо искать в себе видимые, телесные признаки своих недостатков. Во- вторых, отсутствие в жизни занятия, действительно интересного, поглощающего, позволяющего реализовать свои потенции - это заставляет замещать её непрерывной, судорожной активностью, направленной на "похудание".
Вот для выявления того, каковы причины Вашего состояния и устранения их Вам и следует обратиться к психологу или психотерапевту и сделать это безотлагательно!