психолог

17:26 26-04-2003 / С.М., обратиться

Может кто знает, есть ли средство для преодоления "любовной ломки"? Если любовь, присутствие любимого человека стело необходимым условием нормального существования и если по тем или иным причинам этого скоро больше не будет, на долгое время или навсегда. .. как же быть? Я не представляю как я буду жить не слыша её голоса, даже по телефону, не имея надежды на встречу, не общаясь даже по интернету. Ни о какой "новой любви" я не могу даже думать, это не картошку на базаре покупать - не подошла эта, поищем другую. Между нами скоро будут тысячи километров и пропасть ещё бОльшая, - социальное положение, как перенести это, не знаю. Может кто был в подобной ситуации, может подскажет что. .. или может доктор найдёт время и ответит. .. хотя я конечно понимаю что чёткого ответа быть не может

Ответы

# 01:57 27-04-2003 Фёкла, обратиться
К сожалению только новое чувство способно остановить "любовную ломку"
# 02:12 27-04-2003 Ираида, обратиться
А Фекла отстрочила, даже не читая. .. парень пишет, "ни о какой новой любви не может быть и речи". Так вот и добивайся девушки, а не сиди в Инете и слезы льешь, как красна девица! Повышай самообразование, делай все возможное и невозможное, а социальный статус тут не при чем! В мужчине ценнен УМ, отношение, человечность, деловые качества. Не ной, удачи тебе! С праздником!
# 14:52 27-04-2003 С.М., обратиться
Э. .. я и добиваюсь как только могу, да того глядишь добью сам себя. На одном уме не проживёшь, тем более что самообразование для меня теперь возможно только в качестве развлечения, а этого пока позволить себе не могу. Социальный статус "при чём", да ещё как, - к сожаленью большинство людей не зависят только от себя но ещё и от общества которое их окружает, а для этого общества важнее в чём ты завёрнут чем то что у тебя внутри. чтобы дойти до неё и чтобы общество её окружающее смогло не замечать разницу в соцстатусе мне нужны годы, а мне итак уже немало лет. Годы, которые жить придётся без неё, мы движемся несоразмерными шагами. Мне нужно выбрать - или я выбиваюсь из сил и нахожусь рядом с ней по возможности чаще пока она чуть ближе (по расстоянию), но при этом теряю всякие ресурсы на будущее, либо отказываюсь от встреч, звонков, любой формы общения сконцентрировавшись на медленном продвижении к цели, которая , кстати сказать, вовсе не имеет чётких временнЫх очертаний. В первом случае я теряю возможность быть с ней в дальнейшем, во втором - в настоящем и, вполне вероятно, в будущем(хотя кто знает).
Итак, кроме "нового чувства" нет "лекарства". .. .жаль. .. А в инете я не "слёзы лью", а просто это единственное место где я могу поговорить об этом, и, может быть спросить совет. ..
# 18:18 27-04-2003 Peach, обратиться
А может не стоит бежать от страданий. Есть такой психолог А. Маслоу, так он полагает, что это одно из условий развития личности. Почитайте, у него есть интересные мысли по вашей теме.
# 20:05 27-04-2003 С.М., обратиться
А где этого Маслова найти можно? Хотя, я дошёл уже до такой ручки что места для развития не осталось, да и для кого развиваться? Я жил настоящим, потому что не мог дойти до будущего, теперь осталось очень мало, максимум месяц. .. и потом останется только прошлое. Это невыносимо, если кого то это закаляет или черствит, значит я не из их числа. интернет это единственный выход к людям, но нельзя было переносить его в реальность - в реальности люди облачены в панцыри материализма, псевдодолга перед "своим" кругом, страшатсяосуждения света и не делают то что им по душе, хоть это и не причиняет вредя никому. .. Нет, есть слои, касты, круги, которые переступать нельзя, ну разве что за большие(для того кто переступает) деньги которых почти никогда не бывает. Я работать готов хоть по двадцать часов в сутки, да только это всё равно ноль в итоге. .. главное не сколько работать а где. .. для некоторых "слоёв"
# 20:40 27-04-2003 Э, обратиться
Найти в том же ИНЕТЕ без проблем!