психолог

07:53 28-04-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать дальше. Познакомилась с парнем (я старше его на два года)провстречались определенное время. Он заканчивал институт. После окончания его забрали в армию. Я ждать не обещала, но тем не мение он надеется. Причем надеется не только он, а еще и родители его, мои. Просто на тот момент складывалась такая ситуация, что мы должны были пожениться. Но армия все изменила (мое отношение к нему). Я встретила другого парня, и он мне очень нравится. Да и я ему тоже. Все рассказала про первого. Он меня понимает, поддерживает. Но все равно не спокойно как- то. Очень боюсь того, что будет дальше. Что делать?

Ответы

# 12:28 28-04-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Это ваша жизнь, а не жизнь родителей и вашего молодого человека. Не стоит приносить себя в жертву обязательствам, которых вы не давали никому. Просто спокойно объясните родителям, что все изменилось и вы в том числе. Вот с молодым человеком сложнее. Если он адекватный, можно в письме написать об угасших чувствах. А если слабонервный, лучше объясниться лично. У меня была ситуация, только не с армией, это был курортный роман. Под солнем Сочи я потеряла голову, а когда он примчался в Москву навестить больную меня, я поняла, что это "не моё". Но сказать ему об этом, глядя в его влюбленные глаза, не поворачивался язык. Он уехал служить на край земли (он моряк), писал письма с признаниями, строил планы. И я решилась - написала письмо, употребив все красноречие, на которое способна. Так он мне даже ответ прислал: ни в чем тебя не виню, чуть ли не сам извинялся. Я думаю, если вы ему все обоснуете, что, типа, зачем я буду портить тебе жизнь, ведь я не люблю тебя - он поймет. Должен понять. ..