психолог

09:16 28-04-2003 / Marina, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня большая проблема. Помогите, если можете. Мне 27 лет. У меня прекрасный муж, но я бесплодна и у меня очень плохое здоровье. Живу с постоянными мыслями о своих проблемах. Из- за этого возникли проблемы в общении с друзьями и родственниками, а также на работе. Мне просто не хочется ни с кем разговаривать, кому- то улыбаться, как- то развлекаться. У всех подруг уже прекрасные детишки, свои заботы и мне кажется, что никто не поймет моей беды. Я сильно замкнулась в себе, часто плачу, бывают моменты, когда мне не хочется жить даже ради любимого мужа. Из- за боязни, что муж от меня уйдет, я стала его сильно ревновать. Я не живу, а только жду чуда, когда же я забеременею. Не хочется за собой ухаживать, что- то делать по дому.
Извините за длинное письмо, может Вы мне хоть чем- то поможете. Спасибо.

Ответы

# 10:58 28-04-2003 Джон, обратиться
Не забывайте, что забеременеть - это еще полдела.
Надо еще суметь выносить и родить здорового ребенка. Если ребенок будет больной, будет еще хуже, чем если бы у Вас его не было вовсе.
Так что по- любому заставьте себя не опускаться и заняться своим здоровьем.
Проверьте своего мужа - может, бесплоден он, а не Вы ?
Если уж на самом деле все так печально, как Вы описали - поговорите с мужем, может, наконец, вам есть смысл решиться на усыновление ?
# 11:53 28-04-2003 Kathy, обратиться
Pochitaite knigi Alexandra Sviyasha. I esche - Luule Viilma (ona estonka, no est' knigi na russkom). Eti knigi vam ochen' pomogut razobrat'sya v sebe, popravit' zdorov'e, prostit' sebe i svoemu telu vashi prezznie oshibki i pomogut otkrit' novii list v vashei zzizni. Udachi vam i zdorov'ya.
# 12:08 28-04-2003 Leka, обратиться
Марина, жизнь не сводится только лишь к обзаведению детьми и их воспитанию. Почему вы думаете, что муж уйдет из- за отсутствия детей? уходят и от жен с детьми, даже чаще чем от бездетных. В жизни столько других радостей помимо детей, наслаждайтесь любовью к мужу и его любовью к вам. Заведите собаку, чтобы было за кем ухаживать. А со временем может и на удочерение решитесь если вам это так принципиально. Перестаньте ревновать мужа, от этого он точно уйдет. А по поводу забеременеть, Джон абсолютно прав - лучше не иметь ребенка чем иметь больного.
# 13:37 28-04-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Ессесно, что в жизни куча других радостей, кроме детей. Но наслаждаться ими сложно, если женщина страстно хочет детей и не может их зачать/ выносить/ родить. Это для нее большая трагедия, и никакая собака не спасет. Это на уровне инстинктов происходит, поэтому разумом не контролируется. А во- вторых, все радости жизни без детей рано или поздно перестают быть радостями, потому что люди взрослеют и начинают понимать кое- чего. Марина, беременность - это на самом деле чудо, божий дар. Возьмите себя в руки, не распускайтесь, следите за собой. Вы знаете, я уже здесь кучу историй рассказывала из жизни моих знакомых о том, что на женщинах ставили крест. И тогда, когда они переставали ждать чуда, оно случалось. Все рожали детишек. Психологический настрой очень много значит! Если вы сами не в состоянии "встряхнуться", сходите к хорошему психотерапевту.