психолог

09:22 28-04-2003 / Соня, обратиться

А вот у меня праздник был – кошмар. Предыстория: год назад была в ужасающей ситуации – развелась с мужем и был такой дележ имущества, что до сих пор вспоминать страшно. Слава богу, помог коллега по работе – свел с хорошим адвокатом, одолжил денег, поддержал морально. Я была ему очень благодарна, в общем для краткости – мы стали встречаться. Не часто, и отношения все равно оставались скорее дружеские. Ньюанс в том, что он женат. Да, он говорил, что с женой секса давно нет, но я естественно думала – врет как все женатики в данном случае. Но меня это и не волновало, повторюсь, мы были скорее друзьями несмотря на постель. Он замечательный человек, но бесперспективность отношений мне была ясна сразу и уводить его из семьи я не собиралась. Так вот, вчера ко мне явилась его жена. оказывается, она давно знает о наших отношениях и ничего не имеет против. Удивительно, но они и правда давно не спят вместе (как она сказала, секс ее не интересует, это что- то от животного мира, вот так прям и выразилась). А надо сказать мой друг в постели хоть куда, так что понятно его желание уйти налево. Так вот, жена его даже что- то вроде благодарности объявила мне, что с ее мужем встречаюсь. Но сказала, что если попытаюсь его совсем увести, то она мне и ему много неприятностей доставить может (и правда может, у нее связи хорошие). При этом очень настаивала, чтобы он ничего о разговоре не знал. Теперь вот думаю – а зачем она вообще приходила? С моей точки зрения ситуация прямо дикая. И – рассказать ему или нет? Ведь он действительно ей только как добытчик и помощник по хоз- ву нужен, а сам по себе давно неинтересен?

Ответы

# 11:35 28-04-2003 Kathy, обратиться
Vi ego ne lyubite i xotite ot nego druzzbi i sexa - vi eto poluchaete. Ona ego ne lyubit i ei nuzzni tol'ko den'gi. Ona eto poluchaet. On vrode tozze davolen. Tak chto ne nado emu nichego rasskazivat' i ne nado nichego menyat'. Vse vsem davol'ni, u vsex vse xorosho: )
# 11:42 28-04-2003 Cоня, обратиться
С чего вы взяли что не люблю? Совсем наоборот. А то что считаю отношения бемперспективными - так так оно и есть, он же женат
# 12:50 28-04-2003 Kathy, обратиться
V vashem message vi nerazu ne upominuli o lyubvi. Vi govorite chto otnosheniya druzzeskie. Vidimo vi k nemu privyazanni, no ya bi ni ne nazvala eto lyubov'yu. Postaraites' snachala razobrat'sya v sebe. On vam pomog, on bil ryadom v trudnuyu minutu. Estestvenno, vi emu blagodarna, u vas k nemu teplie chuvstva. No lyubov' li eto? A lyubit li on vas? Vi nikogda ne dumali, pochemu on ne uxodit iz sem'i gde on nuzzen tol'ko v kachestve koshel'ka? Znaete, ya lichno nichego ne imeyu protiv togo chto vi vstrechaetes' s zzenatim muzzchinoi, i ne sobirayus' vas osuzzdat'. Kazzdii delaet svoi vibor i kazzdii imeet pravo pust' dazze na korotkoe, no schast'e. Tol'ko posmotrite na situatziyu so storoni: 1. Vi zaranee bili gotovi na usloviya, chto on ostaetsya s nei (vi zze govorite, chto ne budete razrushat' "sem'yu"). 2. On ne sobiraetsya ni chego menyat'. Xotya uzze do vstrechi s vami u nego bili problemi doma. Zanchit chto- to ego tam derzzit! Nam znat' ne dano. 3. Zzena predlozzila svoi usloviya. T. e. vasha situatziya viglyadit so storoni kak vzaimovigodnaya sdelaka 3x partnerov. Poetomu ya i govoryu - ne nado emu rasskazivat' i ne nado nichego menyat'. Daite vremeni vse rasstavit' na svoi mesta. Proidet god, drugoi. Vi poimete - vasha on polovina ili net. A poka ne toropite sobitiya. Udachi vam.