психолог

11:24 28-04-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор! У меня проблемы в общении с первым мужем, а общаться периодически приходится, поскольку у нас общие дети. А проблемы вот какие: как только мы встречаемся с ним, он начинает говорить гадости по поводу моего второго замужества, по поводу воспитания детей, хотя сам общается с детьми крайне редко за 5 лет, прошедших после нашего развода он приходил к ним не более 10 раз, но самая важная проблема, что каждое лето, когда мы с детьми собираемся ехать на море нужно его разрешение на выезд за границу детей (к сожалению российское побережье нам не подходит из- за климата. мало того, что он требует денег за разрешение, так еще и всячески старается унизить меня. .. алименты не выплачивает уже больше года, даже служба судебных приставов его предупреждала, но подавать в суд на лишение отцовства мне не советуют, поскольку это очень долгий и мучительный процесс. Посоветуйте пожалуйста, как вести себя в сложившейся ситуации, что бы было возможно мирное общение с этим человеком. Спасибо

Ответы

# 11:50 28-04-2003 Kathy, обратиться
A kak deti k nemu otnosyatsya? Esli ploxo - ya bi nashla xoroshego advokata (odin god za granitzu ne poexat' - vot i den'gi na XOROSHEGO advokata). Pust' on po- bistromu lishit ego prav i na etom zakonchatsya vse vashi problemi (tak zze kak i alementi, kstati, no etim vidimo pridetsya pozzertvovat')
# 13:03 29-04-2003 Tier, обратиться
К сожалению, непорядочного человека отцовства не так просто лишить. Даже с хорошими деньгами и адвокатами.