психолог

12:09 28-04-2003 / Анна, обратиться

Начну с самого начала, еще со школы унас сбалась опребеленная "банда" 4 девчонки и Я. Мы были всегда дружны и близки на протяжении многих лет. Мы практически на 100% доверяли друг другу(конечно на столько, на сколько можно доверять в наше время). В один прекрасный момент моя подруга встретила молодого человека, все вроде бы было у них хорошо, мы все искренни радовались за нее(тем более она ветренный человек по натуре)думали вот "ОНО" и пришло! Он в разводе, у него маленькая дочка, которая живет с его бывшей женой(которая живет в другом городе). Вообщем то нет повода для беспокойства. Но так получилось что он стал к ней остывать, и тут выяснилось что она беременна. Она сомневалась в решении на будущее, но поговорив с ним зделала, аборт(хотя ей этого не желательно было делать, по состоянию здоровья)После этого, они практически не общались, по его инициативе. Может вы сейчас меня осудите, но так получилось, что он бросил ее из- за меня. Но так все не удачно совпола с этим абортом. Я очень долго мучилась переживала, незнала как ей это сказать, т. к. я знала что от меня она этого точно ни как не могла ожидать, он тоже очень страдал(боясь что из- за него разрушится много летняя дружба)В результате я нашла в себе силы и все ей рассказала, естественно она много му не поверила, сказала что не навидит нас, что Я убила ее ребенка и много еще чего. .. В результате вот уже около 2 мес мы не общаемся с ней в двоем. Но мы не однократно говорили что ни один мужчина не сможет разрушать нашей дружбы, но видити как получилось. я переживаю, она тоже переживает(так говорят наши подруги). У меня с етим молодым человеком все прекрасно, мы как буд то созданы друг для друга. .. .Но естественно закрадываются сомнения по отношения к нему. Я даже не знаю что хочу от вас услышать, но мне просто нужен совет. .. (мы с ней уже поостыле немного друг к другу, у нее пропала ненависть ко мне, но все по прежнему)Помогите принять верное решение. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:31 29-04-2003 Ася, обратиться
Нет Анна. .. мухи отдельно - котлеты отдельно - подруга если она настоящая стоит всех мужиков на свете . .. а ты хочешь и рыбку съесть и ручки не замочить. Нельзя было флиртовать с ее мужчиной. А ты подлость сделала и платишь за это. Все твои муки не загладят смерти ее ребенка. Мужиков у тебя будет много - жизнь очень длинная как ни странно а вот подругу не вернешь. .. . и нечего прикрывать подлость высокими словами о любви до гроба
# 23:43 29-04-2003 Polina, обратиться
И все- таки ребенка убила ОНА САМА, ваша подруга.
# 12:52 30-04-2003 Аноним, обратиться
пожалуй, это самый сложный момент жизни для вашей подруги - ведь она потеряла и подругу и любимого человеа, и РЕБЕНКА. .. у моей подруги тоже был такой момент в жизни 4 года назад - только ее любимый ушел к другой подруге. В итоге через пару месяцев они расстались, хотя тоже говорили, что созданы друг для друга, и друг в друге видели себя самих же. .. однако моя подруга до сих пор не может отойти от этой боли и удара. .. вроде 4 года прошло - а она не может забыть. Лично мое мнение, на чужом несчастье счастья не построишь, хотя. .. здесь есть и другая сторона медали - ведь если бы этот молодой человек любил вашу подругу, он не бы и не посмотрел на вас, так может лучше рано чем позлдно, и тогда можно сказать, что вы помогли разоблачить того молодого человека. . вот только жаль что дело дошло до аборта. ..