психолог

14:35 28-04-2003 / Жанна, обратиться

У меня появилась зависимость от моего интернетовского друга. Месяца 3 назад познакомилась случайно в интернете с одним европейцем, моим ровесником, а мне 26. стали переписываться каждый день, постепенно как- то начали раскрываться друг другу, такие теплые слова пошли. . он мне говорил что у него было много баб и одни обломы, у меня аналогично, поэтому с одной стороны довериться сложно. .. но с другой, я все время жду от него письма, если 2- 3 дня новостей нет я ни о чем не могу думать, хожу как тигр в клетке. знаю что глупо, но для меня это сейчас самое важное. . но при этом я постоянно боюсь что это все в любой момент закончится. . раньше тоже знакомилась с другими, многими но там все заканчивалось через 1- 2 недели, в реальности тоже кругом меня одни неадекватные личности и козлы. .думаю, может и для него это тоже развлечение, а я слишком серьезно к этому подхожу. . сто раз слышала подобные благополучные истории знакомства, но с другими, у меня ничего не получалось. .я хочу относиться к этому полегче, но он мне так нравится но и доверия тоже нет большого. .

Ответы

# 18:40 28-04-2003 Лула, обратиться
Деточка, вам сколько годиков? ?? Сорри. .. .понимаю, что нельзя быть категоричной, но у вас явные психологические проблемы, а это серьезно. .советую обратиться к психологу. .. .И оглянитесь вокруг - наверняка вас окружают не только козлы и пр. есть вполне приличные и хорошие люди, я уверена. .. .
# 19:11 28-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Жанна! Сейчас нет ничего странного в том, что все большинство людей общаются в виртуале. Это плоды цивилизации, хорошие или плохие судить не нам, а будущим поколениям. Действительно, существует такое понятие как зависимость, но с вами могло произойти это и по телефону, т. е. вы бы ждали каждого звонка. Это первое. Теперь следующее "мужики- козлы". Откуда такой установки и мысли? Относись к людям так, как хотела бы, чтобы они относились к тебе. Но обычно все это забывают и начинают навешивать ненужные ярлыки. Что касается инетовского знакомого, возможно ему просто необходимо выговориться совершенно незнакомому человеку. Отличная психотерапия. Также возможно, что Вы ему интересны. Как это проверить? Вмсето того, что тигром по клетке, договоритесь о встрече. Пусть он к вам приедет или вы к нему. Все тогда станет ясно.
# 10:58 30-04-2003 Марина, обратиться
Жан, у меня тоже такая же зависимость есть. .. Мы оба из России, но из разных ее концов. .. Это дружба- любовь. .. но я понимаю, что в реале ее не будет, поэтому стала спокойнее относится к виртуальности. ..
# 22:21 03-05-2003 Аноним, обратиться
бедная маруся