психолог

15:18 28-04-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор. Я в разводе, воспитываю дочь- ей 8 лет. От бывшего мужа я можно сказать сбежала, т. к. жить под одной крышей с ним было не возможно и в плане моральном, и в физическом. Уже прошёл год, как мы живём отдельно, но меня постоянно тянет к нему- то я начинаю набирать его номер телефона, потом понимаю, что возврата не может быть, то, когда он приезжает к дочери- у меня в буквальном смысле начинают подгибаться коленки, он мне постоянно сниться, в общем не проходит и часа, если я о нём не думаю. Как преодолеть эту тягу к нему, может это перерости в психическое заболевание или это просто какая- то привязанность к нему/ мы прожили в браке 10 лет/ .

Ответы

# 15:31 28-04-2003 Zet, обратиться
Наташа, у меня то- же самое. Хочу освободиться от чувств к этому человеку, но как только вижу его - все обещания, данные самой себе нарушаю. .. Мы тоже прожили вместе 10 лет, но расстались только 2 месяца как. И я очень боюсь, что и я буду годами думать только о нем, тогда как вокруг столько других хороших мужчин. Хочется надеяться, что все- таки такое состояние не может длиться вечно!
# 17:07 28-04-2003 Kathy, обратиться
Devochki, takaya shtuka nazivaetya "energeticheskaya zavisimmost'". Esli v vashem kruge obscheniya est' extrasensi ili lyudi s sil'noi energetikoi, kotorie zanimayutsya podobnimi veschami, stoit poprosit' "otrezat'" bivshego muzza na energeticheskom urovne. Tol'ko ne xodite k sharlotanam, cherez gazetnie ob'yavleniya. Uznaite u znakomix, posprashivaite.
# 18:37 28-04-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! Дело в том, как бы это странным не показалось, что Вы от него сбежали. То есть Вы не закрыли прошлые отношения, Вы их по настоящему не пережили, Вы все еще живете прошлым. У многих из нас есть незаконченные дела, ситуации, след которых тянется за нами годами. Кто- то страдает от головных болей, кому- то снятся бывшие партнеры и т. д. Избавиться от таких состояний или незавершенности можно несколькими путями: либо анализом своей личности и задаванием кучей вопросов, зачем я это делаю, что я от этого выигрываю, и т. д. Либо можно напрямую столкнуться с тем, от чего или от кого Вы бежите. Для этого не надо встречаться с человеком (в вашем случае с бывшим мужем). Можно просто написать на листке бумаги себе письмо, в котором вы напрямую говорите с ним. Обычно такой разрыв и восстановление реальности ситуации проводится очно при сессии с психологом. Но попробуйте самостоятельно.
# 22:40 29-04-2003 Lena, обратиться
Найдите другого, и этот, не сразу, но забудется.