психолог

17:09 29-04-2003 / Zet, обратиться

Проблема такая: не могу нормально общаться с собственной мамой. Лет десять назад они с отцом начали регулярно ходить в храм, воцерквились и все такое. .. Все разговоры у них только об этом, о том, как там хорошо, о церковных праздниках и т. д. Они по- своему счастливы в этом своем мире, но житейские проблемы их, по- моему, совершенно перестали волновать. Я пытаюсь иногда поделиться своими мыслями, переживаниями с мамой - ей это не интересно, если разговор не касается всех этих церковных дел, а на какие- то мои жалобы, желание получить поддержку у нее один ответ - "молись". Неужели я потеряла маму! Хочется найти в ней понимание, а получаешь только сплошную агитацию, снабжение иконами и молитвенниками. .. Как так можно? Что мне делать, как с ней найти снова общий язык, ведь я ее очень люблю!

Ответы

# 18:08 29-04-2003 Аноним, обратиться
Да скорее всего уже ничего не сделаешь. У "истинно верующих" крышу сносит, похоже, навсегда.
# 18:15 29-04-2003 Хуч, обратиться
Общие интересы с родителями, большая редкость, разница в возрасте иные взгляды.
Проблема не с родителями, а с Вами. Вы не можете найти себе постоянного друга.
А в монастыри уходят совсем не глупые люди, что бы обрести покой от сумасшедшего мира и быть духовно здоровым человеком.
# 20:10 29-04-2003 Dana, обратиться
radujtesj, chto im horosho. dlja problem jestj podrugi, s nimi i delitesj. luche tak, pustj zivut, radujutsja zizni, ne prosto tak oni tuda poshli, bil kakoj- to tolchok, problema. .. radujtesj za nih, ne gruzite, zivite svojej ziznju i radujtesj, chto u vas zdorovije i zivije roditeli. udachi.
# 12:11 30-04-2003 Kathy, обратиться
Vasha mama vas tozze lyubit i staraetsya pomoch, kak umeet. Seichas ona schitaet, chto edinsvtennoe chto mozzet pomoch' - eto molitvi i ikoni. Ona vam eto predlogaet ot vsego sergtza. Mozzet stoit prislushatza. .. .