психолог

02:36 10-07-2003 / Monika, обратиться

вопрос к мужчинам! Вы присутствовали при рождении вашего ребенка от любимой женщины, если да, то потеряли ли Вы сексуальный интерес к Вашей женщине после этого? И вообще как Вы относитесь к тому чтобы присутствовать при родах?

Ответы

# 02:39 10-07-2003 Сергей, обратиться
Я, например, чуть не грохнулся в обмарок. .. И просто напросто ушел оттуда и как щас помню напился в уматень. Водка - лучшее лекарство!
# 04:11 10-07-2003 Аноним, обратиться
Моняша, а квартирку уже отремонтировала, что собралась рожать?
# 11:34 10-07-2003 Юлька, обратиться
Мне тоже интересно, что чувствуют мужчины при родах своей жены и после этого какие их чувства к ней? Раньше я как- то не воспринимала, услышав о нахождении мужа возле жены во время её родов, но сейчас беременна, и мне кажеться, что без своего мужа я не рожу, настолько привыкла к его поддержке.
# 11:37 10-07-2003 Нинель, обратиться
Мне кажется, что сейчас мужчины настолько женсветнны, что они так привыкли видеть все красивое - там бельишко, причесочка на интимном месте у жены и прочее, что увидев этакое - просто будут вспоминать этот кошмар постоянно.
Так что посмотрите на вашего мужчину внимательно - мужик он или мужчинка?
# 12:06 10-07-2003 Яна, обратиться
Нинель, мужик, мужинка - ерунда все это. Что вас как- то заносить стало последнее время. Моника, есть знакомый у меня, на родах не присутствовал, но когда ребенка первый раз увидел - очень ему поплохело. А с виду не скажешь, что малахольный, отнюдь. Но отец он, уверяю, очень хороший, и жену любит. Мне кажется, лучше не надо. Зачем вам это? А вдруг пропадет желание потом? И разве вам хочется, чтобы он все это видел? Ваше искаженное лицо, кровь и т. д. ? Все мои рожавшие подруги от этого отказались, но все индивидуально. А он- то как к этому относится7
# 12:16 10-07-2003 Цветнов В.В., обратиться
Люди, ну что вы в самом деле? Зачем накручивать вокруг родов страстей? Обычный процесс, ну грязновато немного, в чем суть- то? Страшного- то чего?
# 13:46 10-07-2003 Добрый, обратиться
Я присутствовал, помогал, массировал. Перезал пуповину. Ничего страшного или противоестественного. После этого только бережнее и нежнее отношусь к жене. И мне сложно понять, что в этом такого, что бы могло отбить у мня интерес к жене?
# 14:46 10-07-2003 Нинель Для Яны…, обратиться
А в чем заносить?
Что Вас не устраивает?
# 15:02 10-07-2003 Юлька, обратиться
Почему в старину мужчину уводили из комнаты, когда рожала его жена? Ведь тогда было значительно проще: для того, чтобы муж был рядом в этот момент, ему не требовалось спец. разрешение, сдавать анализы?
# 16:24 10-07-2003 Monika, обратиться
Для анонима! Я просто поинтересовалась, на будущее узнала. Пока рожать ещё не собралась! Но скорее всего своего выгоню, когда собирусь. И всех родных разгоню, потому что не люблю, когда на меня смотрят грустными глазами, не выносимо это.
# 16:46 10-07-2003 Каа, обратиться
Так вот я о любви опять. Мужчину уводили потому что его жене было . .. стыдно. Стыд - (устар. ) это такое слово . .. ну как бы Вам объяснить . .. ну смущение, смятение. А если все же (случайно) мужчина оказывался во время родов рядом с любимой - то любил и после родов - тем более что раньше отговорок типа "утрата сексуального интереса" не было и в помине.
# 13:14 11-07-2003 Юлька, обратиться
Ну, так может, потеря сексуального интереса со стороны мужчин - это глупые женские предрассудки? Тогда интересно, откуда они взялись?
# 14:38 11-07-2003 Аноним, обратиться
От туда же откуда взялись рассказы о потери сознания здоровыми мужиками. В начале прошлого столетия мож кто и потерял сознание, но зато с тех пор из уст в уста передаётся поверие о том, что это происходит со всеми мужьями планеты. Чушь, бред, предрассудки. .. .. .
# 16:38 11-07-2003 Лиля, обратиться
Конечно все мужчины разные. Но лично я на опыте убедилась, что муж на родах НЕОБХОДИМ. Когда я рожала ребенка, роды были очень трудными и долгими. Муж все время был со мной, без него я бы этого ужаса просто не пережила. После родов неделю после перенесенных страданий ребенка видеть не могла. Муж сам ухаживал за дочкой и за мной, очень нежно и бережно. От того, что видел процесс родов, стал ко мне еще внимательнее и сильнее любит. И дочку обожает и ухаживает за ней лучше меня. У них какая- то особая связь установилась. А мне она пока безразлична, хотя прошло уже 4 месяца. И насчет потери влечения ко мне - чушь, еще сильней меня хочет чем раньше. Так что девчонки, рожайте только с мужьями.