психолог

08:18 21-07-2003 / Элина, обратиться

Я беременна, рожать через неделю примерно. . . Живу за границей, не так давно (1 год), и язык не очень хорошо еще знаю. Муж подает на развод. . . Я говорю, дай мне сначала спокойно родить, а он говорит, что я "само порождение зла, монстр, невоспитанная хамка" и т. д. и т. п. САмое обидное, что я здесь одна! Если б дело в России было, я бы это пережила. . . Он говорит, что "устоит мне здесь сладкую жизнь". . . И естественно, не будет мне помогать при походах к чиновникам (виза, св- во на ребенка и т. д. ). . . Вот так. . Знаю, что помочь вы не можете, но поддрежите хотя бы морально. СПасибо.

Ответы

# 10:20 21-07-2003 Нинель, обратиться
Я Вас поддерживаю.
Искренне. К сожалени, такое часто случается с нашими соотечественницами за рубежом.
Может Вам стоит обратиться в посольство или спец. организацию по защите женщин?
И к тому же вряд ли его смогут развести с Вами, пока Вы беременны или поднимаее ребенка.
Кстати, в какой вы стране?
# 10:26 21-07-2003 Элина, обратиться
Германия
# 10:29 21-07-2003 Нинель, обратиться
Я так понимаю, что у Вас гражданства нет еще. Если есть, то все проще, закон Вас защитит, к тому же на Вашем месте я бы обратилась за помощью в спец. центр.
А в России остался у Вас кто- нибудь?
# 10:43 21-07-2003 Элина, обратиться
В России все мои родственники. А гражданства конечно еще у меня нет. Но ехать туда мне сейчас смысла нет, ни работы, ни декретных я уже не получу. .. В общем, Вы понимаете. .. Я все понимаю, может быть у меня и "не очень" характер, но такое говорить беременной женщине, причем которая вот- вот родит. .. Вы считаете, что это МУЖЧИНА? А что будет дальше?
# 11:14 21-07-2003 Нинель, обратиться
Я не считаю что ЭТО - мужчина, более того как- то и человеком его назвать нельзя. Я тут постоянный гость, и сама столкнулась уже в свои 25 с разводом, примерное таким же как и ваш муж. Разница в том (существенная могу заметить), у нас нет детей и уменя весьма решительный характер, а о человеческих качествах моего мужа умолчу.
Мне трудно вам что- то посоветовать, так как не знаю законов другого государства. .. .и сякие юридически аспекты. Если у вас нормальные отношения с родственниками можно вернусть, а насчет декретных, то нужно уточнять в спец. организациях Германии. .. .ведь ваше оебенок по сути станет гражданином Германии (у вас есть где получить консультацию? ). Займитесь этим вопросом, тем более в роддоме я думаю вам подскажут куда обратиться.
Ну а насчет Вашего мужа - все мы ошибаемся, надеемся, что нас пронесет. Это испытание и урок Вам но я думаю все у вас будет хорошо. А судиться с мужем (если конечно он предусмотрительно не сделал брачный контрак) можно, может и получиться хоть- как- то себя обсепечить на первое время.
# 11:57 21-07-2003 Катя, обратиться
Элина, не переживай, сейчас ты дожна быть сильной ради своего будущего малыша! Твой муж в любом случае не прав, но на сколько я знаю за границей есть центры по защите матерей - одиночек и т. п. Чем ты так мужа достала? Он ребенка- то любить будет? Сколько вы вместе?
# 12:07 21-07-2003 Элина, обратиться
Девочки, спасибо за поддержку. Любит он только свою мать. Я не знаю, как это называется в психологии, Эдипов комплекс что ли, но его ожидания в отношении меня не оправдались. .. Я чувствую, что ему нужна женщина, похожая на мать. А я ей - совершенная противоположность. Как же он будет любить ребенка, если он уже к нему неуважительно относится, к своему ребенку, который еще в утробе? ?? Не знаю. .. Мы год женаты.
# 12:56 21-07-2003 Клёпа, обратиться
а мать его тебя не любит? беги, пока не поздно
# 13:46 21-07-2003 ..., обратиться
Не хочется пугать Вас, но проконсультируйтесь с юристом, пока не поздно. Не знаю, как в Гремании, а во Франции законы очень жесткие, и, если ребенок родился на территории страны и получил гражданство, то при разводе у его матери будут ОЧЕНЬ большие проблемы в отношении дальнейшего общения с ребенком. У Вас есть еще неделя, в конце концов, может, имеет смысл всеми правдами и неправдами прыгнуть в самолет и родить в России. Ну, или в самолете, на худой конец, если юрист подтвердит мои подозрения. .. В любом случае, лучше развестись ДО родов, чтобы не вляпаться потом в длинную и дорогую юридическая тягомотину на предмет прав на ребенка.
# 11:58 22-07-2003 Элина, обратиться
Чувствует свою вину, начал сам разговаривать. .. А я не могу
ему это простить, ну не в том смысле, что по - христиански,
так то я его прощу, но вот в ДУШЕ, как яма какая то, не
меня он обидел, а ребенка, своего же ребенка. .. И никогда он
прощения не попросит. .. .Позавчера же он звонил своему другу
, так он ему навено "мозги прочистил", что так
мужчины не поступают. Мне просто стыдно, честно, просто
стыдно за него! Что у меня такой муж! Мужчина не имеет
морального права обижать СЛАБОГО, тем более женщину
беременную. .. А тот, кто так поступает, не заслуживает
ничего. Я уже не говорю о том, что на фоне беременности,
особенно в ее конце, происходят эндокринные изменения в
организме женщины, она становится ОЧЕНЬ чувствительной (а
это так, на дню по сто раз настроение меняется, но в большей
степени, мне так страшно, аж под ложечкой сосет). Я его по
поводу просвятила, но ему как горох об стенку. Мол
беременность не повод вести себя по хамски. Он унизил и моих
родителей, сказав в их адрес такие слова: "Какое уже там
воспитание. .. "(это про меня). В общем, испачкал меня в
грязи. .. Если б не ребенок, я уехала бы от такого страшного
человека не медля, не задумываясь. ..