banner1

психолог

15:12 21-07-2003 / Мила, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. У меня очень много друзей мужского пола, просто друзей. Но сейчас я понимаю, что к одному из них у меня чувство совсем не дружеское, и, причем, очень сильное. Мне кажется, что я по- настоящему люблю этого человека. Но проблема в том, что мы с ним дружим больше года и любой комплемент, взгляд, прикосновение в его адрес от меня он понимает с чисто дружеской стороны. Он очень ценит нашу дружбу, я тоже, и боюсь, что если расскажу ему все, то мы потеряем друг друга как друзья. Он рассказывал мне, что у него была хорошая подруга, а потом оказалось, что он ей нравиться и после он стал избегать ее. Мне не с кем поделиться моими чувствами. .. Все наши друзья общие и все они воспринимают нас, как брата с сестрой. .. Я совсем не знаю как быть. .

Ответы

# 15:44 21-07-2003 Клёпа, обратиться
Знаешь, у меня 2, 5 года (даже больше) есть парень, мы любили безумно, но не срослось, я еще с ним но уже и другой есть - он мой друг был пол года и мы тоже все рассказывали и даже не думали, а сейчас любим. В любом случае не спеши - он увидит в тебе девушку, просто стань красивой для него
# 06:26 22-07-2003 Ляля, обратиться
Клёпа, ты настоящий арлекин! Не противно на двух фронтах? Мила, частенько такая дружба может перерасти в любовь! Попытайся аккуратно показать парню, что ты не только его подружка: -)
# 09:45 22-07-2003 Аноним, обратиться
а разве бывает между мжчиной и женщиной дружба? что- то я не знаю такого!
# 10:09 22-07-2003 Клёпа, обратиться
Ляля, мне не противно, я не сплю с ними обоими и не спала, я хотела уйти давно, потому что мой первый пил, может вам это не понятно, но это тяжело. Уйти не так просто когда любишь, а он пьет, то чувстов к другому просто дало мне шанс не стать женной алкоголика. Не суди меня - мне и так тяжело но я счаслива.
# 11:04 22-07-2003 Мила, обратиться
Он побоится показать мне свои чувства, он уверен, что он для меня только друг. ..
# 12:13 22-07-2003 Надежда, обратиться
Я выше писала про одну мою додругу, которая за полгода успела дважды выйти замуж (это где про свадьбу). Так вот такая там история. На первом курсе института стала она встречаться с парнем на 3 года старше. Стали они жить вместе. А надо сказать, что родители у нее были очень обеспеченные люди. Можно сказать, что парню это понравилось. Но чувства угасли. А был у нее еще друг - одногруппник, с которым они вместе уроки делали. Продолжалась их дружба 3 года. Делились они друг с другом всем. Он ей про своих девченок все в подробностях, она - про жениха своего. Свадьба ее получилась "по инерции". Не решилась она сказать родителям, что уже не хоче замуж за своего жениха. После свадьбы она ни разу не спала со своим мужем - отношения совсем испортились. Естественно, рядом был утешитель- друг (свидетель на их свадьбе). Само собой это переросло в чувство, которому она была очень удивлена. Но закончилось все второй свадьбой через полгода после первой. С тех пор прошло почти 9 лет. Они все еще вместе, ребенок. Вот такая история. Так что, к чувствам нужен толчок. Нужна решимость. Хотябы на откровенный разговор. Удачи.
# 12:51 22-07-2003 Клёпа, обратиться
Толчек и оттолкнуть может. У меня так бывало - друг говорит про любовь - я в шоке а через пару месяцев и сама задумавыюсь
# 14:18 23-07-2003 Лия, обратиться
Мила, насколько я поняла, о дружбе говорит всегда только женщина и женщина решает любовь или дружба. Поэтому ваш друг должен увидеть в вас женщину и желать, только тогда вам нужно будет в какой- то момент слегка подтолкнуть его. Удачи!
# 18:19 23-07-2003 Мила, обратиться
Огромное спасибо за поддержку. .. Недавно мы болтали, и в нашем разговоре помимо дружеской звучала уже еще какая- то нотка. .. Через пару дней мы должны встретиться. .. Я не знаю, как себя вести с ним. .. .
# 01:16 24-07-2003 Аноним, обратиться
Мила, только естесственно! И будь сама собой. т. к. нотки артестизма друг уловит сразу же. .. Удачи!