психолог

10:56 22-07-2003 / Алеся, обратиться

Девушки, посоветуйте. Стоит ли делать свадьбу? Да, очень хочется, белое платье и все такое. .. Но с другой стороны, даже на небольшую свадьбу уйдет приличная сумма денег. Вот и думаю. Каждому свое, но до сих пор не могу решить; может кто- нибудь поможет "склонить" в ту или иную сторону. Спасибо.

Ответы

# 10:58 22-07-2003 Нинель, обратиться
Я думаю в первый раз стоит, и ведь не обязательно дорогую. Платье можно взять напрокат, съездить, зарегестрироваться, побыть в компании самых близких, покататься по городу.
Я бы ни за что не отказалась от прогулки по городу в длинном белом платье. А вот от попойки и безулержного веселья для всей братвы можно и отказаться.
С уважением. .. ..
# 11:45 22-07-2003 Надежда, обратиться
Абсолютно согласна. У меня свадьбы, как таковой, не было (было мне 18 лет). Об этом я не жалею. Но я очень жалею, что нет фотографий в свадебном платье. Одна моя подруга выходила замуж первый раз с шикарной свадьбой, а через 6 мес. вышла замуж за своего свидетеля (не потому что легкомысленная, так обстоятельства сложились). Так настоящей свадьбы не было, но она сделала кучу новых фотографий со вторым мужем в свадебном платье (правда, в том же).
# 11:58 22-07-2003 Надежда, обратиться
Хорошо бы, чтобы вссе мужчины так думали. Ну а женщинам чаще всего и приходится заниматься организационными вопросами. Кстати, я и без свадьбы живу с мужем очень хорошо и не мало.
# 12:09 22-07-2003 Аноним, обратиться
как сказал кто- то великий "у женщины ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть белое платье и торжество, НО один раз в жизни". Выводы делайте сами
# 12:20 22-07-2003 Надежда, обратиться
Все вы - "великие", когда дело касается разговоров. Женщину понять может только женщина. Кстати, если Вы заметили, я советую Алесе, именно обзавестись свадебным платьем, а не наоборот. У меня тоже в жизни было свадебное платье, только в детстве. Кто- то из маминых подруг подарил. Я очень любила его надевать. И фото есть. Так что можно тоже сказать, что я в этом смысле не "ущербная". Надеюсь спорить больше не о чем? Тем более, что Алесе мы советуем одно и то же.
# 12:25 22-07-2003 Аноним, обратиться
а при чем здесь фото то? будто это залог успеха! !! а я и есть женщина, и советую платье одевать и свадьбу делать, это день который запомнится на всю жизнь! И фотки опять же ( не в детстве замечу)
# 12:32 22-07-2003 Алеся, обратиться
Спасибо всем огромное. Знаю, в жизни всякое бывает, но свято верю, что это первый и единственный раз. За большой промежуток времени наши отношения не изменились, абсолютно, значит есть все шансы, что все будет хорошо. Страшно немного - мало ли. .. .. , но это, думаю, нормально. Знаете, все, хочу платье. И свое, чтоб осталось. Спасибо еще раз)))
# 12:42 22-07-2003 Надежда, обратиться
Алеся, не переживай, все получится! А на счет некой "женщины" - сильно сомневаюсь. .
# 14:32 22-07-2003 Для Надежды…, обратиться
ну и дура! !! про то, что платье должно быть один раз, это так! !! может все будем всякий раз рядится в невест, это глупо по меньшей мере. И твоя подружка я думаю просто шл. .. юшка хорошая, и вовсе не пример для других
# 15:04 22-07-2003 Нинель, обратиться
А я считаю, что платье можно одевать свадебное сколько угодно. Ну кому какая разница сколько раз ты выходила замуж и сколько у тебя детей.
Я во второй раз тоже замуж в белом платье выйду, просто так хочет мой избранник, и что я ему откажу? Только фаты не будет уже, не стоит.
# 18:22 22-07-2003 Аглая, обратиться
Я выходила замуж в платье сестры моего мужа, и то на меня его надели силой - я хотела в джинсах, юношеский такой "заскок". Ну не хотелось мне тогда платья, впрочем как и самой свадьбы! !! Казалось пережитком, пошлостью. Но вот что странно: я живу с мужем уже долго и счастливо, а все мои подруги покупали красивые дорогие платья, и все как одна развелись. Вывод: дело не в платье вовсе, но если хочется праздника - то стОит.
# 18:47 22-07-2003 Leka, обратиться
У нас была и свадьба (желание обоих родителей),
и 2 шикарнейших свадебных платья с длинными
шлейфами (для ЗАГСА и для ресторана, мама никак
не могла выбрать какое лучше, пришлось одевать
оба), лимузины, ресторан и т. д. Но от свадьбы
остались ужасные воспоминания - 3- недельная
нервотрепка при подготовке, ссоры в ресторане с
обоими "комплектами" родителей, куча ненужных
расходов и в довершении всего 2 из 4 свадебных
пленок "запороли" при проявке. .. Лучше бы
свадьбы не было, от нее кроме горьких чувств и
сожалений из- за напрасных расходов и ссор почти
никаких других воспоминаний не осталось. И это
платье дурацкое с длинным шлейфом и кружевами по
земле. .. только и забот было как бы не наступить
и не упасть в нем. А когда муж нес по ступенькам
ЗАГСа, думала поседею. Самое классное
воспоминание - на след. утро после свадьбы мы
проснулись и такое офигительное чувство - все
позади и не надо больше в этом платье с букетом
по Москве скакать и на "бис" перед кучей народа
целоваться. Короче, если буду еще раз замуж
выходить (всякое в жизни бывает) - никакой
свадьбы! хотя думали с мужем венчаться через 1- 2
года, но только в узком кругу родных. .. и без
платья со шлейфом.
# 19:24 22-07-2003 Leka - Алесе…, обратиться
Узкий круг, если не секрет, это сколько? у нас
тоже был узкий круг из 25 человек, но тусовка
стоила около 1000$ (и это при том, что продукты
мы покупали сами, нанимали только поваров и
официантов и алкоголя было по- минимуму, так как
я - ярая противница крепких напитков и
свадебного мордобоя) и зал снимали недорогой. ..
вы на сколько денег рассчитываете?
# 20:01 22-07-2003 Алеся, обратиться
Хм, так а в общем во сколько обошлось? Мы где- то человек на 30- 40 рассчитываем; и на все- про все не более 3 тысяч. Для нас деньги не малые, вот поэтому жаба, сорри, и душит. Хотя вот подсчитала - можно и подешевле. Тем более шикарного платья не хочу, как и лимузина, впрочем.
# 20:12 22-07-2003 Leka - Алесе…, обратиться
В 1500$ все и обошлось. .. платья нам нисколько
не стоили (подарки хороших друзей из Штатов), на
машины потратили всего 2000р. (остальные авто
свои), костюм мужу купили отечественный всего за
4000р. , букет 1000р. , расходы в загсе тоже около
1000р. , камеры и фото свои, диск- жокей тоже свой
(друг мужа), он же и тамада. Основные расходы на
зал и обслуживание. .. короче на все
израсходовали не больше 1500$ , плюс свадебное
путешествие (за отдельные деньги). .. но у нас
был "круг" почти в 2 раза меньше. Когда будем
венчаться (если будем) планируем не больше 500$ .
# 20:19 22-07-2003 Алеся - Leke…, обратиться
Господи, как вы все помните))). Ох, ничего разберемся как- нибудь. Пасибки.
# 20:36 22-07-2003 Dana, обратиться
U MENJA BILA OGROMNAJA SVADJBA NA 80 CELOVEK S LIMUZINAMI, KAMEROJ, PO VSEM STANDARTAM. BIL SPEKTAKLJ. PROZILI 7 LET, RAZVELISJ. ZILI TOZE, KAK V SPEKTAKLE. NE NUZNI ETI CEREMONII, POEDJTE LUCHE OTDOHNITE, BUDET BOLJSE TOLKU! !! UDACI.
# 23:58 22-07-2003 Rita, обратиться
Мы долго решали быть ли свадьбе - родители хотели "пышную", а мы вообще смысла в ней не видели. В итоге свадьба была для самых близких - на 22 человека. И платье было - маленькое, беленькое. .. Я замужем почти 12 лет и теперь нисколько не жалею, что свадьба была - все равно вспоминается. И платье лежит в шкафу, иногда вынимаю его просто так, посмотреть и вспомнить. .. Дочка мечтает примерить как только подрастет. ..
# 09:15 23-07-2003 Для Леки, обратиться
а из венчания вовсе не надо делать торжества. И "круг" там вовсе не нужен, туда можно пойти просто вдвоем, в обычной одеже, ну разве что пригласить двух друзей чтобы короны держать. Сами выдумываете то, чего нет.
# 10:58 23-07-2003 Алеся, обратиться
Послушайте, понимаю, что ниже достоинства общаться с такими анонимами, и смысла никакого, но скажу. Что за параноя по поводу какой- то мани? Жаль вас разочаровывать, но история реальна и она моя. А всем остальным - спасибо.
# 08:52 24-07-2003 Maya, обратиться
Chto takoe svadba na 25, 30 i dajhe na 100 chelovek! Vi ne videli nastoashuyu svadbu v GRUZII na 500- 1000 chelovek. Vot eto vospominania. Moi sovet Alesa, svadbu obazatelno sigrayte kak polagayetsa, ato potom jhalet budesh.
Udachi