психолог

15:15 25-07-2003 / Вик, обратиться

Добрый день всем!
У меня такая ситуация. .. .даже и не знаю, особо ничем и не поможешь и не посоветуешь. .. .. .но она стара как мир. .. .может кто сталкивался с подобным? Мы встречаемся с парнем уже больше года, отношения идеальны. .. чуткий, заботливый, внимательный. .. .вопчем то что надо! Но. .. мне надо уехать на год, в другую страну! Заработать денег и продолжить учёбу далее, он когда узнал- хотел все оплатить. Я конечно же отказалась! Был бы мужем- тогда- да! Он обиделся я думаю, имеет свою точку зрения относительно этого вопроса, но и смог понять меня, даже помогал оформлять документы заграницу! Я ему очень благодарна за это! Так вот. .. .. впереди год. .. .целый год! !! Как его пережить? ?? Он обещал дождаться(даже вещи кое- каие мои забрал к себе, говорит буду его "заложницей"). .. .. вобщем, как вы думаете- есть ли будущее у нас? ?? Я его люблю, он меня тоже! Вопрос толькоо ко времени! Заранее спасибо если кто ответит! !! = )))

Ответы

# 15:41 25-07-2003 Dana, обратиться
vot i proverite. hotja, ne znaju, horosho li tak proverjatj. nas s 1 ljubovju razdelilo toze rasstojanije. on ne prijehal(vernej jemu ne dali pravo na viezd iz strani)i ja vishla zamuz za drugogo. prozili 7 let, razvodimsja. i sovsem po neponjatnoj pricine on vcera nochju mne pozvonil, najdja cerez vseh moih znakomih moj novij telefon. ziznj- trudnaja shtuka. no ja b naverno ne ujezzala. .takih muzcin malo, poverj.
# 16:18 25-07-2003 Вик, обратиться
Спасибо, Даночка большое = ) Но вы знаете, во- первых не хочется быть зависимой от него уже сейчас( в материальном плане)если он оплатит мою учёбу, пока без официальных отношений , а если ссора или что? Да и во- вторых, мамуля меня так воспитала- гордость и все дела.
# 17:22 25-07-2003 Dana, обратиться
VIK, JA TAKAJA ZE I TAK TEBJA HOROSO PONIMAJU. RAZNICA LISH V TOM, CHTO MNE UZE 30 I JA STALA PONIMATJ, CHTO NE NADO OTKAZIVATJ, KOGDA TEBE PREDLAGAJUT POMOSCH. ZNAJESH, DENEG BRATJ TOZE DO SIH POR NE NAUCILASJ, INOGDA DO SMESHNOGO, A VOT S REMONTOM POZVOLJAJU SEBE POMOCH(ZA MOI DENJGI), NE ZNAJU, DUMAJU, KAK V SKAZKE BILO BI UJEHATJ, PEREZVANIVATJSJA, ZDATJ VSTRECI, GORETJ I BITJ NEZAVISIMOJ. A ESLI ZA ETO VREMJA POJAVITSJA TRESCHINA? ?? TRUDNO SOVETOVATJ, NO NAVERNO, OGLJADIVAJASJ NAZAD, JA B UZE NE BILA TAKOJ GORDOJ. RESATJ TEBE. PO KRAJNEJ MERE, JESLI ON HOROSIJ, POSTARAJSJA JEGO NE POTERJATJ. UDACI. :- )
# 17:22 25-07-2003 Dana, обратиться
VIK, JA TAKAJA ZE I TAK TEBJA HOROSO PONIMAJU. RAZNICA LISH V TOM, CHTO MNE UZE 30 I JA STALA PONIMATJ, CHTO NE NADO OTKAZIVATJ, KOGDA TEBE PREDLAGAJUT POMOSCH. ZNAJESH, DENEG BRATJ TOZE DO SIH POR NE NAUCILASJ, INOGDA DO SMESHNOGO, A VOT S REMONTOM POZVOLJAJU SEBE POMOCH(ZA MOI DENJGI), NE ZNAJU, DUMAJU, KAK V SKAZKE BILO BI UJEHATJ, PEREZVANIVATJSJA, ZDATJ VSTRECI, GORETJ I BITJ NEZAVISIMOJ. A ESLI ZA ETO VREMJA POJAVITSJA TRESCHINA? ?? TRUDNO SOVETOVATJ, NO NAVERNO, OGLJADIVAJASJ NAZAD, JA B UZE NE BILA TAKOJ GORDOJ. RESATJ TEBE. PO KRAJNEJ MERE, JESLI ON HOROSIJ, POSTARAJSJA JEGO NE POTERJATJ. UDACI. :- )
# 17:34 25-07-2003 Вик, обратиться
Мне через недельку толкьо 20! Много это или мало? ! Не знаю. .. .. знаю что впереди еще много всего. .. .. . но попадётся ли еще один? такой хороший? ?? ?? = ))) Вечный вопрос: быть или не быть! Ух, нету силёнок моих больше! !!
# 17:43 25-07-2003 Dana, обратиться
20- ETO KAK RAZ: -))KAK I 30, I 40, POVERJ: -)
NE ZNAJU, TI SAMA DOLZNA POCUVSTVOVATJ. PROSTO PREDSTAVJ HUDSIJ VARIANT. PEREZIVESH? TOGDA VPERED. DA KONECHNO VSTRETITSJA. ZNAJESH, VSTRECAJUTSJA, KOGDA SERDCE SVOBODNO(ETO JA PONJALA), I NE ODIN. DUMAJ, MALISH, ETO TVOJA ZIZNJ. .. :- )UDACI.
# 17:46 25-07-2003 Вик, обратиться
Спасибочки = ) В голове - мыслей- море! !! ! Впринцепе я свой выбор сделала, надеюсь я о нём не пожалею! !! ! = )
# 18:08 25-07-2003 Dana`, обратиться
molodec, ti siljnaja, uvazaju takih. udaci. vsjo budet klassno, vot uvidish. vedj inace bitj ne mozet, pravda? derzaj! !! poka.
# 18:34 25-07-2003 Аноним, обратиться
Учебу оплачивай сама, а вот от него вполне можешь принять оплату твоих визитов на родину раза 3- 4 в течение года. Очень рекомендую! (Тем более, по деньгам это вполне сопоставимо со стоимостью обучения. .. если ты, конечно, не в "техникум" заокеанский направляешься. .. :)))
# 01:18 26-07-2003 Ksy, обратиться
Звучит великолепно! Конечно есть у вас будущее! Счастливо тебе.
# 01:39 26-07-2003 Вик, обратиться
Всем ответившим огромное спасибо = )))Замечательный сайт! Замечательные люди! = ) Я тоже верю что всё у НАС будет хорошо! Всё лишь завит от нас! !! = ))
# 18:51 26-07-2003 Евгений, обратиться
Вика, не хочеться портить общуюю картину благополучия, я тоже надеюсь что у вас все будет хорошо, дай Бог! НО! Если твой отъезд заствит его сильно страдать(подозреваю что так оно и будет), то это оставит навсегда шрам в его душе. Мужчины в этом плане очень злопамятны, хотя сами того порой не замечают и не признают. Когда нибудь этих шрамов может стать слишком много, и тогда мужчина не выдерживает, он просто уходит. И его уже не вернуть, никакой операцией ты не сможешь убрать эти душевные шрамы, они на все жизнь. Так что старайся чтобы их было как можно меньше, чтобы ты у любимого человека не ассоциировалась с болью. Если ты согласишься на то чтоб он оплатил твое обучение - с одной стороны ты будешь зависима от него, но с другой стороны ведь ты это делаешь для него, а не для себя. Да и вообще не совсем понятно мне почему девушки стремяться к независимотсти? Это их удел - быть зависимыми от мужчин. Поверь мне, это совсем не плохо, это не значит плен. Любящий по- настоящему мужчина никогда не даст тебе почувствовать себя пленницей как бы ты завима от него не была. А вот то что девушек пугает быть зависимыми наводит только на одну мысль - может они сами не уверены в совем выборе? .. .. Удачи тебе, и пусть у тебя все будет хорошо. ..
# 21:43 26-07-2003 Аноним, обратиться
Вика умница и ОООчень права! Еще неизвестно как все выйдет, а гордость и независимость- это большой подарок, дарованный не всем! А потом, ув. Евгений, запомните, обычно мужские заботы в денежном эквиваленте заканчиваются с вашей любовью к женщине и частенько потом такие добродетели напоминают нам, либо корят, что еще хуже и примитивнее!
# 22:32 26-07-2003 Евгений - Неизв…, обратиться
К сожалению Вы не написали свое имя, поэтому не знаю как к Вам обратиться. Но все же. Любовь мужчины к женщине заканчивается в 99% случаев по вине последней, причин много, но наверное самую частую я описал. Недаром женщина считается хранительницей домашнего очага. ВСЕ зависит от нее. А насчет гордости - как говорил к сожалению не помню кто(кто то из философов) "Горды только индюки". И он на 100% прав. А вообщето время нас рассудит, и если Вы задумаетесь над моими словами и понаблюдаете за мужчиной и женщиной, будете анализировать их поступки - рано или поздно поймете что я прав. .. Хотя все написанное мною - лишь мое ИМХО, я конечно могу и ошибаться, я ведь не Бог. ..
# 23:37 26-07-2003 Дек@ Евгению…, обратиться
Знаете, все женщина. .. .. Мамы, бабушки, тетки советуют быть умнее с мужем, думать, быть хитрой, рассказывают истории и т. д. .Надоело, и несправедливо это, хоть и факт. почему? Разве мужчина настолько не дальновиден, что без женщины никак? Вы извините, просто проблемы у меня сейчас именно из- за того, что должна была быть умнее и не показать, что мне плохо. Я ведь тоже хочу, чтоб кто- то себя ущемил ради меня. Вот так.
# 01:28 27-07-2003 Евгению!, обратиться
Ваша философия вАжна и видна только вам и вашему "мудрецу"(это о гордости индюков). Да, многое зависит от женщины, но если мужчина не старается быть ей другом и не понимает, что счастье, любовь, семейные отношения- есть ВЕЛИКИЙ ТРУД ДВОИХ, грош цена такому мужчине! Можно любить сильно, страстно и желанно, но удержать такую любовь дано не многим. Вот и вся мудрость!
# 01:35 27-07-2003 Вик, обратиться
. .. ого! = ) Да тут целая драма! !! ! = ))) Мне очень интересно выслушать мнение двух сторон, особенно МУЖСКОЙ! Евгений, отдельное фэнкс = )))Но в то же самое время хочу с вами не согласиться- что значит, " удел женщин- быть зависимыми от мужчин"! !! Это бред! !! ! На дворе 21 век! !! Нет, я бы очень не хотела, что бы наши отношения строились бы на зависимости и тому подобном! Он мне звонит, пишет, мы с ним видемся в инете. .. .. уже прошёл месяц. .. .сегодня кстати как мы не виделись! Тяжело, очень тяжело. .. .. но у НАС есть цель! И мы добьёмся её, я надеюсь, любыми способами! А цель- быть вместе форева! = ))))) Вот = )
# 02:24 27-07-2003 Аноним, обратиться
Опять маня решила испробовать перлы пера. А не вставить ли тебе это перышко в попочку, ты именно этим озабочена.
# 03:36 27-07-2003 Евгений, обратиться
Милые дамы! Не стоит так нервничать, я ведь вас не опустить, а помочь хочу. Хочу немного разъяснить ситуацию:
Во первых, насчет того что "моя философия важна мне и моему "мудрецу" - это не совсем так. Философия эта не может быть мне важна или нет, это - моя точка зрения, многократно подтвержденная жизнью, и не одним поколением. Во вторых, мудрец этот не мой, вы мне льстите. .. ;)
Если не лень - наберите эту фразу в яндексе хотя бы. .. В третьих, абсолютно не важно, какой на дворе век. Такие глобальные вопросы поднимались во все времена(я об отношениях меж мужчиной и женщиной, о месте женщины в обществе), вспомните о классике хотя бы. Последнее время дамы действительно выступают за "равноправие" с мужчинами все чаще. Это пройдет. .. ; ) Я не случайно взял это слово в кавычки, поскольку ни о каком реальном равноправии вы ведь(женщины) и речи не ведете, вы хотите не теряя своих привелегий добавить к ним еще и мужские, если можно так выразиться(может не совсем правильно выражаюсь, спать уже хочеться; ). А вы оглянитесь на историю: много ли женщины сделали для этого мира в плане развития нашего общества? Много ли женщин среди изобретателей, ученых и т. п. ? Случайно ли это? Природа гораздо мудрее нас, она и распредилила наши роли. Не стоит так выходить из себя по- пустякам, я ведь никому не навязываю свою точку зрения. .. но вы, похоже, знаете гораздо больше меня, посему я не хотел бы продолжать дускуссию в таком тоне. Напрасно вы представляете себе мужчин такими вот маньяками- самодурами. Если уж мужчина решил связать свою судьбу с кем- то, и выбрал себе спутницу жизни, то не для того чтоб в будущем разводиться или доводить женщину до того состояния что развода захочет она. ЛЮБОЙ мужчина, только что женившийся, готов на все для своей любимой, готов прощать ей ошибки, приносить в дом всю свою "добычу", готов любить женщину вечно. .. задача жены - не дать ему разочароваться, не причинять ему душевных страданий(мужчины ОЧЕНЬ ЧАСТО умело скрывают их, не смейтесь, но они копяться всю жизнь), поддерживать в нем желание жить ради любимой. Спросите об этом любого мужчину. Желаю вам удачи в жизни. А все же было бы очень интересно поднять эту тему в этом же составе лет через 8- 10. .. ; )
# 11:31 27-07-2003 Вик, обратиться
Мудрый Евгений! На самом деле нет никаких повышенный тонов! ! Просто не хочется всю жизнь провести, так сказать "среди кастрюль и в детской" = )А это очень сложно! Ну почему нельзя "поломать" устоявщееся? ! Ладно. .. этот вопрос вечен как мир! Но я знаю лишь одно, ни я , ни мой любимый- мы не сможем простить друг другу ИЗМЕНУ! Вот и всё! А это как стоп- фактор! Мне так кажется. .. .
# 12:46 27-07-2003 Любовь, обратиться
А измена стара, как мир. В чем "мудрость" Евгения? Самодур от природы, простите.
# 14:05 27-07-2003 Peach, обратиться
С Евгением согласна относительно финансового вопроса, не вижу причин не брать деньги от любимого мужчины, зачем создавать ему лишний повод для неприятных размышлений, а женская независимость ассоциируется с понятием одиночество
# 15:36 27-07-2003 Евгений, обратиться
Все таки есть еще действительно умные женщины, спасибо, Peach! ;)
Любовь, ваш постинг я оставлю без комментариев(каждый думает в меру своей испорченности).
Вика, зачем же "среди кастрюль и в детской"? Вы меня , простите, не совсем верно понимаете. Если женщина зависима от мужчины - вовсе не значит что он ее "посадит на цепь" на кухне. Напротив, любящий мужчина будет всеми силами стараться чтобы женщина эту зависимость не ощущала вообще. Но ведь если мужчина например должен много работать, и у него не остаеться времени и сил на то чтобы помогать жене с хозяйством(хотя ведь все равно чем то помогает, порой вы, дамы, того не замечаете и принимаете как естественное), то кто то ведь должен поддерживать чистоту и прядок в доме, готовить пищу. А мужчина будет обеспечивать Вас при этом всем необходимым - деньгами в нашем случае(мамонтов уже ведь не водиться; ), путевками на отдых, подарками(ну тут уж что может ему позволить его заработок). Бывает и так что мужчина и женщина как бы равноправны в семье, женщина "независима и самостоятельна". НО! Зная мужчин лучше, чем вы, могу с уверенностью сказать что в 99% случаев в данной ситуации мужу жена не интересна, поэтому он и позволяет ей все что она хочет. Мужчина изменяет, а женщина не хочет этого замечать, и так обоим удобно. Но эта модель не по мне, думаю и вам такое не понравиться, ведь не к этому стремитесь. Что же касаеться измены - не волнуйтесь особо, если он вас по- настоящему любит(кажеться это так с ваших слов) - год должен выдержать, особенно если будете приезжать и если у него будет много работы; ). Но вот насчет будущего. .. вполне вероятны измены потом, на почве тех душевных травм про которые я писал. Очень хочется чтоб у вас все было хорошо. Удачи Вам еще раз!
# 16:03 27-07-2003 Вик, обратиться
Евгений. .. .а вот если поставить вопрос ребром! Почему только у него могут быть "душевные травмы"? ? А у женщины? Помоему даже в миллион раз больше! !! ! Это спорный момент! Вроде сильный пол. .. ."сильные мира сего". .. .. а что получается на самом деле- слабаки и хиляки? ? Не мойму! Мужчина я думаю должен всегда оставаться мужчиной! Сильным и не поддаваться ни на какие искушения и соблазны ради любимой. Конечно это в идеале! Жизнь другая. .. . : ) Извините, а ско- ко вам лет и были ли вы женаты? (не подумайте ничего такого. .. .. .просто интересно исходя из своего ли личного опыта вы советуете? :))
# 16:49 27-07-2003 Евгений, обратиться
Я не советую, увольте. Я высказываю свою точку зрения, а решение принимать Вам, я не хочу его навязывать. Сформировалась моя точка зрения по моим личным наблюдениям за собой, женой, друзьями, знакомыми парами и т. п.
Я женат 7 лет. Мне 26. Дочке 3 года.
Что же касаеться "сильных мира сего" - мне сложно вам ответить щас быстро, мне нужно идти.
# 22:59 27-07-2003 Евгений, обратиться
Вик, хотел просто закончить с последним вопросом. Мужчины более уязвимы в духовном плане, более ранимы и порой юолее подвержены переживаниям. Просто они это ОЧЕНЬ хорошо умеют скрывать. Иногда даже себе в этом бояться признаться. Оттого и процент смертности от инфаркта у мужской половины населения гораздо выше женской. Женщина же все время находиться в состоянии готовности к отражению атаки, как ощетинившийся ежик. Это вас отчасти и спасает. А мужики страдают больше всего от своих любимых, так как поступки последних ранят больше всего. Некоторые так и терпят до конца дней своих, превращаясь ни во что и духовно погибая - спиваются, например. Другие способны вовремя понять опасность положения и не дают себя "забить насмерть"; ). Тогда мужчина становиться черствым, порой меняется до неузнаваемости. Это состояние со временем проходит если устраняется источник опасности, и все становиться на свои места, но со своей любимой в таких случаях он чаще всего расстается навсегда.
# 00:30 28-07-2003 Вик, обратиться
. .. .. от! Какой кругом пессимизм! ! Ну шо за жизня? а? ?. .. Надеюсь у всех( и у меня конечно же) всё уладится! !! = ))) Как говорится- мои б слова, да Богу б в уши! = )
# 04:17 28-07-2003 Евгений-Вик…, обратиться
Ну почему ж пессимизм то? .. ..