психолог

17:16 26-07-2003 / Светлана…, обратиться

Добрый день! У меня вопрос , касающийся мужского поведения. Я не в первый раз сталкиваюсь с таким явлением как ? ревность? (не знаю даже как назвать, но очень похоже на то) со стороны мужчин, которые не являются мне ни мужьями, ни женихами , ни любовниками - это обслуживающий персонал, коллеги по работе, просто друзья и прочие знакомые мужчины. ОТкуда она берется? Я бы не задавала подобные вопросы, если бы не одна проблема. .. Стоит мне проявить безразличие, не поздороваться, проигнорировать, уйти и пр. , то у меня появляются проблемы в виде попыток отомстить со стороны мужчин. В любой форме - задеть, обидеть, унизить. Иногда чересчур жестоко. И самое интересное, что я довольно эгоистичный человек, замкнутый на себе. .. Но я стараюсь не обижать людей и мстительностью не отличаюсь. Это что, поголовная мужская болезнь? или у меня сдвиг по фазе))))

Ответы

# 18:21 26-07-2003 Аноним, обратиться
Нет, у тебя слишком завышена самооценка. А здороваться с людьми нужно всегда, независимо от их пола и ранга. Есть простые истины- ПРИЛИЧИЯ, которых еще никто не отменял.
# 21:51 26-07-2003 Leka, обратиться
Похоже на сдвиг по фазе. .. сдвинута на себе.
Ревность может проявляться только к человеку,
которого любишь, т. е. считаешь своим. Как могут
любить тебя ВСЕ коллеги по работе, знакомые и
т. д. не понятно. Если тебя проигнорируют или
демонстративно не поздороваются, твоя реакция?
не ревность это, а реакция на твое неуважение по
отношению к окружающим.
# 22:12 26-07-2003 Аноним, обратиться
Da net, prosto oni teba privykli videt odny, i revnujut k drug drugu