психолог

23:12 26-07-2003 / Andrew, обратиться

Здравствуйте! У меня есть девушка. У нас сложились нормальные отношения. Но у неё есть ужасная черта характера - хроническая непенктуальность. Раньше я не акцентировал на этом внимание. Но на днях он меня пригласила к себе, предварительно поехав в село с подругой. Приехала лишь вечером, хотя мне назначила днём. Я прождал пол дня. После этого я сней не хотел даже разговаривать. Но на следующий день решил спокойно ей объяснить, что это нехорошо и поступать так, по крайней мере, с близким человеком, нельзя. Вроде бы усвоила. ..
А сегодня опять - обещала позвонить в 15: 00, а позвонила в 18: 00. Я же опять пол дня прождал её звонка, сидел дома, не занимал телефон. ..
Я всё понимаю - возможны разные жизненные ситуации, но это переходит все границы - это повторяется из раза в раз!
Подскажите, как быть? Как ей объяснить непрвильность её действий? Или же нам лучше разойтись (так как если она к такой мелочи так относится, то как же можно с ней строить что- то серьезное? !! ). .. Прошу Вас, помогите советом! Я нуждаюсь в Вашей помощи! ..

Ответы

# 00:22 28-07-2003 Аноним, обратиться
Назначь ей свидание в 15: 00 но не говори в каком году : )
# 12:59 29-07-2003 Клёпа, обратиться
Это больше не на болезнь похоже. ЕСть у меня подруги, которые опаздывают намеренно на час или больше, чтобы парень как они говорять "пождал, поскучал. поволновался и больше ценил". Бесспорно это бред, но бред достаточно распространенный и ваша девушка похоже не исключение. может стоит е сказать что вы ее любите но так дальше не можете и пусть она поймет, что хавтит "набивать" себе цену и пора подумать о вас.
# 18:28 29-07-2003 Ника, обратиться
Andrew, возможно, она так ведёт себя не с целью набить себе цену и уж тем более обидеть вас. Просто есть такие рассеянные люди, витающие где- то, которым кажется, что прошёл час, а прошло три часа, или не придающие точности значения - ну не привыкли они так. Они просто не понимают ( в голове не укладывается), что окружающие могут переживать. Был и у меня такой знакомый - он замечательный человек, но если обещал перезвонить "через часок", то перезванивал как ни в чём ни бывало на следующий день, причём ему и в голову не приходило, что что- то не так - у него мозги вот так вот устроены, а вовсе не из неуважения ко мне. Я поначалу мучилась, ждала, переживала, выговаривала ему, тогда до него доходило, он искренно раскаивался, но всё повторялось. Я поняла, что его не переделаешь, приняла его таким (мало ли какие у кого недостатки? этот недостаток - не самый страшный, если за этим не кроется равнодушие и неуважение к Вам) и перестала переживать - просто спокойно договариваемся, что не он, а я перезваниваю сама через определённый промежуток времени и спрашиваю интересующий меня результат или когда он вернётся (как в вашем случае) - уже сама держу под контролем, насколько это возможно, если надо - напоминаю. Когда у обоих мобильные телефоны, проблема решается. И он привык к этой ситуации, исправляется, за последнее время стал гораздо педантичнее и обязательнее. Выход всегда можно найти.
# 13:30 31-07-2003 Гала, обратиться
Если девушка такая рассеянная и витающая, как пишет Ника, то конечно с ней нельзя строить серьезные планы, как хочет Andrew. И не удасться построить что- либо серьезное, т. к. в ее голове Вы не занимаете никакого призового места (судя по ее забывчивости и по Фрейду- там, где он пишет об оговорках, описках, забывчивости). Если мужчина занимает голову и чувства, то сидишь и считаешь минуты до звонка и переживаешь за его переживания.