психолог

12:22 27-07-2003 / Marina, обратиться

У меня такая проблема: моему мужу нужна идеальная жена. "Идеальная" по его критериям и соображениям, которым я, через 7 лет совместной жизни, не соответствую. Это во- первых, жена должна быть покладистая, умная и красивая. Среднее тут ничего не допускается, потому что по- среднему жить нельзя - или все идеально или вообще никак. Покладистая это должно быть вот как. В споре с ним (когда разные точки зрения) сначала привести свои аргументы. Просто принять его сторону - это ему не интересно. Если же я приминаю какое- то решение сама, то после бесконечные упреки, что я ни с кем не считаюсь, и ни с кем не считаюсь, даже если это решение оказывается верным, но не дай Бог мне ошибиться. Как я устала слышать, что "бабы дуры", что не было среди женщин таких изобретателей ученых и пр. как среди мужчин. Иногда я ему говорю, будь ты хотя бы джентельменом: ну думаешь ты так, но хотя бы молчи об этом. У моего мужа восточный взгляд на положение мужчины и женщины в семье. Однако материально, он не собирается меня содержать, когда я была в декрете, он очень часто твердил мне что я ничего не зарабатываю, а теперь что у меня маленькая зарплата. А поледний раз сказал мне, что когда мы разведемся он не будет помогать нашей дочери, кроме алиментов в 900 руб. Вообще претензий ко мне очень много: начиная от того что я не меняю ему рубашки каждые три дня и заканчивая тем что "я во всем виновата". Я обижала его, я с ним не считалась, я всегда примимала решения. А то что мне нужно какое- то внимание это все капризы, мне можно и цветы на 8- е марта не дарить - из- за того что денег нет не говоря уже о других вещах. И вот последнее решение уходить мне или нет должна принять я. Он так решил, что это решение должна принять я. Я всегда хотела выйти замуж "и чтобы на всю жизнь", но жить таким образом больше не могу и понимаю, что в наших отношениях с мужем все уже потеряно. Знаю что по такому короткому сообщению трудно дать совет, но буду рада узнать чужое мнение. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:12 27-07-2003 Tinka, обратиться
А насколько идеален ваш муж? Можно поподробнее, плиз?
# 15:24 27-07-2003 Аноним, обратиться
Prezde cem reshat takie sereznye problemy nyzno rasslabitsa otdochnyt, sbrosit sres. Vas gnetet vo pervych nervnoe pernaprazenie. Sityacija podobna kipajhemy kotlu. Nyzno vo pervych "vypzstit par" Stres i perenaprazenie svoistvenen vse ludam vo vsech stranach. A potom , no ne ranshe nacinajte razborki s vashim myzem, on etogo zasluzivaet . .. .. .
# 16:40 27-07-2003 Евгений, обратиться
Милая Марина! Ай- ай- ай. .. ну как не стандно врать. .. и в хистори за мной не надо следить, ты ведь видела мой постинг? .. .; )
Во первых, я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не говорил что "все бабы дуры". Это твои собственные выводы из моих слов. Во вторых - мне не нужна идеальная жена, идеальных людей не бывает, я ведь тебе это объяснял. .. зачем людям морочишь голову? Я прям как маньяк какой то. .. ;)
Да, сейчас я с тобой веду себя жестко, но ведь далеко не всегда было так, было все совсем наоборот, но твоими усилиями все повернуто на 180 градусов.
Далее. Что касаеться "Если же я приминаю какое- то решение сама. .. " - так 99% решений ты принимаешь сама. Раньше мне некогда было с тобой спорить(да и сейчас тоже). Самодуром, каким ты меня описваешь, я тоже быть не хочу и никогда не хотел. Я всегда был готов выслушать твою точку зрения, твои доводы в пользу твоего решения. НО. .. Какие доводы ты мне приводила? .. . Что у тебя колоссальная интуиция и тебе вещие сны снятся? Блин, я даже сейчас не могу сдержать улыбку. .. :)) Было несколько раз, когды ты действительно выдвигала какие то аргументы, так ведь я всегда принимал их во внимание. Но это было за семь лет. .. по пальцам можно сосчитать. Порой мне кажеться что мы с тобой видим одни и те же вещи по- разному, ты слышишь то, чего я никогда и не произносил. .. Может все- таки стоит вернуться из мира твоих фантазий на землю и опираться на факты?
"даже если это решение оказывается верным" - было такое, но каково соотношение правильных/ неправильных решений у тебя? Не считала примерно? 1/ 10? 1/ 20? Ведь так нельзя! Да и не говорил я тебе никогда ничего по повду твоих правильных решений. Чего я тебе мог бы сказать если они правильные?
"Однако материально, он не собирается меня содержать" - это верно. Но ведь это теперь, раньше разве было так? Но после того как ты тратишь деньги, а потом заявлешь что "да ты мне дал то. .. 50, 100, ну 300 рублей. .. " когда потрачено 2- 3 тысячи. .. Пусть теперь будет все так как видишь ты, да, я не буду давать тебе больше денег. Ты хочешь самостоятельности - пожалуйста. Ты получаешь деньги, живи на них. Я же тебе сказал что со своей стороны мне тоже от тебя ничего не нужно - ни готовка пищи, ни стирка, ни уборка. Разве не такой был разговор? .. . Кажеться все по- честному. ..
"когда я была в декрете, он очень часто твердил мне что я ничего не зарабатываю, а теперь что у меня маленькая зарплата" - опять прости меня, врешь. .. я говорил тебе это не когда ты была в дектрете, а позже, после того, как у меня была возможность устроить тебя на более высокооплачиваемую работу, но ты от нее отказалась - нужно было ехать на север. А работу я тебе там предлагал потому что я там один работал в течение 7 месяцев, потому что ты постоянно канючила что у нас меньше всех денег, что вот подруги твои покупают дорогие вещи, а мы не можем. Пэтому я ездил "на заработки", и у меня там были очень большие перспективы, которые опять пришлось бросить ради тебя. А что взамен? Опять нытье что денег нет. .. разве я тебе не говорил что так будет, если вместо того чтоб ты приехала ко мне я вернусь к тебе? .. . Что ты мне ответила? Что тебе деньги не важны, что ты хочешь быть вместе. .. я и уши развесил. .. К чему вернулся? К тому от чего уезжал. .. тебя хватило максимум на месяц.
"претензий ко мне очень много: начиная от того что я не меняю ему рубашки каждые три дня и заканчивая тем что "я во всем виновата". А по твоему нормально если я хожу на работу 2- 3 недели в одних брюках и рубашке? "я во всем виновата" - тоже ни разу в жизни так не говорил, это все твои выводы.
"мне можно и цветы на 8- е марта не дарить - из- за того что денег нет не говоря уже о других вещах" - не знаю даже что сказать. .. подумаешь - денег нет. .. должен найти. .. не нашел. .. кушать то тоже ты ведь хочешь. ..
Уходить тебе или нет - решать конечно тебе. Но тут слово "уходить" имеет буквальное значение. .. просто квартира большая, и ты мне не мешаешь находясь в ней, вот и все. .. Я понимаю, что ты не хочешь возвращаться к родителям, что тебе это трудно пережить, поэтому и не гоню. .. Дальше как - сам пока не знаю, но хочу теперь о себе заботиться сам, а не "бурчать" на тебя за то что нечего поесть, в квартире не убрано и идти на работу мне не в чем. .. Самому будет надежней и спокойней. Вот и все. Пока, мне пора идти.
# 16:58 27-07-2003 Вика, обратиться
Ну и зачем тебе этот калькулятор? Маринка, да пошли ты его куда подальше.
# 17:20 27-07-2003 Tinka, обратиться
Ребятки! Может вам к семейному психологу на приемцик записаться? А то у вас действительно слишком много претезий друг к другу. .. Но вот насколько они обоснованы в каждом из случаев - это вопрос!
# 18:17 27-07-2003 Marina -Евгению…, обратиться
Как же я устала от бесконечных споров! !! Да то что ты считаешь ну почти всех женщин глупыми это видно даже из прежних твоих ответов для Вики. Ну а насчет того, что ты содержал бы женщину- это все вранье. Вот приведу пример, недавно у меня украли две помады, потом мне их вернули. Опасаясь, что ими пользовались, я сказала, что надо их выбросить. Так сколько было шума из- за того, что я потрачу деньги. Фрукты ребенку тоже нельзя купить - это дорого. У тебя в крови - жадность.
Ну а насчет стирки, готовки и прочее. Спасибо тебе большое, я и раньше знала, что ты мой домашний труд не ценишь и не видишь.
Насчет принятия решений я хочу тебе сказать, что принимаю решения руководствуясь прежде логикой. Поэтому у меня нет ни одного проигранного дела на работе. Но наши с тобой отношения не поддаются никакой логики. Кстати, психологи говорят, когда женщина начинает увлеваться спиритизмом и прочим, значит ей не хватает внимания мужа. Ты же мне никогда слабинки не давал, и за каждую ошибку ты будешь тыкать долго. А насчет Севера я думаю я не ошиблась: в той фирме, где полгода не платят зарплату, делать нечего, хотя там и много обещают.
Прекрасно, что ты понимаешь, что нет идеальных людей, но тогда ты должен понять что и жизнь не идеальна. Ты же мне не привел в пример, ни одну пару, ни одну женщину, которая бы соответствовала этому идеалу. А насчет того, что я хочу самостоятельности, это твоя ошибка. Я хочу быть за мужем как за каменной стеной, я хочу побыть слабой. И еще, я не хочу продолжать этот бесконечный спор в Инете.
# 18:49 27-07-2003 Евгений, обратиться
Господа, бесполезно продолжать в таком духе, мне это уже давно надоело в реал- тайме. .. ; )
Мое жене Марине:
"Так сколько было шума из- за того, что я потрачу деньги" - сколько было шума, ты о чем? Я ж тебе сказал: "выкидывай". Разве не так? Ну зачем ты сочиняешь то чего не было? Другое дело что денег сейчас на новую помаду у тебя не будет, и я тебе их не дам(я тоже на мели сейчас, ты ж на юг хотела съездить) - это твои проблемы. Но где был шум то? Не хочеться мне с тобой больше общаться ни в реал- тайме, ни в инете. Мы говорим на разных языках. Если я вру хоть где то - скажи. Ты же не оспорила ничего из мною написанного. .. Так то вот.
Tinka, к психологу я не хочу. Я и сам в состоянии разобраться в своих проблемах при необходимости. А вообще я оптимист, и считаю что у меня их нет: ). .. Больно на душе от того что с дочкой придеться расстаться, но это лучше чем она будет жить в такой же семье как у моей жены. Я этого не хочу. А боль я думаю смогу пережить. К тому же она подрастет и сама сможет для себя разобраться кто есть кто. Хотя конечно если ее мама и дальше будет учить что папа плохой и жадный, может и не поймет она никогда. Я вовсе не жадный, и ты, Марин это прекрасно знаешь.
Марин, ты пытаешься мне сделать больно напоследок - это в твоем духе, но у тебя вряд ли получиться. Желаю тебе удачи в жизни и счастья. И послушайся Вику:
"Ну и зачем тебе этот калькулятор? Маринка, да пошли ты его куда подальше". Пока! ;)
# 18:51 27-07-2003 Евгений, обратиться
Прошу прощения за обращения "господа" в предыдущем посте - опечатался автоматически, милые дамы! :)
# 19:50 27-07-2003 Вик, обратиться
Гооспадя. .. .. да тут целая семейная драма! ! Ребят, вы что, прикалываетесь? Или вам больше негде поговорить? ? Я в шоке. .. .. два
близких человека. .. и весь этот цирк! ! Может дома, за ужином, при свечах. .. и поговорить нормально? ! ВЫ же (пока еще) семья! !! ! Зачем выносить сор из избы. .. .понимаю мне не поговорить с любимым- он далеко! !! Берегите каждую минутку, проведенную вместе! !!
# 19:57 27-07-2003 Евгений-Вик…, обратиться
Я не хочу больше разговаривать с ней - ведь это кажеться понятно. .. а то что "сор из избы выносить" - так чего тут "такого то"? Может кому наука будет, а кому мож просто интересно. Мне кажеться ничего страшного в этом нет. Просто меня задело когда увидел постинг жены - так нагло врать. .. Больше всего в жизни не терплю вранья и предательства. Никогда этого не могу простить. Остальное простить возможно. .. НО простить - значит понять. .. .
# 20:20 27-07-2003 Вик, обратиться
. .. и всё- таки не пойму. .. . у вас что, 2 компа? =))) В остальном- сугубо ваше личное дело! = ) Ведь действительно- этот сайт и посвящён проблемам = )) Просто необычно = )
# 20:47 27-07-2003 Коля, обратиться
Мариночка, беги от шизика!
# 22:05 27-07-2003 Евгений-Коле…, обратиться
Уважаемый, понимаю что бальше двух слов вам тяжело на клаве набрать, но нельзя ли потрудиться и аргументировать свои пустые оскорбления? .. .
Вик, компов вообще- то много(я занимаюсь их ремонтом), но вот с монитором - один. .. :), с него и пишем. .. пока меня нет - садится жена. ..
# 22:59 27-07-2003 Tinka, обратиться
Конечно я понимаю, что вы взрослый человек и всостоянии разбираться в проблемах, но, мне кажется, что тут не обойтись без специалиста. Ведь каждый из вас считает, что он прав и не хочет слушать другого. Посему специалист, как лицо незаинтересованное, смог бы вам помочь. А уж если и это не поможет, то тогда ребятки нужно разводиться и искать новых партнеров по жизни. Ребенок не должне при этом быть для вас обоих средством шантажа и манипуляций, как вы понимаете.
# 23:19 27-07-2003 Marina, обратиться
Спасибо, всем кто откликнулся! Мне необходимо было высказаться, а поговорить не с кем. Родителей такими подробностями расстраивать не хочу, а подругам с некоторых пор решила о проблемах не говорить. У каждого своих проблем хватает, им самим помощь нужна. Да. . Вика, вот такой цирк бывает после 7- ми лет совместной жизни, что в пору идти к специалисту. Желаю всем удачи !
# 00:18 28-07-2003 Евгений, обратиться
Нет, дамы и господа, вы ошибаетесь. Это не цирк, и кажеться моя жена уже начала понимать это. Жаль поздно. Я не люблю менять своих решений коль уж я их принимаю. Всем удачи и пока. .. .
# 00:27 28-07-2003 Вик, обратиться
. .. .. .. .. .(пауза). .. .. .надеюсь ЭТО всё у них хорошо закончится! !! ! = )))))
# 01:14 28-07-2003 Твиикс, обратиться
. .. пауза. .. ,все съели "твикс" и поняли, что сказки действительно хорошо заканчиваются! !! -)))
# 01:21 28-07-2003 Tinka, обратиться
Вот еще раз читала ваши посты. Ребятки, если честно, то вы в мелочах запутались совсем! Ну что сложного с деньгами решить? Вот к примеру вы считаете, что жена тратит непомерно много и потрачено 2- 3 тыс. Так что вам стоит договориться одни месяц полностью доверить семейный бюджет одному, а на следующий другому и таким образом выяснить куда уходят деньги и кто из вас экономнее и разумнее ими распоряжается? Готовить, стирать, убирать можно и должно вместе. Или, как минимум, по очереди. Неужели так сложно расписать все на бумаге? Потом про 2- 3 недели в одной рубашке и брюках: ну что вы маленькие дети? Меняйте сами себе рубашки, уверена, что это никак не подрывает ваш авторитет как "мужчины". Потом, если жена ваша не захотела ехать на Север, но в результате ее интуиция в отношении фирмы, которая не платит зарплату по полгода(примем на веру этот момент представленный вашей женой), не подвела, то к чему взаимные упреки?
# 01:26 28-07-2003 Tinka, обратиться
Зачем вы так за мелочи цепляетесь - помаду выбросила, не подарил цветы и пр. Принятие решений в семье - дело общее, хотя в принципе, иногда один супруг бывает более компетентен в одних вопросах, другой - в других! Все мы люди и нам свойственно ошибаться, так что теперь завести книгу учета ошибок? Если вы уверены, что в вашей случае это может быть решением проблемы, то заведите такую книжицу и записывайте туда принятые вами решения.
# 01:29 28-07-2003 Tinka, обратиться
И потом, если вы оба пишете в конфы, ищете понимания и советов, то почему бы вам не пойти в реале к специалисту? Не понять мне этого! Может вы боитесь, что каждому из вас укажут на его собственные ошибки и тогда прийдется действительно работать над собой для того, чтобы сохранить ваш брак? Может дело как раз в вашей негибкости и нежелании подстариваться друг под друга? Тогда о какой семье вы говорите вообще?
# 01:31 28-07-2003 Аноним, обратиться
Тина, всю жизнь в книжку не запишешь. ..
# 01:34 28-07-2003 Tinka, обратиться
так и не надо всю жизнь! Книга - это уже крайняя мера (и то только по обоюдному согласию супругов : ))) Не думаю, что вот так все семь лет семейной жизни было. Ну не верю, что сразу на второй день после свадьбы началась вся эта катавасия!
# 01:53 28-07-2003 Tinka, обратиться
Марине и Евгению: и не стоит родителям да друзьям/ подругам все это перессказывать, ибо они люди заинтересованные и не смогут объективно оценить ситуацию. Для этого как раз и существуют семейные психологи, которые помогают семьям найти ошибки и пути их преодоления. Еще раз позволю себе повториться: вам (причем ОБОИМ) необходимо обратиться к такому специалисту, а не решать такие серьезные вопросы как "быть или не быть семье! " в конфах инетных. Удачи вам и правильного решения! !!
# 04:08 28-07-2003 Евгений, обратиться
Дорогая Tinka! Огромное спасибо за ваши посты, было что почитать/ над чем подумать. Но хочется опять кое что прояснить:
Тему открыла моя жена, и я бы не вмешивался, если бы она описала реальное положение дел сама. Я не ищу спасения или советов здесь, хотя, мне стало даже интересно читать что люди думают о сложившейся у нас ситации. Я ведь писал уже, что я принял решение, до того как тема появилась в конференции. Попробовать еще раз начать все сначала? .. . Не хочу. Только дурак наступает на одни и те же грабли два раза, я же на них наступал уже раз десять точно. Пытался все забыть, начать "с чистого листа". Но получалась только еще одна копия. .. грустно это, и ни к чему не приведет.
Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
Насчет того что я считаю что жена тратит непомерно много. Еще раз повторюсь. Я не жадина. Есть деньги - пусть тратит. Но не все в один день, а так чтоб до следующего поступления финансов дотянуть. Жена у меня на это просто реагирует - не хватит - займем. Я не люблю брать в долг. Кто нибудь любит? А когда мне она потом еще и заявляет что я ей ничего не даю, что работаю впустую - извините. Пусть будет так как говорит она(ничего давать не буду). Насчет стирки и готовки вместе или по- очереди - тоже вряд ли получиться, я работаю без выходных и рабочий день бывает заканчивается за полночь. У меня теперь почти "свое дело", очень надеюсь что скоро сильный крен в материальном плане будет устранен. Просто сейчас много средств уходит на дальнейшее развитие. Что касается фирмы где я работал на севере - то там сейчас норсальная зарплата, хотя в то время когда работал я конечно были трудности с выплатой денежек. О том что они скоро кончатся(трудности) я знал уже тогда, жена моя тоже, но она протсо не верила в это. Да и не на одной фирме свет клином сошелся, у меня был выбор. Ее я мог устроить практически куда угодно. Предлагал, например, должность главного бухгалтера в новой перспективной фирме. Ей не понравилось то что там холодно, хотя она сама там не разу не была. На самом деле мороз там перносится значительно легче, я отработал всю зиму без перчаток/ рукавиц и половину зимы в осенне- зимней куртке с подстежкой. Ни разу не болел. Нормально там можно жить. .. .
Жена моя - единственный ребенок в семье, это тоже о некоторых возможных чертах говорит. Об эгоизме например(хотя я в этом плане наверное тоже не подарок, по крайней мере так говорит она, сам же я не могу себя судить). Она не может признавать своих ошибок, даже когда ей явно на них указваешь. Боимся сходить к психологу? Отнюдь. Просто не верю я, что посторонний человек за короткий промежуток времени сможет объективно оценить сложившуюся ситуацию, разобраться в характерах супругов, в нюансах воспитания/ поведения и проч. а напрасно тратить времяи нервы. .. и то и другое сейчас для меня дороже всего.
"Такая катавасия" действительно началась не в первый день после свадьбы, и не на второй, и даже не через год. Где- то года через три начало все меняться внаших отношениях. Примерно после рождения дочки. Мне кажеться, что жена сильно изменилась, ей - что я. Заводить книжечки, считать ошибки в письменном/ устном виде бессмысленно. .. что ж это за жизнь получиться? Ничуть не лучше чем сейчас. .. Я считал когда женился что не столь важно сколько каждый внесет в семью, важно чтобы я старался из всех сил, отдавал себя полностью, и никогда ничего плохого в жизни не случиться в такой семье. .. жена будет ценить это, понимать, платить взаимностью. Но оказывается что можно влепешку разбится а этого и не заметит никто. .. Отчасти в сложившейся ситуации виноват и я, признаю. В том что очень скоро все стало восприниматься как должное, что я и так все обязан это делать - зарабатывать деньги, помогать, дарить цветы/ подарки. А взамен можно ничего и не давать. Зачем напрягаться то? "Денег нет дома. .. а где цветы? " И так должен. И "любить должен такой какая есть". Да ничего я никому уже не должен! Со всеми долгами рассчитался. Тут столко советов давали уйти от меня. .. почему не уходит? Вот этого то я не пойму. .. и сам предлагал не далее как сегодня(простите, уже вчера). .. ну зачем так жить? Менять она нчего не хочет, а я не хочу жить так. .. У меня даже такое впечатление что она мои слова всерьез не воспринимает о разводе, как будто думает что я ее пугаю(сама так раньше делала). Только вот не пойму опять - она ведь знает что не люблю я этих "пугалок", что могу раз предупредить, на второй - сделаю. Но на второй я это сделать не смог - помирились вроде(по ее инициативе). На третий даже тоже. Наверное поэтому тперь всерьез и не воспринимает. Никак рука не поднималась все одним махом сломать, окончательно. Все надеялся на чудо. Но чудес не бывает. Лишний раз убедился.
К друзьям/ родителям обратится, рассказать? Мои родители живут очень далеко от нас, мои друзья ничего советовать в такой ситации не будут скорее всего - слишком серьезное дело, чтоб давть совет по "внешнему виду" семьи. А на словах ведь всего не расскажешь. Да и не хочу я никого озадачивать своими проблемами. В силах все решить сам. Количество принятых мною решений, о которых я жалею, за всю мою жизнь, можно сосчитать по пальцам наверное. Почему жена не расскажет своим родителям - не знаю, но мне кажется боится, не знаю чего и почему. Почему не расскажет подругам? Пусть лучше скажет сама если захочет. ..
# 04:12 28-07-2003 Евгений, обратиться
Ого, сейчас открыл топик - сам обалдел, прям кино можно снимать. .. Никто за сценарий не возьмется? ;)))
# 05:52 28-07-2003 Рената, обратиться
Прочла я весь этот "многотомник" и решила (впервые! ) ответить .
Милые вы мои! Ведь вы совсем не любите друг друга! А я , Марина, именно такая жена , каким хочет видеть тебя твой муж! Мне чуть больше 30. Ни на мгновенье не приходила в голову мысль что я унижаюсь тем , что убираю, утюжу ему вещи , стираю, готовлю. .. (кстати , я рубашки ему меняю каждый день! ) Зато когда он приходит с работы , и видит моё старанье, чистого и сытого ребенка, я часами слушаю его признания в любви. У нас нет никаких проблем - ни в постели , ни в быту. .. Живем не первый год , но для меня каждая ночь "первая брачная". Я всегда во всем ему угождаю, просто получаю удовольствия от того , что я хозяйка, умная и простая женщина. Я даю ему знать , что ОН ХОЗЯИН в нашей семье . И у нас такая любовь при всем том - что я вешу 110 кг. , и ужасно не красивая. .. Но мы и вправду безумно любим друг друга. Я совершенно"неграмотная", а он имеет высшее образование , мастер спорта. ..
И самое главное- у нас отсутствует чувство ревности . Мы очень доверяем друг другу - и измена просто исключена!
Так что , не будь Марина гордой, найди свое место в семье и почитай мужа на голову выше себя. Он- хозяин и господин в доме. Ты - жена , помощница, а не бос, шеф. .. Усвоишь это - придет мир и в твою семью. Желаю удачи , любви и мира вашему дому!
# 12:02 28-07-2003 ]{Атюшка, обратиться
Ну, во- первых, я так и не разобралась, ЧТО именно Вы от нас хотите? Какого совета или комментария? Я даже не стала читать все то, что тут говорили. Во- вторых. . Вы уже САМИ все решили. Хотите знать, поддержит Вас народ или нет? Вам от этого легче будет? А если нет? Мы в этом виноваты будем? Я хочу сказать лишь одно. . если Вы до сих пор это терпите. . значит Вас это устраивает.
# 13:45 28-07-2003 Девушка, обратиться
Евгений, не Вы ли "Евгений Грустный"?
# 14:04 28-07-2003 Ева, обратиться
По- моему весь этот диалог(Марина- Евгений), ведётся от одного лица, толи скучно, толи выговориться не кому. Если скучно- готовый сценарий для Нагиева. А если у него или у неё проблемы на самом деле такие, о которых здесь говорилось, то здесь одни придирки и ненависть. Лучше быстрее разойтись, и устраивать каждому свою жизнь. Вы оба хорошие люди, просто не подходите друг другу, зачем же губить свою жизнь с человеком которого не любишь, не уважаешь, не ценишь, в котором тебя всё раздражает! Ведь жизнь даётся один раз, неужели её тратить на постоянные разборки, годы та проходят! Будте счастливы, если не можете вместе, то по отдельности.
# 14:13 28-07-2003 Евгений, обратиться
Катюшка, чтобы понять кто и чего хочет в форуме - достаточно прочитать первый постинг, который под темой. Можно даже не целиком, а только концовку. Все очень просто.
"ЧТО именно Вы от нас хотите? " -
ВЫ ту не совсем верно применимо, поэтому МЫ ничего не хотим. НАС нет, есть МАРИНА и есть ЕВГЕНИЙ. МАРИНА хочет получить ответ на вопрос - уходить ей от ЕВГЕНИЯ или нет, а ЕВГЕНИЙ хочет чтоб обрисованная МАРИНОЙ ситуация выглядела объективно. Вот краткое содержание предыдущих энцати серий. .. :)
Девушка, нет, Евгений Грустный - это не я. .. .
# 14:14 28-07-2003 Для Ренаты…, обратиться
а что еще Вам остается с вашими то данными? Понимаю что это зло, но такова жизнь. Вы держитесь за него и "вкалываете" дома потому что большее Вам вряд ли светит! И вообще, я согласна с уже сказанным, что все в СЕМЬЕ должно быть поторовну, и горе и радость и обязанности и права!
# 14:38 28-07-2003 Евгений, обратиться
Милая Ева!
"Лучше быстрее разойтись, и устраивать каждому свою жизнь" - так я этого и хочу, наблюдательная Вы моя. .. .
Тому, кто писал "для Ренаты":
Поверьте, есть очень много красивых девушек, с высшим обравзованием, с сответствующими манерами, которые, мне кажеться, так никогда и не получат то что есть у Ренаты. Хоть это и тоже зло. .. ;)
Кстати, моя жена очень привлекательна внешне(замечал, многие заглядываются), окончила школу отличницей практически, имеет два красных диплома и свидетельство об окончании курсов "оператора ЭВМ" с отличием. .. и что? .. .. .
# 14:49 28-07-2003 ]{Атюшка, обратиться
Евгений, Вы точно не поняли меня. Я обращалась ТОЛЬКО к Марине. И вопрос, просто с большой буквы из важения, был адресован ТОЛЬКО ей, а не участникам форума. Марина, если Ваш вопрос звучит "уходить или нет? " Отвечу: КОНЕЧНО НЕ УХОДИТЕ ОТ МУЖА! !! ! Почему? А потому, что Вы об
этом спрашиваете. Если бы действително приперло. . Вы бы не спрашивали, уходить или нет? Как будто МЫ живем с Вашим мужем. Девушка, Женщина. . ну Вы же уже достаточно взрослая, чтобы САМОЙ можно было понять, нужно Вам это или нет? Ну в самом деле, детский сад какой- то! Простите. ..
# 14:51 28-07-2003 ]{Атюшка, обратиться
(обращение "Девушка, Женщина" адресовано только Марине
# 14:59 28-07-2003 Элен, обратиться
Любви тут явно нет. Порой подобные ситуации возникают с сексуальных проблем, а потом взаимная неудовлетворённость выливается в такие вот разборки. Претензии Ваши мелочны, не стоит вообще заострять на них внимание. Нет любви, нет тепла, зато есть холодное отношение к семейной жизни лишь как к выполнению функций по ведению хозяйства: она должна выполнять функции супруги: стирать, готовить и т. п. , а он - функции супруга, всё правильно, но. .. . где же чувства, господа? Один лишь холодный расчёт, отсюда цинизм, что жена, мать твоего ребенка не будет мешать в огромной квартире, так как затеряется в ней.
И ещё скажу. Бывают очень холодные мужчины, которых хватает на первых несколько лет (эйфории), а потом они напрочь остывают, на долгие чувства их просто не хватает, и тогда начинают замечать, что жена не соответствует задуманному функциональному образу - не так справляется со своими функциями, как хотелось бы, и тогда наступает страшное разочарование. Если Вы, Евгений, разлюбили жену - признайтесь себе в этом честно, как в особенностях своей психики, а не внушайте себе: да она плохая хозяйка, она не так готовит. .. за что её любить? .. . не оправдывайте себя таким образом в том, что разлюбили. Если Вы такой, то у Вас и с другой женщиной не сложится - всё может повториться, когда пройдёт эйфория первых лет. Ибо идеальная хозяйка - явление относительное, каждый понимает это по- своему, и даже супер- идеальной хозяйке, полностью отвечающей Вашему образу (которая едва лВам достанется - они все уже давно расхватаны другими мужьями, уверяю Вас : ) ) нужно от Вас тепло и любовь не за её отличное выполнение хозяйственных функций: не за степень вкусноты котлет или количество постиранных за неделю рубашек, а просто так. Почему обращаюсь к Вам? Не из феминистских убеждений, а потому что почему- то сложилось впечатление, что Марина скорее оправдывается и защищается.
# 15:04 28-07-2003 Ева, обратиться
Рената вы просто молодец! !! Вы умная женщина и по этому счастливы в браке. Жить вместе это большой труд- где- то уступить, где- то промолчать, где- то согласиться. На то и дана женщине мудрость. Вашему мужу очень повезло с такой мудрой женой. Главное , что вы живёте в любви и гармонии. Вы для своего мужа самая красивая и стройная. У меня мама очень полная(проблемы с щетовидкой), но отец её обожает, и не разу не упрекнул её в том, что она полная. Он никогда не сделает её больно, потому что любит её и бережёт, и она отвечает ему взаимностью.
# 15:11 28-07-2003 Девушка, обратиться
Евгений, из Ваших слов, я поняла, что Вы уже решили растаться с Мариной. А Марина еще сомневается. .. Скажите, если Марина не захочет уйти от Вас, что дальше?
# 15:44 28-07-2003 Рита, обратиться
Я думаю что Элен права. Согласна с ней.
# 16:07 28-07-2003 Тинна, обратиться
Кстати, 7 лет- семейный кризис. Лучше к психологу. Евгений, психолог не волшебник, не укажет вам на ваши ошибки. Его задача повернуть все так, чтобы эти ошибки каждый из вас заметил сам. Не жалейте на это времени, нервов и средств. Причем поход к психологу не гарантирует (и не обязует) вас сохранять семью. Но вы расстанетесь более "правильно" что ли. И к тому же, он поможет вам правильно подготовить к новости о разводе вашу дочку. Или вам плевать на тот стресс, который ее ждет? Что касается Марины, то, скорее всего ее просто гложет зависть от того, что ее подруги покупают себе дорогие вещи. . а она , мало того, что работает на низкой зп. . так еще и муж "мало получает". Кстати. . меня муж тоже не балует цветами и т. п. .. не говорит даже комплиментов и в шутку упрекает за домашние "грехи". . мы женаты год. . но я чувствую, что с таким отношением как у Вас "я уже никому ничего не олжен". . я тоже сатновлюсь дотошной до денег. Почему? Да потому, что комплексы у меня, как у нормальной женщин начинают формироваться уже. Хотя, я сама получаю неплохо. Но хочется дома Мужчину, а не просто работягу. У меня тоже подход жесткий. . если приходится за такие деньги работать сутками- меняй работу. Ищи такую же зп, но другой график. Ну а что? Если все бабы дуры. . то значит все мужки умные и моут везде заработать достаточно. Что уж говорить. . мужик ОБЯЗАН содержать в достатке семью. Точно так же обязана, как и женщина по проироде рожать детей. Вот как хотите, так и примите для себя эту аксиому. Не нравится? Значит проблема не в Вашей жене. Значит зарабатывать нужно так, чтобы 2- 3 тысячи в день, потраченные женой, не были заметны! А нет. . значит сами ходите в одной рубашке, но жена ДОЛЖНА выглядеть на зависть всем! Думали, что с милым рай в шалаше? Нет! Только если милый- аташе. Марина, Вы же в свою очередь должны и меру учитывать в соответствии с зп Вашего мужа. А если не устраивает, то идите работать на нормальную работу. Кстати, почему Вам работу ищет Ваш муж, а не Вы сами? Вообщем, я ни на чьей стороне. В конфликте виноваты всегда обе стороны. Друг друга грызут, а сами ничего не хотят делать для того, чтобы хоть как- то по- умному решить проблему. Разбежались по углам и шипят тут. . Ну и шипите дальше. .
# 16:27 28-07-2003 Вф, обратиться
Пока еще ничего не читала из ответов. Но вот интересно - у меня такой же муж и у нас тоже растет дочечка. Муж считает, что я все делаю не так! А так же должна все делать "женское", но зато он никогда не делает "мужского" никогда не разбирался в технике - я должна была сама разобраться (для меня это был лес дремучий). Не говоря о других вещах! Все сама!
Тоже алименты собирается платить (думаю разводиться уже не первый год), правда обещал по- больше! Не воспитанный, ругается, руки распускает. ..
Жаль Вас. Чувствую, что Вы очень хорошая! !! Но знайте - Вы будете счастливой только тогда, когда САМИ захотите этого! Желаю Вам удачи!
# 16:28 28-07-2003 Рыжая, обратиться
Кошмар. Как будто на "Окнах" побывала. Это ж надо было столько негатива в конфу выплеснуть. ..
# 16:37 28-07-2003 Вф Евгению!!!…, обратиться
Евгений! Спасибо за Ваш ответ. Это взгляд со стороны! Теперь я знаю, что думает мой бедный муж. .. А ведь и я его стала доводить именно таким вот невниманием. .. Ох! Надо же так прозреть! !! Даже не сразу смогу перестроить свое сознание! .. .
# 16:51 28-07-2003 Для Евгения…, обратиться
оооо! !! курсы операторов ЭВМ - это круть по нынешним временам! !! ей богу! )))))))))) какой то вы глупИй! !!
# 17:17 28-07-2003 Ника, обратиться
Марина, да бросайте Вы его! Зачем Вам такой холодный человек рядом, который будет высокомерно подсчитывать, сколько Вы ему рубашек постирали за неделю? Он же не любит Вас. Неужели Вы думаете, что если будете ему не меньше 10ти раз в месяц печь пироги, или стирать бельё ну просто в режиме нон- стоп, то он Вас полюбит, да вообще изменит хоть как- то отношение к Вам? Да всегда найдёт к чему придраться - начнёт пылинки подсчитывать, требуя стерильной чистоты, или проведёт экономический анализ: кто меньше копеек за месяц потратил, если поочерёдно вести хозяйство, как тут кто- то предложил. Ему же главное - самому себе доказать, что Вы его не устраиваете. Да по- большому счёту ему не нужно ничего от Вас в плане хозяйства, так что не старайтесь, не унижайтесь, найдёте себе человека более душевного и доброго. Вам же тепла от него не хватает, потому и зашёл разговор про цветочки к 8 марта, хотя дело тут вовсе и не в них - и тут он сразу же начал подсчитывать деньги. От этого человека Вы тепла и любви уже не дождётесь. Если раньше что- то такое было, то раньше он моложе был, наивнее. Я знала одну такую пару, только там она была холодная и всё подсчитывала, а он был более горячий и душевный. Она с ним жестоко обошлась в итоге. Она ждала ребёнка якобы от него, и он был на седьмом небе от счастья, готов был на руках носить, а как ребёнок родился и настоящий отец подтвердил ей, что возьмёт её в жёны, она начала придираться к своему мужу, а в итоге спокойненько фактически указала ему на дверь (то есть было сказано всё культурно и воспитанно - нечто аналогичное, что пишет здесь Евгений), аргументируя это тем, что он не достаточно хороший хозяин, недостаточно хорошо обустроил дом, ну и выложив и другие кое- какие мелкие аргументы. Тот парень был настолько потрясён, что до сих пор в себя прийти не может и не хочет пока ни на кого смотреть - боится такого же разочарования. Не ждите, пока он сам за Вас отнесёт заявление, не позволяйте ему Вас культурно и аргументированно унижать. Пусть ищет себе. .. если кто- то ещё клюнет на такого.
# 17:31 28-07-2003 Евгений, обратиться
Катюшке:
"Евгений, Вы точно не поняли меня" - прошу прощения, я Вас дествительно не понял.

Элен:
". где же чувства, господа? Один лишь холодный расчёт, отсюда цинизм, что жена, мать твоего ребенка не будет мешать в огромной квартире, так как затеряется в ней. " - пожалуй Вы правы, наверно это так. "Бывают очень холодные мужчины, которых хватает на первых несколько лет (эйфории), а потом они напрочь остывают" - вряд- ли это я. .. Но ведь любовь можно убить. Вы со мной не согласны?
"не оправдывайте себя таким образом в том, что разлюбили" - я и не оправдываю, я сожалею. Хоть и не хочется признаваться почему- то. ..
"Ибо идеальная хозяйка - явление относительное" - но мне и не нужна идеальная хозяйка. Мне нужна любящая жена. Из этого все вытекает мне кажется. Просто мне хочется чувствовать себя мужчиной, а не машиной для зарабатывания денег и выноса мусора. Насчет еды я кстати не так уж требователен - могу есть картошку хоть целый год или макароны с сосисками, но лишь бы было чего поесть когда приходишь домой голодный как серый волк. ..

Еве:
"и она отвечает ему взаимностью" - ведь это и важно. Я про это уже писал. Но у Марины получается что достаточно того что она есть, причем такая какая есть. .. Все попытки что то изменить - или только на словах или на очень короткий промежуток времени. От этого я устал и больше не хочу.

Девушке:
Я думаю что мое поведение в последнее время очень жестко по отношению к ней, но я уже ничего не могу поделать с собой. Наверное все силы истратил в предыдущих попытках что то исправить и сохранить наши отношения. Думаю что уйдет. Если все же нет - . .. . даже не знаю пока что вам ответить. Но сегодня утром мы кажется уже обо всем договорились, так что думаю такого варианта не будет. Хотя Вы меня озадачили несколько. .. я об этом совсем не думал. .. .

Тинне:
"Лучше к психологу" - нет, я не хочу. Хотя если жене нужно будет пойти именно со мной - схожу обязательно, очень хотелось бы ей помочь на будущее что ли. .. Только вот боюсь психолог от нас двоих повесится. .. .: ) или сам пойдет к другому психологу. .. : ))
"Но вы расстанетесь более "правильно" что ли" - в американских фильмах обычно говорят "это мне нравится". .. .
"И к тому же, он поможет вам правильно подготовить к новости о разводе вашу дочку. Или вам плевать на тот стресс, который ее ждет? " - вовсе нет конечно, но думаю что никакого стресса для нее не будет. Она еще слишком маленькая чтобы все понять, а папу она будет видеть и далее регулярно, надеюсь(насколько это возможно, но никак не реже выходных). Думаю что мои чувства к ней даже усилятся. Мне почему то так кажется, когда я думаю о том что ее со мной больше не будет. Очень грустно только это. ..
"так еще и муж "мало получает" - я получаю сколько могу, не шлангую. Сейчас уже по меркам нашего города не так уж и мало я считаю. Буду получать больше, к этому и стремлюсь. Пока все получается, регресса тут не наблюдается(север не в счет). Но у меня это слишком долгий процесс, поскольку нет папы и мамы, которые могли бы устроить на "теплое местечко" как у большинства друзей моей жены. Ей тоже хочется все, сразу и без напряга. Но так не бывает. Видели бы вы, как она любит азартные игры. Спортлото когда то, русское лото, казино в инете как то было. Она не хочет зарабатывать. Хочет выиграть или чтоб на нее мешок с деньгами с неба свалился. Я на эту тему ей уже очень давно говорил, шутя, что не за того она замуж вышла. ..
"если приходится за такие деньги работать сутками" - откуда вы знаете сколько я зарабатываю? .. .
"все мужки умные и моут везде заработать достаточно" - согласен полностью. Только вот достаточно для кого? Понятие очень растяжимое. ..
"мужик ОБЯЗАН содержать в достатке семью" - тоже "в точку". Старался из всех сил, видит Бог. ..
"Не нравится? " - с чего вы взяли? Напротив. .. .
"Значит зарабатывать нужно так, чтобы 2- 3 тысячи в день, потраченные женой, не были заметны! " - вот это круто, уважаю такой взгляд! ;)(шучу, конечно). А если ей завтра надо будет в день 20- 30? А если 100? Что то вы мелочитесь, 2- 3 в день. У нас в городе многие в месяц получают меньше. .. .; ) Это не Москва! .. .
Работу я жене в нашем городе найти не могу ни лучше ни хуже, тут у меня нет связей. .. Напротив, у нее больше шансов "устроить" меня(теоретически) Она сама возможно может, но не хочет - ей интересна эта. ..

Думаю что завтра вопрос будет исчерпан полностью. .. .
# 17:49 28-07-2003 Евгений, обратиться
Дамы и господа! Большое всем спасибо за ответы, надеюсь наша проблема будет решена очень скоро. Вижу что больше обо мне негативных отзывов. Что ж, стоит еще раз провести самооценку, взгянуть на себя со стороны. Может даже к психологу схожу. Только вот большая часть мне кажеться все же или невнимательно или не все читала, потому отзывы без комментариев. Плохой, калькулятор, беги от него. Да пусть бежит. Я только сам теперь понять не могу - почему если она такая хорошая и пушистая - боиться уйти? Может потому что все же чувствует что сама неправа была? А нужен я кому то или нет - мне сейчас абсолютно не интересно, а далее видно будет. Я разочарован в женщинах. Такая любовь. .. . и так все закончилось. Мне не нужен сейчас никто, у меня есть дочь и она меня очень любит. У меня есть ОЧЕНЬ хорошие и верные друзья. .. мне этого хватит, думаю. Потому как будет теперь еще и спокойствие. .. Кстати, может моя жена расскажет про своих подруг? ; )
# 17:54 28-07-2003 Евгений - Тому …, обратиться
"оооо! ! ! курсы операторов ЭВМ - это круть по нынешним временам! ! ! ей богу! )))))))))) какой то вы глупИй! ! ! " - это Вы глупый, уважаемый. Она их закончила когда Вы компьютер еще и на картинке то не видели наверное. .. Тогда такая "корочка" еще чего- то стоила. .. .
# 17:55 28-07-2003 Вик, обратиться
. .. вот тут все говорят толкьо о МАРИНЕ И ЕВГЕНИИ! !! .. .. а вы в курсе. .. .. . что у них в семье есть еще один человечек? ! Ребенок! !! ! Какова его судьба? ! Этого ни кто не помнит. .. .. а дети очень ранимы, особенно если в семье подобная нездоровая атмосфера! Может смтоит хотя бы для РЕБЕНКА оставить семью, а, Жень?
# 18:19 28-07-2003 Элен, обратиться
Евгений, любовь можно убить, согласна. Но ЧЕМ убить, спрашивается. .. Из Ваших слов складываются жуткие образы: несчастный мужчина- труженик, которого жена вместо того, чтобы поддержать и приласкать, непрестанно пилит за недостаток денег, приползает домой без сил, валясь с ног от усталости, и там (ужас! ) его ждёт пустой холодильник, и он и его ребёнок ходят голодными (не говоря уже о неубранной квартире, горах белья на каждом шагу, словом, холоде и голоде и т. п. ) и жена, возлежащая на диване и в полном равнодушии взирающая на это. Не хочу лезть в Ваши дрязги, мне это противно. Скажите один- единственный раз, НЕ УТРИРУЯ, честно и откровенно, без излишней жалости к самому себе: ЭТО ТАК? (что- то у меня вот сомнения, что это так. .. тогда почему так ненормально ведёт себя супруга - не только с Вами, но и с ребёнком? .. .) Если ИМЕННО ТАК, то вопросов больше не имею. Если же НЕ СОВСЕМ (или даже далеко не совсем! ) так, то простите, мало у кого у работающей жены стерильный порядок (как в операционной) и идеальнейший характер. Жёны, представьте себе, тоже очень часто устают и не всегда успевают вести хозяйство самым тщательным образом, они же не роботы и не рабочие лошадки. Они люди! Такие же как и их мужья. И это, похоже, российский менталитет, что некторых (не всех) мужчин их заботливые матери, окружив тотальной заботой и внушив, что всё должно быть только для них, для их удобства, воспитывают по домостроевским понятиям: порой от жены требуется быть ну просто ангелом или железным дровосеком, она ДОЛЖНА доводить хозяйство ну просто до идеального блеска, успевая работать наравне с далеко не идеальным мужчиной, зарабатывая и уставая не меньше, и ещё уделять достаточно внимания детям, а также всегда прекрасно выглядеть, как ангел во плоти (именно это порой понимается под "любящая жена"? ) вести себя с мужем - очень часто и всем недовольным, и вредным, и придирающимся ко всему, к каждой мелочи, с нежной улыбкой бесконечно выслушивая его упрёки и претензии, хотя у него самого недостатков выше крыши, и всегда знать своё место: чтобы мужчина не мог усомниться, что он главный, основной, пуп земли и всё только для него. Если же жена хоть раз отклонилась от чудного нарисованного им заоблачного образа - ах, почему мне такая плохая досталась, ведь у всех та- а- а- кие жены, одному мне, бедному, в этой жизни не повезло, так пусть уходит на все четыре стороны и не портит мне жизнь, найдётся другая - в сто раз лучше этой, которая будет в точности как мой образ. Спрашивается, когда же некоторые мужчины перестанут рисовать себе идеализированные образы и вопить и поймут, что рядом с ними жена - человек, который тоже устаёт, не ангел, а (представьте себе) со своими глупостями, проблемами, привычками, недостатками (как и у таких мужей), чувствительный и ранимый, жаждущий тепла и внимания, и её порой нужно попробовать понять, обнять и пожалеть, ведь это не железный робот, просто выполняющий функции, только за которые её и взяли в жёны?
# 18:32 28-07-2003 Элен, обратиться
И ещё. Сдаётся мне, у вас у обоих семейная проблема кроется в следующем: кто о ком должен заботиться. И каждый считает, что не он сам(а), а другая половина - о нём(ней). Вы ждёте этого каждый друг от друга, в одностороннем порядке. А в любви нет такого: он(а) мне должен, а я буду брать. Любовь - это взаимо- .. . Каждый выкладывается и не подсчитывает, не взвешивает: вот я на столько выложился, а в ответ мне дали на грамм меньше.
# 18:51 28-07-2003 Девушка, обратиться
Я полность согласна с Элен. ..
Евгений, не надо разводиться! Вы отличная пара, только Вам обоим нужно научиться терпеть, чувствовать, любить, заботиться, ценить и уважать друг друга заново. .. Не спешите! Евгений, не надо быть жестоким, только любовью и лаской Вы сможете добиться всего чего желаете. Правильного Вам решения и терпения!
# 19:11 28-07-2003 Рената (Тому , …, обратиться
Вы не совсем правы. Я со своими "данными" не держусь за мужа. Я его ЛЮБЛЮ! А это две разные вещи. Да я не красивая, и бесформенная. Но у него уже была красивая жена, такая красавица что голливудским звездам не снилось! И что? Он не мог её даже к врачу отпустить , она там же и "распологалась" поднятыми ножками. (простите)
Ведь её красоту не только он, муж, видел , засматривались и другие "голодные" , вот она и "кормила"их всех. .. В итоге - она сотый раз уже замужем . .. Вполне возможно, что я никому и не нужна буду (в случае одиночества), потому что все рвуться к красавицам (потом от них же и локти кусают), но то как живу я все эти годы - будут радовать меня и в одиночестве. Недавно я получила крупную сумму денег (очень крупную! ) и любая красавица на моём месте давно бы выкинула своего мужа и с таким "приданым" нашла бы себе "крутого". Для меня же эти деньги ровным счетом - ничего не значат! . На первом месте- МУЖ, потом - ребенок, и только потом я сама! Так что, я очень довольна тем , что имею. А сейчас еще счастливей стала! Утром тест показал, что я беременна! Вот так- то , мои хорошие!
# 19:42 28-07-2003 Marina, обратиться
Привет всем участникам! !! Я была просто поражена такому наплыву. Timka, Элен, Ника, спасибо за советы. Искренне рада за Ринату. Но я так не могу. Потому что у меня есть цель в плане карьеры и я ее обязательно достигну. Я не хочу тратить свою жизнь на стирку уборку, готовку, но по возможности это делаю, и делаю это только я, как всем стало понятно. Но важнее карьры для меня конечно ребенок, поэтому ей я посвятила 2, 5 года и стараюсь сейчас ей уделять достаточно времени. Тинна, свою низкооплачиваемую работу я обязательно сменю, только у меня сейчас маловато опыта чтобы занимать ту должность на которую я претендую. А моя работа, хотя и малооплачиваемая, но опыт дает огромный. Мне 26 лет, но я вижу что на работе со мной советуются те кто проработал уже 25 лет, меня ценят. Кроме профессионального опыта моя работа дает мне общение со многими людьми: руководителями, гл. бухгалтерами и другими разного рода специалистами организаций. Я вижу их методы работы, личностные качества и прочее. Это все будет мне очень полезно в дальнейшем.
Мой муж умный человек, и за это я его ценю. Он добивается всего большим трудом, но поддержка, похвала ему очень необходимы. Так что женщина ему очень нужна, хотя он и говорит, что прекрасно жил бы один. Судя по длинным репликам моего мужа ему очень хочется высказаться, а проще говоря облить меня грязью, поэтому я чувствую сообщений еще будет много.
Да, и еще. .. меня тут описывают транжиркой какой- то. Поэтому пишу, я никогда не тратила в день 2- 3 тыс, потому что мой муж зарабатывает в месяц 6- 7 тыс. руб. Да один раз проиграла в казино - 500 руб. , каюсь, подаренные мне на 8- марта. И вовсе я не собираюсь делать азартные игры источником своего дохода, потому что есть реальные источники.
# 19:52 28-07-2003 Marina, обратиться
Элен, Выши мысли мне очень близки, я тоже думаю что именно в этом причина наших ссор
# 20:40 28-07-2003 Рыжая, обратиться
Элен очень хорошо написала. А теперь у меня вопрос к Ренате. Рената, вы работаете? Если нет, то тогда хвастаться вылизанным домом, чистеньким ребенком и хорошим настроением здесь как- то неуместно. У вас совершенно другая ситуация, чем у Марины, поэтому ваши сравнения некорректны. Хотя действительно возможно, что Евгению нужна именно такая жена, как вы - т. е. не амбициозная и домохозяйка по своей природе. Кому- то важно достичь успехов на поприще стирки и готовки, а кому- то важен профессиональный и интеллектуальный рост. Вопрос лишь в том, чтобы партнер вас понимал и с вашими устремлениями СЧИТАЛСЯ. Или Евгений и Марина научатся это делать, или же тогда Марине нужен другой муж, для которого главное - это не то, кто моет посуду и каждый ли день вытирается пыль, а то, есть ли о чем поговорить с женой, и не только о детях и домашнем хозяйстве (хотя и это важно). А с беременностью я вас искренне поздравляю. Дети - это прекрасно. Но и замыкаться в 4- х стенах, мне кажется, неправильно. Мир большой, и в нем много интересного.
# 23:56 28-07-2003 Евгений, обратиться
Вике:
"Может смтоит хотя бы для РЕБЕНКА оставить семью" - нет, в такой семье как сейчас она будет страдать больше. Это пока она еще маленькая и ничего не понимает. Я всегда стараюсь разговаривать не повышая тона(редко не получается, последнее время - чаще), поэтому думаю что пока она ничего не понимает. Элен:
"несчастный мужчина- труженик, которого жена вместо того, чтобы поддержать и приласкать, непрестанно пилит за недостаток денег, приползает домой без сил, валясь с ног от усталости, и там (ужас! ) его ждёт пустой холодильник, и он и его ребёнок ходят голодными (не говоря уже о неубранной квартире, горах белья на каждом шагу, словом, холоде и голоде и т. п. ) и жена, возлежащая на диване и в полном равнодушии взирающая на это. " - представьте себе, что пусть всего пару раз но было практически так. Только ребенок был сыт и спал, грязное белье - где положено, а не по всей квартире и жена на это не взирала - она тоже спала. .. .. Ни утрируя, честно и откровенно. Соврать мне не даст жена(не знаю правда, сможет ли признать она это). И поймите вы наконец, мне не нужна идеальная жена. Я об этом уже говорил и не раз, но этого никто не замечает почему- то. .. Мне не нужен идеальный порядок как в операционной. Мне достаточно чтобы все было на своих местах, и в комнате сквозь кучу разбросанных игрушек детских и прочих предметов, которые смогли попасть дочери в руки в мое отсутствие, был виден палас и было куда наступить. Благо дело что она уже подросла и может иногда их убирать сама. "вести себя с мужем - очень часто и всем недовольным, и вредным, и придирающимся ко всему, к каждой мелочи" - но чем быть мужу недовольным если все в порядке? .. . "с нежной улыбкой бесконечно выслушивая его упрёки и претензии, " - это большой перебор. .. . "хотя у него самого недостатков выше крыши, " - зачем же тогда замуж то за него выходить, дорогая вы моя? Просто потому что нужно? Глупости. "и всегда знать своё место: чтобы мужчина не мог усомниться, что он главный, основной, " - никогда и не сомневался. .. . "пуп земли и всё только для него. " - это неверно. .. . ". Если же жена хоть раз отклонилась от чудного нарисованного им заоблачного образа - ах, почему мне такая плохая досталась, ведь у всех та- а- а- кие жены, одному мне, бедному, в этой жизни не повезло, так пусть уходит на все четыре стороны и не портит мне жизнь" - да, всего раз откланилась, но лет эдак на десять, да? .. .; ) "найдётся другая - в сто раз лучше этой, которая будет в точности как мой образ" - это вряд ли, хотя все же не исключено полностью. По моим наблюдениям, если мужчина действительно СЕРЬЕЗНО подошел к выбору партнерши, а не женился "по залету", например, или еще как, то в случае развода повторных попыток женится не предпринимает, по крайней мере долгое время. Хотя у меня в этом плане было не так много наблюдений чтобы считать это правилом, но все же я пока не собираюсь искать себе новую спутницу. .. . А женщину берут в жены не только для того чтоб было кому стирать/ гладить/ убирать/ готовить. .. для этого ГОРАЗДО проще нанять домохозяйку. .. . ". Каждый выкладывается и не подсчитывает, не взвешивает: вот я на столько выложился, а в ответ мне дали на грамм меньше. " - именно это я и писал в одном из постов ниже. .. почитайте. .. .
Девушке: "только любовью и лаской Вы сможете добиться всего чего желаете" - к сожалению у меня к моей "половине" не осталось ни того, ни другого. .. Рената, я искренне рад за вас с мужем, поверьте. И примите мои поздравления по поводу пополнения вашего счастливого семейства. .. .. Рыжей: " Кому- то важно достичь успехов на поприще стирки и готовки, а кому- то важен профессиональный и интеллектуальный рост" - мне кажеться любой женщине прежде всего важно счастье, а не то о чем Вы пишите. А уж как его достичь - у каждого свои пути. .. . "Марине нужен другой муж, для которого главное - это не то, кто моет посуду и каждый ли день вытирается пыль, а то, есть ли о чем поговорить с женой, и не только о детях и домашнем хозяйстве (хотя и это важно)" - мне не важно кто будет стирать пыль - мне важно чтобы ее кто- то стирал. У меня уходит все время на работу сейчас, да. Потому чтоя закладываю себе и моей семье(закладывал) фундамент на будущее. Мне хотелось чтобы я смог как можно скорее достичь того уровня, чтобы зарабатывать приличные деньги и находиться вечерами и в выходные со своей семьей. Жаль часть ее не дожила до того замечательного времени. .. И, наконец, моей жене Марине:
"Мой муж умный человек, и за это я его ценю" - вранье, прости. Только сейчас говорила что я дурак и всегда таким был, и что замуж ты вышла по глупости. .. . Где же логика, дорогая? .. . "поддержка, похвала ему очень необходимы" - верно, но мне кажется что я в этом не одинок. .. . или может кому то это не нужно? .. . "Судя по длинным репликам моего мужа ему очень хочется высказаться, а проще говоря облить меня грязью" - это же не одно и тоже. .. . если бы я хотел тебя облить грязью, я бы такого насочинял наверное. .. . не могу я так. .. .а коли я приврал чего - так что тебе мешает уличить меня во лжи? Почему не скажешь ничего?
"поэтому я чувствую сообщений еще будет много" - ошибаешься, это последнее. .. . это не назло, я так решил еще до того как прочел твой постинг, когда прочел постинг Элины. "Да один раз проиграла в казино - 500 руб. " - а сколько было попыток еще, мотивирую тем что у тебя там "просто мышку заклинило" или еще чем? .. .. А лотереи, а "лохотрон" на базаре? .. .. правда там оставили всего 10 рублей, мы их просто подарили и потом я тебя остановил. Ну нельзя же быть такой наивной. .. . "И вовсе я не собираюсь делать азартные игры источником своего дохода, потому что есть реальные источники" - искренне надеюсь что это действительно твои мысли, а не просто слова. .. В заключение хотелось бы сказать, что перечитав сегодня ответы, я решил, что конца этой дискуссии не наступит никогда. Мне больше нет смысла участвовать в обсуждении, я высказал, кажется, уже все что хотел, и порой приходится повторятся. Хочу пожелать всем счастья в личной жизни и здоровья всем членам ваших семейств. Большое спасибо всем кто принял участие в разговоре, тем кто хвалил, тем кто ругал, кто просто высказывал свою точку зрения и давал советы. Надеюсь что чем- то все это поможет и моей жене в будущем. По меньшей мере, мне кажется, что некоторым он уже пошел на пользу, и я этому очень рад. .. Не зря извели место на диске. .. ;) Всем удачи и пока! !! : )
# 01:08 29-07-2003 Вик, обратиться
. .. .интересно. .. .а по- мимо инета и этого сайта. .. .. вы вообще между собой как- то общаетесь? ?? ?? .. ..
# 10:05 29-07-2003 Для Пресловутог…, обратиться
я может комп и на картинке не виделА с ТО время, так у меня тоже есть куча всяких "корочек" которыми можно туалет оклеить)))). что за бред? ваши опусы читать нет сил, вы зануда видимо каких свет не видел, и жена ваша тоже под стать, все копейки считает, огромный список взаимных пустячных обид ведете, зачем? не трепите нервы друг другуЮ разбегитесь да и все! Пусть жена ищет применения своим "корочкам" ( у меня к примеру 2 высших образования и то пробится было не так легко), а вы компы ремонтируйте, за этим занятием большого ума не наберешься
# 10:50 29-07-2003 Л.Е., обратиться
Марина, как вы прожили с таким чмошником 7 лет? ?? Он ведь туниядец, дурак и зануда к тому же. Семью обеспечить не может, за- то гонора и высокомерия у него через край. Отпустите вы его, тут держаться не за что, он кроме вас ни кому даже даром не нужен. Он вам благодарен должен быть за- то, что смогли хозяйство вести на такие копейки, а он наглец ещё с притензиями. Гнать его в шею! !! Что это за мужик который женщинам на жену жалуется? ?? Неудачник и чмошник, да ещё и трусливый- мужчиной назвать трудно такого. Марина всё в ваших руках, вы молоды, красивы, умны, зачем тратить время на дурака мужа. ВЫ встретите мужчину, и ещё ужасаться будете с кем вы раньше жили!
# 10:56 29-07-2003 Кнопка, обратиться
М- дя. .. . ну я тут и начиталась. .. Запуталась в ваших отношениях окончательно. .. . Однако, вот что хочу сказать: в свое время муж предъявлял мне чуть ли не обратные претензии - чот я заставляю его ежедневно принимать душ, менять белье, рубашки, слежу в чем он ходит на работу. Претензии формулировалась фразой: "Ты СЛИШКОМ обо мне заботишься! Ты такая идеальная, что у меня появляется чувство неполноценности" В итоге мы просто расстались на некоторое время, чтобы отдохнуть друг от друга, начать ценить то, что с годами брака начинает казаться обыденным. ..
Так к чему я это рассказываю. .. К тому, что Евгений в чем- то пожалуй прав, утверждая, что Марине нужен другой муж, которому будет наплевать в чем он ходит три недели подряд на работу и т. п.
А Евгению, в свою очередь, другая жена, которая будет уделять его питанию, внешнему виду и т. д. внимание. И делать это не потому, что это обязанность жены, а потому, что она так представляет себе свою роль в семье! Посмотрите на Ренату, кто- то осуждает ее, кто- то хвалит, а секрет- то на самом деле прост - она нашла свое место в семье и это место в гармонии с ее внутренним восприятием себя. Может, я путано выражаюсь, но просто хочется сказать: если вы считаете, что обязанность жены - стирать, гладить, угождать мужу надо просто найти мужа, который также будет видеть роль своей жены, не требовать от нее большего (дипломов и семи пядей во лбу, а если вас воротит от уборки - ищите супруга, способного нанять для вас домработницу и ценящего в жене другие достоинства (красоту, ухоженность). Я понимаю, что сейчас народ начнет требовать "золотую середину", но тут уж каждой семье самой искать эту середину. Будет ли она золотой для них двоих - вот вопрос. Если нет - то этот брак невозможен в принципе, а если да - то надо к этой середине стремиться. Ведь все- таки, как ни крути, а люди живут семьями. Желаю удачи вам, Евгений и Марина (а вместе или по отдельности - это уж как вы решите! )
# 11:10 29-07-2003 Тинна, обратиться
Да, ребята. . все ясно с вами. Прожили несколько лет вместе, но до сих пор не знаете друг друга ни с какой стороны. Вам во- первых, лучше бы отдохнуть какое- то время друг от друга. Пусть сначала возьмет отпуск один, а потом другой. Получится в сумме где- то месяц. .. Евгений, на счет ребенка Вы КАТЕГОРИЧЕСКИ не правы, говоря, что она маленькая и ничего не поймет и не пострадает особо. На сколько я поняла девочке 2, 5 года? Ну что ж. . самое время периода сензитивности. Это когда ребенок начинает самым активном образом поглощать знания и представления об этом ире. И что вы ему приподнесете на гарнир? Кстати, у меня у родственников сыну было 1, 5 года. . когда его папа разбился на машине. И что Вы думаете? Ребенок был слишком мал, чтобы не понимать, ЧТО происходит? Да, он не знал, то папа больше никогда не веренется, т. к. дети еще долго не знают о слове "смерть". . но Вы бы видели. как он целыми днями звал папочку. .. как плакал. . Вы думаете это не оставит на психике травмы? Еще как оставит! И еще Вы не понимаете одного. . если девочка (да даже и мальчик) растет без отца, то это прежде всего отразится птом на ее (его) супружеской жизни. Только у каждого пола по- разному. Я работала с ждетьми- дошкольнкаи и младшими школьнками и поверьте, смогу сразу сказать, какой ребенок травмирован, а какой нет. Не самое лучшее зрелище! Я не отговариваю от развода. Просто Ваше легкомысленное отношение к ребенку меня убило. Я хочу просто описать ситуацию, которая ожидает Вашу дочь в случае, если Вы все же так же легкомысленно поступите. Кстати, боюсь, что развод проблемы не решит. Вы устали от всего? А что же Вы сделали для того, чтобы решить проблему? Вы не решаете ее, а только обсасываете с женой и эта проблема растет как снежный ком, от которого вы пытаетесь до сих пор убежать. Но от самого себя не убежишь. Вам нужна квалифицированная помощь и совершенно напрасно Вы отказываетесь идти туда даже одному. После психолога и Вам и Вашей жене придется работать над собой! Понадобится терпение. Ну а Вы как думали? Брак это работа над собой. Или Вы думали, что будет такая половинка, с которой не надо будет трудиться "срастаться"? ))
# 11:13 29-07-2003 Тинна, обратиться
Да, Евгений, еще хочу добавить. Мне кажется, что Вы чересчур принципиальный человек. Теперь чисто из принципа Вы не станете мириться с женой. Не потому, что Вы устали. . а потому, что скорее всего себе цену таким образом набиваете. Не показатель большого ума. .
# 11:17 29-07-2003 Тинна, обратиться
И еще. . скорее всего Ваша жена боится Вас птерять не потому, что чувствует СЕБЯ виноватой. . а потому, что она понимает, что не сможет пока одна поднять ребенка. . а Вы при этом еще и алименты платить не будете. Вообщем, думайте. . думайте и еще раз думайте. .. Если есть чем! А что касается восточнго приницпа, что во всех проблемах виновата жена. . то скажу Вам, что это уход от ответсвенности. .. что говорит об отсутсвии какого- то либо интеллекта у мужчин. У них же сами знаете, только головка хорошо работает. . поэтому и плодятся как мухи, а в стране, где правят "головки". . бардак и нищета. А еще утверждаете, что мужчины умнее. Мужчины- то может и умнее женщин. . а вот подавляющее большинство- мужчинки. . определенно тупее самых тупых женщин
# 11:55 29-07-2003 Ника, обратиться
Мне что- то кажется, что Евгений сам не может понять, какая ему нужна жена. Если найдёт себе неграмотную и простую, но идеально обихаживающую его, то через некоторое время, возможно, начнёт со всем присущим ему высокомерием придираться уже к ней - к её речи, поучать её: милая, ты недостаточно самодостаточна, и выражаешься ты неправильно, и ни к чему не стремишься, и зарабатываешь мало, и с тобой можно поговорить только о домашнем хозяйстве, да и за внешностью бы следила лучше. Я в этом уверена, особенно если он начнёт зарабатывать побольше денег - тут же посыпятся на такую жену упрёки, хотя бы что она должна лучше выглядеть, чтобы помимо хозяйства выходить с ним в свет. Если же встретится ему уверенная в себе образованная интересная особа с разнообразными интересами, имеющая какую- то мечту в плане карьеры, интересующаяся в жизни не только хозяйством, но и своей работой, он начнёт придираться, что она не печёт ему постоянно пироги, а ездит порой в командировки. Похоже, это тот тип мужчин, который вечно будет недоволен своей суженой, какой бы она ни была (а, может, тут кроется какой- то комплекс - недовольство собой, которое переносится на жену? ). Потому что сам толком не знает, что ему надо от жены в семейной жизни (потому и говорит, что разочарован в женщинах вообще), зато прекрасно знает одно: что он самый главный, пуп, стало быть, можно смело высказывать претензии по любому поводу, по любому чиху - самоутверждаться в своей семье. Отсюда его углубления в детали: сколько жене тратить на помаду, сколько рубашек гладить и т. п. Евгений, Вы уже совсем сбежали? Вы, похоже, боитесь критики. А что было в Вашей родительской семье? У Вас была благополучная семья или мама развелась с отцом и воспитывала Вас одна? Или были какие- то неурядицы? Может, в этом всё кроется? Может, Вы просто не знаете, как должно всё складываться между супругами, и вместо жены представляете себе собирательный образ, сочетающий в себе всё, что можно, в одной куче (как перечислялось Элен, причем перечислено ещё, кажется, не всё полностью, что Вам нужно)?
# 12:16 29-07-2003 Dora, обратиться
Мне кажется он просто хочется расстаться с Вами и выбрал такой "оригинальный" способ.
# 12:45 29-07-2003 Вера, обратиться
Евгений, ау- у- у! !! Куда Вы испарились? ?? Вернитесь к нам и ответьте на письма ваших читателей, уже притомили ожиданием. .. А то писали- писали нам такие огромные трактаты, так хорошо говорили обо всём, заинтриговали тут всю конфу своими рассуждениями о семейной жизни. .. Не бойтесь нас, мы ведь вас не съедим.
# 14:03 29-07-2003 Dana`, обратиться
im vsem nado idealjnuju, a sami chto iz sebja predstavljajut? ?? ?? kozli. .. .
# 16:07 29-07-2003 Аноним, обратиться
Ну что ж, раз общественность хочет еще пообщаться именно со мной - пожалуйста, я здесь, и никуда сбегать не собирался.
Итак, по порядку. Вик: "общаемся" конечно при острой необходимости. Вчера, например, вечером, очень даже долго вели разговор. Определились с тем в какой садик будет ходить дочка. Я сегодня туда ездил, разговаривал с заведующей. Безымянной: дорогая моя, ну неужели трудно свое имя написать? А то как то обращаться к вам. .. . ну да ваше личное дело. "( у меня к примеру 2 высших образования и то пробится было не так легко), а вы компы ремонтируйте, за этим занятием большого ума не наберешься " - можно поинтересоваться, куда вы пробились? Ваш возраст? Просто любопытно. .. . и чем и кем же по- вашему можно большого ума набраться? Менеджером в отделе продаж? .. .. не думаю. И коль уж вы высказываете такую точку зрения, то уверен что считаете себя спецом в технике(я занимаюсь еще и копировальной техникой, например), а реально в этом очень мало понимаете. Думаю и сами знаете что таких зовут ламерами. .. . простите. Впредь на ваши сообщения отвечать не буду. До свидания. Л. Е. : "Марина, как вы прожили с таким чмошником 7 лет? ? ? " - хороший вопрос. Говорила что счастлива как никто на свете. .. "Он ведь туниядец, дурак и зануда к тому же" - голословные утверждения, мальчик мой. ТУНЕЯДЕЦ - человек, который живет за счет других. я себя таким не считаю. Скорее все наоборот. ДУРАК - тоже вряд ли, кто вас никто меня таким не считает(жена не в счет. .. ;). "Семью обеспечить не может" - МОЖЕТ и ХОЧЕТ разные вещи вообще- то. .. "за- то гонора и высокомерия у него через край" - со стороны видней, конечно. .. но ваше всказывание я в расчет не буду брать, пожалуй. .. "Что это за мужик который женщинам на жену жалуется? ? ?" - я не жалуюсь, скорее хочу чтоб просто все было объективно. .. "Неудачник и чмошник, да ещё и трусливый" - тоже голословные утверждения. .. как вы похоже на мою жену. .. ;) Коль уж вам нечем крыть - зачем воздух сотрясать впустую и засорять тему свими беспочвенными обвинениями? Коль уж вы меня пытаетесь оскорбить и унизить - почему не обратитесь ко мне? Страшно что ли? Видно вы - НАСТОЯЩИЙ ЖУЖЧИНА! .. ;)))) Общаться с вами я вообще то и не желаю более. Свободны. Кнопка: думаю что вы правы. Полностью согласен. . . Тинне: дочке три года и два месяца. Думаю что у нас несколько по- другому все же. Было время, совсем недавно, когда дочь меня и так не видела. Уходил на работу когда она еще спит, а приходил когда уже спит. Нчего страшного не было. И не отказываюсь я от психолога, я уже писал что собираюсь сходить к нему. Позже. Мне интересно что скажет "профессионал" лично обо мне. Женя вряд ли пойдет, мне кажется. Как то я ей предланал уже, она отказалась. "Да, Евгений, еще хочу добавить. Мне кажется, что Вы чересчур принципиальный человек. " - возможно, не отрицаю. "Теперь чисто из принципа Вы не станете мириться с женой" - я не люблю поспешных решений, но если что то решаю - то не для того чтобы решение менять. Такой вот. .. :(. .. "Не потому, что Вы устали. . а потому, что скорее всего себе цену таким образом набиваете" - для чего? Покупателя то нет. .. .; ) "не сможет пока одна поднять ребенка. . а Вы при этом еще и алименты платить не будете. " - очень даже сможет. Ведь если ее слушать - так я ничего почти в материальном плане ей не даю. Так что и урона никакого. .. :) Правда вчера она поняла кажется что ошибалась, и сказала что самой ей будет сложнее. Пускай прочувствует. С другим на эти грабли не наступит. "А что касается восточнго приницпа, что во всех проблемах виновата жена" - простите, это не "восточный принцип". .. . Нике: "Мне что- то кажется, что Евгений сам не может понять, какая ему нужна жена" - могу, но снова повторять это не буду. Все "требования" к моей жене у меня сформировались еще лет в 18- 19, и с тех пор не менялись. "потому и говорит, что разочарован в женщинах вообще" - тут я наверно погорячился, не верно выразился. Я не разочарован в женщинах вообще, мне нравится побыть в женском обществе, пообщаться. Просто не собираюсь я еще раз искать себе жену. Не исключено что моя точка зрения на этот счет изменится со временем. "сколько жене тратить на помаду, сколько рубашек гладить" - я таким подсчетом предоставлял возможность заниматся ей, но чтобы она с ним справлялась. Чтобы была рубашка, которую всегда можно одеть на работу/ к друзьям, и чтобы после покупки помады оставались деньги на еду и прочие необходимости. "Вы, похоже, боитесь критики" - нисколько. Некторые даже считают что тут я "перебираю". Я не боюсь критики, но и других ведь могу раскритиковать. "У Вас была благополучная семья или мама развелась с отцом и воспитывала Вас одна? " - в точку. Моя мама развелась с моим биологическим отцом когда я был еще совсем маленький. Причина - пьянка. Я его не помню. Позже, уже в 4 классе я видел его один раз. Мы с ним немного погуляли вместе, просто пообщались. Он говорил что у меня замечательная мать. Больше я его не видел, и не знаю что с ним. Мне это и не интересно. У меня есть мой отец. Мама вышла замуж второй раз когда мне было лет 10 кажется. У уже точно и не помню, мне кажется что они вместе были всегда. Моя отец - очень хороший человек. Мы с ним очень быстро нашли общий язык. Он меня сразу усыновил. Потом у меня появился брат. Папу моего у меня язык никогда не поворачивался назвать как то по- другому(да и мыслей таких не было), поначалу все очень удивлялись как это он может так любить "чужого" ребенка. Я всегда отца считал родным и всегда заступался за него перед мамой. Он никогда сам ее не обижал, помогал во всем. Кстати, он женился во второй раз. От первой жены ушел сам. Я очень мало знаю об этом(как то никогда не интересовало), но из разговоров знаю что ситуация у него была чем- то подобная. Его жена сначала сказала "катись" когда он захотел развестись(до встречи с моей мамой он женой уже не жил, но разведен еще не был), а когда дошло до "дела" - очень долго не давала развод, пыталась удержать его. Но она уже знала про мою маму, так что тут ее скорее просто "жаба давила". .. . Верочке: "Не бойтесь нас, мы ведь вас не съедим" - я мало чего боюсь в этой жизни. .. .. Dana: Видимо вам сильно прищимили хвост, дорогая. .. . но не все же одинаковы. ..
# 16:09 29-07-2003 Евгений, обратиться
Простите, забыл имя вписать. Предыдущий постинг - мой. .. (если кто не понял). ..
# 16:15 29-07-2003 Евгений, обратиться
Дамы и господа! Большое спасибо за подробные и оригинальные постинги! !! Вот удовольствие доставили мне и моим друзьям, давно мы так не веселились, читая всё это. А главное все приняли в серьёз мой сценарий, который мы с друзьями на ходу придумывали! !! Спасибо всем, было очень весело!
# 16:34 29-07-2003 Рыжая, обратиться
Евгений, лучше бы вы молчали. Сошли бы за умного, загадочного, да еще и страдальца. Мы бы тут вас все жалели. .. А теперь мне очень жаль Марину. Начитавшись вашей пурги, я возблагодарила Бога, что мне не попалось на пути такое "сокровище", как вы. Противно даже вас читать: пыль у вас нет времени вытереть, т. к. якобы приходите за полночь и валитесь с ног (хотя пишете, что вам вопрос пыли не принцииален), а писать тут "Войну и мир" время находится? И вы смеете упрекать жену в том, что "она спала"? Да она, может, с копыт свалилась от усталости! Ведь тоже с работы пришла, не один вы труженик. В общем, хватит с меня этого бреда.
# 16:40 29-07-2003 Кнопка, обратиться
Евгений! Очень рада, что все это дурацкая шутка, придуманная вами и вашими друзьями. К сожалению, это очень часто встречается в жизни, поэтому я бы на вашем месте не удивлялась и уж тем более, не смеялась над людьми, которые прониклись вашей, как теперь выяснилось, несуществующей проблемой. Наоборот, здорово, что так много народу откликнулось. Может, кто- то читателей этого форума (или как это правильно назвать) сделает из этой истории реально полезные для себя выводы. И уже за это вам спасибо. А смеяться над отзывчивостью людей - неблагородно. Не обижайте их этим и не унижайте себя. Удачи!
# 16:46 29-07-2003 Лина, обратиться
Евгений, а ежели Вы ещё в 18 лет чётко знали, какой должна быть Ваша супруга - полный список требуемых качеств, и как говорите, "серьёзно" подходили к выбору невесты, что же Вы такую роковую ошибку совершили? Да ещё и ребёнка от жены родили. .. И что же Вы теперь предполагаете всю замечательную жизнь прожить только работой, найдя лишь в этом утешение? Не воспитывать дочечку, не приходить к своему домашнему очагу? Может, Вам уже и женщина не нужна? Всё равно же разочарует - не сразу, так погодя, с Вашим подходом. А знаете, бывают женщины, с которыми наоборот можно оказаться в том же положении, в котором оказалась Ваша жена, Вы и опомниться не успеете, как Вам дама сердца скажет, успев закадрить: фу, Евгений, Вы меня по всем позициям разочаровали: не так гвоздь прибили, недостаточно экономно вели хозяйство в прошлом месяце, ремонт долго не делали, а на работу почему не пошли, которую я Вам подыскала - так катитесь куда подальше, я буду с Вами теперь жёсткой, ведь Ваша проблема - в том, что Вы мне надоели. .. и т. д. и т. п. Представляете моральный урон, нанесённый Вам? Есть такие женщины, и Вы их сразу и не распознаете. Видите ли, в этой жизни очень часто случается так: как аукнется - так и откликнется, что посеешь - то и пожнёшь. Все наши действия, и какая- либо жестокость и эгоизм по отношению к кому- то возвращается к нам же бумерангом. Так что вспомните это через какой- то период, когда окажетесь в подобной ситуации, но уже на месте Вашей жены, которая, не сомневаюсь, найдёт себе интересного, умного и самодостаточного мужчину, который станет отличным, настоящим отцом Вашей дочке, в отличие от Вас, приходящего от случая к случаю с целью "повоспитывать", да и жалеющего и копейку на неё, свалив "по- мужски" все тяготы на женщину, которая Вам её родила. А Вы просто эгоист и жадина, только и всего.
# 16:49 29-07-2003 Рыжая, обратиться
Я писала свое сообщение, еще не прочитав, что это шутка. А теперь мое мнение об Евгении упало уж совсем ниже плинтуса. Люди тут тратили время, пытались разобраться и помочь, а эти красавцы просто прикалывались от безделья. Евгений, в общем, даже если у вас нет жены Марины, все равно все нелицеприятные характеристики, данные вам ниже, имеют место быть. Продолжайте радоваться, как вы тут ловко всех надули.
# 16:55 29-07-2003 Лика, обратиться
Да, не успела прочитать последний постинг, точнее, не могла. А с другой стороны всё это вызвало такой мощный отклик у народа - многим есть о чем задуматься. Но что- то складывается ощущение, что всё у них на самом деле, и никакая это не выдумка - просто он решил "достойно", белым и пушистым, выйти из игры. .. так мерзко и выразительно смаковать подробности семейной жизни. .. со знанием дела, с обидой. .. в стиле программы "ОКНА". .. Вашей женушке не позавидуешь.
# 17:03 29-07-2003 Аноним, обратиться
Чушь собачья, никакой это не сценарий. Да я уверена, что всё это так и есть на самом деле, а не выдумка. Когда выдумка - ТАК не пишут. Просто он не ожидал получить столько интересной информации о себе самом, есть над чем задуматься, уже не знает, как остановить поток писем в свой адрес, так решил всё это разом остановить и заодно всем написавшим отомстить - всех выставить дураками. Но извините, Евгений, дураком Вы уже выставили - себя, а не тех, кто тут писал. А присланные советы вместе со всеми отзывами лучше не выбрасывать, а принять к сведению - они Вам очень даже нужны.
# 17:16 29-07-2003 Тинна, обратиться
Евгений, ты ламер, я дайвер. .. и что? Честно говоря, у меня окончательно сформировалось мнение о тебе. Если всё вышеуказанное все же не выдумка. . то мне тебя жаль. Дураком ты был, ламером и остался. Выполняешь себе обычную механическую работу. .. не требующую дальнейшего развития себя ни нтеллектуально. . ни как личности. А на счет менеджера по тем же продажам. . так манагер манагеру рознь. Кто просто продает. . а кто и рынок изучает. . и клиентов у конкурентов уводит. . и махинации выполняет. .. Вот тут не только владение разными сферами жизни нужно. . но и хитрость. . и т. д. и т. п. Это целая политическая игра! И еще создалось ощущение, что пишет сюда 20- летний несостоявшийся пацан, который только и делает, что оправдывается тут перед всеми, высасывая из пальцев остатки остроумия. Никаких достойных доводов взрослого человека так и не прозвучало из твоих уст. Видимо и друзья, с которыми ты там "блещешь" особым умом- то и не наделены. На счет "восточного принципа" . . советую разок в библиотеку зайти. . почесать мозги. .. хоть раз в жизни. Развлекайтесь дальше, детки . .. ))
# 17:20 29-07-2003 Тинна, обратиться
Что такое ламер? ( Научнейшее исследование)

Расширенное исследование враждебных форм жизни" от 6. 03. 2260
Вид объекта: ЛАМЕР
Тип объекта: Матка
Класс объекта: Сосун, отобравший махалки у муха.
Состояние на момент исследования: С отобранными махалками и ушибленной головой.
Первая фаза: Принятие пищи.
Подопытный был накормлен сырой рыбой и некой субстанцией под названием йотсто ( j- 100), сведения о ней получены от пленных ламеров, вероятно является основной пищей ламеров. От рыбы отказался, предпочел субстанцию (предварительно развел ее).
Примечание: Кидал рыбой в санитаров, за что получил ею по голове.
Вторая фаза: Общение
Подопытному была выделена Хохоряшка- Ресетяшка Пищащая (одна штука). С удовлетворением отмечаем, что подопытный увлекся ею, называя почему- то своим лучшим другом и сподвижником. К концу эксперимента Хохоряшка стала неуловимо напоминать сосуна- балаболца, даже пыталась заговаривать с санитарами и плеваться.
Примечание: Обьект повесил Ресетяшку Пищащую себе на шею и отказался снимать.
Третья фаза: Размножение
Невозможна, т. к еще не открыт способ разводить ламеров в лабораторных условиях.
Четвертая фаза: Рефлексы и их установление.
Подопытному была выделена Хохоряшка- Ресетяшка Орущая (одна штука). По световому сигналу она начинала бибикать и грузиться. После 5 недель ламер наконец- то это понял и разовал игрушку в клочья. Последующие опыты подтвердили, что рефлексы сохраняются лишь 2 недели, а после атрофируются. Орущая Хохоряшка была похоронена со всеми почестями у памятника "жертвам науки".
Пятая фаза: Подавление
Подопытный всячески подавлялся медперсоналом и психотропами. К концу эксперимента несколько сплющился. Психика больного тоже претерпела изменения. Больной вообразил себя неким графом де Гейтсом, начал всячески задевать санитаров и лечащий персонал, за что был подвергнут Шестой фазе Эксперимента.
Шестая фаза: Умерщвление.
Способы, открытые нами для умерщвления ламера :
1) Перекрывание выводящих каналов - ламер умирает от перенасыщения.
2) Растерзание Хохоряшки Пищащей (прошедшей курс паролеизвлечения) - ламер расстраивается и вешается.
3) Кормление сырой рыбой - ламер умирает от интоксикации.
Примечание: Подопытный был подвергнут умерщвлению по второму способу. Хохоряшка Пищащая была выкинута и забыта, несмотря на ее возмущенные протесты.
# 17:22 29-07-2003 Тинна, обратиться
Господа, вот и ответ на все возникшие у нас вопросы о Евгении- Ламере )) По- моему всё понятно ))
# 17:26 29-07-2003 Тинна - Теперь …, обратиться
Ламер - это особи, похожие на homo sapience позднего времени как внешне, так и внутренне. Любят подражать настоящим Homo Sapience, в этом проявляют сходство с обезьянами высшего развития.
Внешние признаки:
- Маленькое тельце с непропорциональными конечностями (в особенности головой).
- Отсутствие половых органов.
- Сероватая кожа, в некоторых местах (ушные раковины, участки прилегающие к ротовой и носовым полостям) цвета мекония.
Информация о расположении внутренних органов была получена после вскрытия одного из этих существ. Заявляем, что подопытный сильно мучился, истекал кровью, производил опорожнение желудка, под конец эксперимента обкакался и умер позорной смертью от апоплексического удара дубинкой.
Итак, по результатам аутопсии можно судить:
- Кости маленькие, тонкие. Очевидно, что ламеры непривычны к труду. Легко ломаются, как морально так и физически.
- Состав тканей говорит о необычайно высоком содержании алкоголя и фекальных жидкостей в организме. Очевидно, что необходимо излияние подобных веществ время от времени.
- Внутренние органы ламеров ограничиваются слепой кишкой. Поступающая пища слабо переваривается и насыщает организм фекалами.
- Мозг ламера слабовыражен, имеет опухоли и провалы. Не соединен с нервной системой, что дает право зачислить его к рудиментарии и считать атавизмом.
- Нервная система ламеров крайне сходна с аналогичными у низших позвоночных. Хотя несет отпечатки Homo Sapience.
- Сердце ламеров слаборазвито, им приходится помогать ему руками и ногами, время от времени ударяя себя конечностями в грудь. Кровяные тельца мутировавшие, отказываются нести гемоглобин и присоединять кислород.
- Половые органы отсутствуют, очевидно ламеры размножаются почкованием, делением или активным спорообразованием.
Выловленные виды ЛАМЕРа:
Мух Навозный - несет в себе заряд фекалов. Не смертелен, но неприятен. Имеют махалки.
Сосун- балаболец - обладет отлично развитым речевым аппаратом. Тарахтит без умолку, издаваемые звуки фактически не несут смысловой нагрузки.
Пчел - улучшенный Мух.
Матка - исключительный Ламер, т. к не был выловлен. По показаниям отловленных представителей, это бывший сосун, отобравший махалки у одного славного Муха, хотевшего стать Пчелом.
Выводы:
Таким образом можно считать ламера деградировавшим и мутировавшим Homo Sapience, а всю популяцию ЛАМЕРа - тупиковой и не несущей необходимости к сосуществованию с разумным человечеством.
Примечание: Перед нами редчайшая аномалия - деградация и частичная дизэволюция до уровня инсектоидов.
Все ламеры должны быть по возможности выловлены, прочищены от посторонних веществ и ценных паролей, а затем переработаны на удобрения.
Примечание: Крылья- махалки у Пчелов и Мухов должны быть отобраны.
Примечание: Возможно матка ламеров несколько отличается по строению от остальных форм ламера.
главный уполномоченный по атавизмам и их устранению
# 17:36 29-07-2003 Евгений, обратиться
Дамы и господа. Я допустил большую ошибку, не заведя историю болезни. ПОСТИНГ ОТ МОЕГО ИМЕНИ В 16: 15 - ВОТ ЭТО ДЕСТВИТЕЛЬНО ШУТКА КАКО- ГО ТО ИНВАЛИДА. Я это не писал, можете мне поверить, со всеми вытекающими отсюда. Просто кого- то сильно обидел мой ответ, но можно только догадываться кого. Посмотрите хотя бы на почерк. .. я никогда не ставлю столько восклицаетльных знаков в своих сообщениях. Если хотите продолжать дискуссию - я заведу историю болезни, чтобы от моего имени никто не мог писать сюда. Хотя думаю что смысла наверно в этом нет. .. .
# 17:58 29-07-2003 Евгений, обратиться
Тинна, неужели это вы писали? .. . Я просто в недоумении. .. сколько вам лет? 10? 11? Вобщем цель все равно достигнута, кому - наука, кому - развлечение. Хотя хочу предупредить того кто писал от моего(и возможно не только) имени сюда. Вы видимо думаете что здесь все анонимы полные и никого никогда никто не найдет. Будте осторожны. Анонимность в инете - миф для таких как вы. Это не из книжек. Однажды по работе пришлось ловить такого вот "знактока". Поймали. Ну там ситуация была несколько другая - чистой воды начинающий хакер. .. ничего, попугали и отпустили домой штаны стирать. Если же вас кто нить поймает за подобным и потрудится найти в реале - боюсь ни писать сюда, ни стирать вам будет уже нечем. Мне жаль вас, когда нибудь такой человек вам в жизни попадется. .. И зря ты сюда ходишь - тебе никакой психолог не поможет. .. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Всем пока!
# 17:58 29-07-2003 Аноним, обратиться
Я же говорила, что ТАК не пишут, когда развлекаются. .. С этой парой уже можно чокнуться, по- моему. : ) Да никому во всей этой конфе столько не пишут, сколько вам! Настолько всех затронула эта темка. ..
# 18:01 29-07-2003 Евгений, обратиться
Да, и еще если будут еще постинги от "Евгения" - не принимайте на мой счет, я сюда писать более не буду. ..
# 18:09 29-07-2003 Элен, обратиться
Евгений, не стоит близко принимать к сердцу анонимные шутки. Понимаю, что Вам и Вашей жене сейчас нелегко, и на этом фоне любая мелочь выводит из душевного равновесия. От души желаю Вам обоим разобраться наконец в своих отношениях, и пусть присланные отклики, и мой в том числе помогут Вам принять правильное решение раз и навсегда, о котором не придётся потом жалеть. Разрушить всегда легче, чем построить, а забыть - труднее, чем расстаться, но это я вовсе не к тому, чтобы не расставаться, а к тому, что всегда всё взвешивать, а не действовать, руководствуясь одним лишь эмоциональным порывом или одним лишь чувством личной гордости. Желаю и Вам, и Марине удачи в выборе дальнейшего правильного пути.
# 18:10 29-07-2003 Кнопка, обратиться
Ну что ж, очень жаль, что все- таки не шутка. .. Поверьте, уж лучше бы это была бы выдуманная история. Девчонки, ну чего вы сразу на человека набросились! Евгений, я еще хотела добавить, раз уж это реальная история. Может, вам (в смысле обоим) расстаться на какое- то время: разлука проявит что для вас действительно важно. Просто допустим, разведетесь вы сейчас, а через какое- то время поймете, что погорячились и жить без нее не можете и рубашки готовы простить и обеды сами готовить. Обидно получится. Ведь все- таки 7 лет вместе. А если расставание пройдет легко, значит и правда, семьи нет. Тогда и разведетесь "со спокойной совестью"
# 22:37 29-07-2003 Евгений-Тинне…, обратиться
Все же все это писали действительно вы. Просмотрел сейчас мельком ваши сообщения за последний месяц - волосы дыбом встали. .. .. Боже мой. .. я думал у нас проблемы. .. . у вас оказывается покруче все будет. .. .. может вам все же попробовать хотя бы сходить к психологу? Может еще не все потеряно. .. ..
# 01:47 30-07-2003 Маруся,Минск…, обратиться
Психоанализ подсказывает раскрутку новых тем, тащимся дальше! )))))))))))
# 09:37 30-07-2003 Аноним, обратиться
Евгений из последнего постинга, это Вы, муж Марины, или это уже Ваш двойник вышел на сцену? ??
# 09:43 30-07-2003 Тинна- Евгению…, обратиться
Жее, ну что ж ты так? Где же твой профессионадизм в отслеживании виртуальных "вредителей"? Или вы только ксероксы ремонтировать умеете? )) Я первый раз тут. . и сразу нарвалась на вас. А до этого просто был мой ник. . да и то, с одной буквой "н" ))
# 09:53 30-07-2003 Для Евгешки…, обратиться
милок, ты тут уже угрожать начал? и если тебе так интересно то я увы не менагер по продажам, мне почти 30 лет и работаю начальником отдела PR, и поверь пробится было потруднее чем ты ты можешь подумать своими куриными мозгами. И я думаю что история не выдуманная, и уж если ты такой славный "вычисляльщик", то вычисли псевдоевгения по IP, да и всех нас заодно, это же просто, даже я знаю как это делается, не тормози, смени принципы!
# 23:21 08-12-2010 МИЛА, обратиться
КАКАЯ ХРЕНЬ!