психолог

18:09 27-07-2003 / Маша, обратиться

Девочки, проблема в том, что с каждым месяцем я все больше разочаровываюсь и … думаю, а вдруг у нас с мужем вообще не будет детей. Вот прошло 1, 5 года – и никакого результата. Каждый месяц с мужем надеемся, что следующий месяц нам принесет малыша, но сколько месяцев… …лишь одни надежды. Мы прошли обследование – врач сказал, что в « принципе» лечить не чего, можно подкорректировать БТ» . Три месяца по УЗИ мы четко отслеживали овуляцию (а она у меня есть! ), вечером мы с мужем « делали» ребеночка, после я не вставала с кровати 20- 30мин. , принимала Утрожестан для поддержания БТ. Все делали: КОГДА надо и КАК надо, но никаких результатов НЕТ. Ходили и к бабушке- целительнице тоже сказала, что все со здоровьем в порядке, пила разные отвары из трав и в церковь ходила. В настоящее время начала практиковать профилактику БАДами « Тяньши» . Что только мы не делаем! !! ! Все советуют – не зацикливайся, не жди и вот тогда- то и « чудо свершится» . Да в течении 1 года – я не зацикливалась и просто ждала, но КОГДА И ПОСЛЕ ГОДА ПОПЫТОК ничего не произошло тут я и впала в отчаяние. Последнее время я уже начала думать, а вдруг мы просто несовместимы с моим мужем? . В нашу семейную жизнь тихо « закралась» тоска. У наших друзей у всех есть дети. Причем, все забеременели почти сразу кто через 3 месяца, кто через 8. Да, на работе, на праздниках или дома мы с мужем стараемся быть в хорошем настроении, но это все « наигранно» , в душе же я чувствую, что у него тоже нет настроения. Сейчас лето, все ходят с « животиками» или с маленькими детьми. Мы проходим молча, но я вижу, как у мужа сразу становится грустное лицо. Помогите, что мне делать? Может кто- нибудь испытывал на себе подобные чувства? Может взять ребенка из детдома (правда муж хочет своего).

Ответы

# 11:34 29-07-2003 Лара, обратиться
Маша, а сколько вам и вашему мужу лет? Если больше 35 лет, то стоит бить тревогу. А муж тоже проверялся? У моих знакомых долго не было детей- 6 лет, а сейчас она беременна. Очень долго искали причину, врачи говорили , что всё впорядке, но она никак не могла забеременеть. Потом, когда они и не думали уже о ребёнке(занимались карьерами), у них всё получилось. А есть другая пара- у него неподвижные сперматозойды, у них детей уж точно не будет(15 лет лечится, всё без результата). Главное на этом не зацикливайтесь, живите пока в своё удовольствие. Ведь когда родится малыш вам от многого прийдётся отказаться.
# 13:01 29-07-2003 Клёпа, обратиться
Главное - без паники. Меня делали 2 года! И результат очень даже не плохой, просто любите друг дргуа и брегите нервы. Попробуйте из пробирки сперму вводит (не сами! ) прамо в матку - говорят помогает.
# 15:19 31-07-2003 Аноним, обратиться
Хотите, чтобы все получилось? Сто процентов даю гарантию! Перестаньте намеренно делать ребенка! Забудьте об этом и просто живите . . только ИСКРЕННЕ перестаньте делать его! Тогда сразу залетите! Проверено большинством!