психолог

12:22 28-07-2003 / Клёпа (И.Б. 420…, обратиться

Теперь и мне нужен совет. Рассказываю в кратце: почти 3 годя я встречаюсь с парнем, мы фактически в гражданскоим браке, свадьба должна была быть в авгусе. он красивый, добрый, умный. я его очень люблю и сейчас. всегда были верны друг другу. Но него были недостатки: он пил и когда пил, то творил ужасные вещи которые не помнил потом. И еще н брал у меня деньги. Мне 22 года, я училась тогда и работала. но он не брезговал и теми деньгами, хотя надо отдать должное - если деньги были у него они шли на меня или тратились со мной. Он закончил институт и его забрали офицером в армию. Приезжал каждые выходные и . .. пил. .. Я бесилась устала. у меня был хороший друг- знакомый на работе, и вдруг мы стали встречаться и гулять. именно вдруг потому что до этого даже мыслей не было об этом. Поцеловались. Он мне нравился но не более тогда. Моего парня зовут Коля, а этого друга Илья. У нашего с Колей дргуа была свадьба. Я была в растерянности. Мы с Колей танцевали, он предложил выйти замуж и я решила - все, с Ильей надо рвать пока все не стало слишком серьезно. Но под конец вечера Коля напился, тискал другую, я пришла в 12 ночи, он - в 4 утра и не помнит где и с кем был, но с екса при этом не захотелА, а ведь до этого его 2 недели не было. Мне былло больно - с его мамой искали его до 4 утра. Я решила - буду с Ильей. В сексе Илья велеколепен. Да и вообще я полюбила его, Колю просила под разными предлогами н приезжать - да он и не мог - пил. Сказала Коле что ухожу. С Ильей все более чем серьезно - я уже знакома с его родителами, он скоро с цветами к моим пойдет. Коля приехал вчера, ехал 5 часов ко мне и 5 обратно ради разговора на 1 час. Пить бросил ( я уверена), с цветами, любит, он родной любимый, мы целовались - не смогла сдержаться, плакали оба. Он любит меня, я его, но это может казаться бредом - Илью я тоже люблю. Коле я сказала про Илью (они знакомы) все, кроме того что мы спим. Коля повоел себя как джентельммен: сказал что отпускае, но очень любит и если я вернусь приметь и все будет супер, если я не буду спать с Ильей. Я люблю его, я люблю их обоих. Мне безумно больно и им тоже. Коля купил на последние деньг цветы, я отдала есу свои последние 50 рублей - у меня зарплата 1- го, а у него 15 - пошлю ему еще если смогу. Я сволочь, но я не могу без них. Что со мной? Что мне делать?

Ответы

# 16:04 28-07-2003 Вф, обратиться
Нечего жить с алкашом! Бросайте Колю, любите дальше Илью - удачи Вам. А напивающихся и ничего не помнящих. .. посылайте куда подальше! !! С такими не то что жить страшно, а если будут еще и дети? ?? !! ! Будет ужас! Знаю не по- наслышке. Решайте сами, но не советую вообще быть с Колей и ему подобными! А при расставании они всегда воют белугой! !! На коленях ползают, а потом. .. все по- прежнему! Это тоже факт! Так что решайтесь!
# 17:39 28-07-2003 Dana, обратиться
KLEPACKA, DUMAJ ZDESJ GOLOVOJ, A NE CUVSTVAMI. DUMAJU, TEBE NADO BITJ S ILJOJ. KOLJA MOZET I NEPLOHOJ, NO ETI"VIPIL I ZABIL"TEBJA S GODAMI ZAMUCAJUT, NASTUPIT OTCUZDENNOSTJ I VI RAZOJDETESJ NENAVIDJA. .NE NADO S NIM BITJ, POVERJ. .JA CEREZ ETO PROSHLA. NE NADO.
# 18:10 28-07-2003 Клёпа, обратиться
Спасибо большое. Наверное верно- я 3 года с Колей с выпивкой боролась, а теперь он бросил и я ушла. Странно получилось. Но я так боюсь что он напьется опть, ведь он уже бросал пить и начинал снова. но я была счаслива те пару дней без выпивки. У Ильи есть свои недостатки, он не такой красивый и пока не такой родной, требовательный и не такой терпимый. Я Коле сказала что от Ильи не уйду и это правда. Надо забыть Колю, но так это больно, он фактически мой муж. .. бывший муж. Почему он изменился так поздно. почему я плакала но ушла?
# 07:50 29-07-2003 Циля, обратиться
Правильно поступила Клёпа. Моя подруга мучается с мужем пять лет, лечили, кодировали, опять лечили, сделали вшивку(это был обман, т. к. боялись его слабого характера), он быстренько все раскусил и опять пьет, бьет ее, агрессивен, испугал маленького сына до заикания и только теперь она подала на развод, хотя муженек ее предупредил, что развода не даст и убёт ее в любом случае.
# 11:20 29-07-2003 Клёпа, обратиться
Это ужасно. До такого у нас пока не доходило. Но все равно больно. он меня упрекает- как я огла так быстро замену найти, но я бы не смогла от него уйти если бы не Илья. Почему же мне так больно если я права?
# 17:20 29-07-2003 Лана, обратиться
Уходить вообще тяжело, даже со 100% уверенностью - за годы, проведенные вместе как- то "прирастаешь", и отрываться больно. .Но ты права, поэтому не отрубай хвост по частям, не встречайся с Колей, не общайся с ним ВООБЩЕ. Строй новую жизнь с Ильей - и сама скорее придешь в себя, и Коля быстрее поймет, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ КОНЧЕНО - и тоже будет строить новую, свою отдельную жизнь. Удачи!
# 18:09 29-07-2003 Стася, обратиться
если не можете выбрать, то почти наверняка ни тот ни другой не ваши! А , вообще- то, многие также. .. в сомнениях!
# 11:22 30-07-2003 Клёпа, обратиться
Спасибо всем большое. Я поговорила с Ильей честнол и он мне сказла 2 вещи с которыми я согласна: 1. может и не с ним, но и не с колей я буду счалива. 2. К Коле я привыкла, он родной, но если я от "родного" ушал значит дргуое чувство сильнее, а жалось и привычка вещи проходящие. Огромное всем спасибо. :- )
# 16:26 30-07-2003 Аноним, обратиться
Ты уходила не к, а от. Илья просто ускорил события. Не обманывай себя - ты приняла решение в тот момент, когда вообще в сторону Ильи посмотрела. Вот тогда ты и рассталась с Николаем, причем по своей собственной воле и по очень уважительным причинам. Чего сейчас- то терзаешься?
# 10:17 31-07-2003 Клёпа, обратиться
Коле больно и я это чувствую каждой клеточкой. Я первый раз с Ильей поцеловалась и спала после того как Коля звонил мне пьяный. до смешного: собираюсь идти домой, звонит пьянющий Коля и я говорю Илье что сегодня останусь у него. Это было глупо и я была в постеле с Ильей 6 часов и ничего не было, пока в 7 утра . .. опять не позвонил уже полупьяный Коля. Но ему больно. невыносимо это все. У меня как все связано с ним, как и у него со мной. мы - уже давно одно целое, а сейчас я отколась.