психолог

15:51 28-07-2003 / Татьяна, обратиться

Это как в фильме "Сбежавшая невеста". Как только я понимаю что наши отношения с парнем идут к близости я их прекращаю. Мне нравится парень и я хочу продолжить наши отношения, но на чувственном уровне ничего к нему не чувствую, полный нуль. Я вижу, что наша симпатия взаимна, мне это приятно, но никак не могу себя расшевелить. В итоге ищу предлоги, чтобы остановить развитие событий и подбираю причины для расставания. И это уже не первый раз. Что мне делать, это что- то не в порядке с психикой, раз я так себя виду? Может я просто подсонательно боюсь мужчин? Как от этого избавиться?

Ответы

# 02:35 29-07-2003 Бухаров Я.М., обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Не думаю, что Вам следует по этому поводу опасаться, что у Вас "что- то не в порядке с психикой". Я бы усмотрел в описанном Вами два момента. Во- первых, видимо, Вам маловато просто "взаимной симпатии" для установления по- настоящему близких отношений. Похоже, Вам требуется что- то ещё - например, некое ощущение "глубоко душевного родства" с возможным партнёром. Во- вторых, судя по тому, что ситуация развивается сходным образом не в первый раз, можно предположить, что у Вас образовался некий "сценарий" с заданными ролями для Вас и молодого человека и с заданным же сюжетом. Случается так, что подобные "сценарии", закрепившись, начинают в дальнейшем в соответствующих условиях развиваться уже практически помимо воли участников. Преодолеть же их, в общем, несложно: следует подробно разобраться, что же собой представляет данный "сценарий", какие "сюжетные ходы" он содержит, каковы характеристики "действующих лиц" и т. д. - и в дальнейшем планомерно вычистить этот "сценарий" из своей жизни, наблюдая за собой - что Вы делаете добровольно, а что - непроизвольно, следуя ему. Всю эту процедуру можно проделать самостоятельно, или с помощью психолога - тогда это получится быстрее и эффективнее.