психолог

15:11 18-09-2003 / Оксана, обратиться

Док, помогите, не знаю, что со мной происходит, повторяется прошлогодняя ситуация. .. В прошлом году осенью (а точнее в конце октября) рассталась с парнем, он меня бросил, но до этого тысячу раз мы пытались мириться, ссорились, короче ситуация меня измотала так, что всю осень и зиму я была в жуткой депрессии и вообще почти год, до этого лета, не могла прийти в себя. Состояние было ужасное - по утрам мне не хотелось вставать, весь день апатия, нежелание ничего делать, вечером - поскорее лечь спать, чтобы отвлечься от дурных мыслей и т. д. Вроде бы к лету все нормализовалась, новая хорошая работа, тусовки с друзьями, тепло, солнце, в общем я думала - все прошло и слава богу. Вот наступила осень и круг замкнулся, ко мне возвращается то, что было год назад - то ли близится "дата" расставания, то ли еще чего, не могу понять, все вокруг напоминает тот ужас и те ощущения боли, страха и потери возвращаются. Все вокруг напоминает об этом, Вам может показаться это смешным, но даже погода стоит точь в точь как тогда. В общем у меня опять начинается депрессия и уныние. Почему так? Вроде все прошло, его я давно не видела. .. Я не хочу опять заново испытывать эту боль, она мне принесла много страданий. Может это просто осенняя хандра или оттого, что я так и не нашла пока близкого человека и до сих пор одна? Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации, очень прошу Вашего совета.

Ответы

# 16:25 18-09-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здраваствуйте, Оксана! Вообще- то, если депрессивные симптомы продолжаются более 2- х недель, то уже надо обращаться за помощью к психологу. В вашем же случае, это уже перерастает в хронику и поэтому моя рекомендация - посетите психолога.
# 18:32 18-09-2003 Аноним, обратиться
Zdravstvuj. U mena sejcas toze samoe proischodit. No vse po moej vine. Ja ponimaju cto nemogu inace. Problema moja v tom cto mne pomogajut proteze, konecno v odinocku mne nicego ne dostignut iz togo cto imeju. No vot paradoks, za vse choroshee my platim. Poetomu ja ne mogu polnostju rasspologat soboj do opredelennogo momenta. Samoe strashnoe ja obejhal ludam kotorych ocen uvazaju i cenu. Vse dolzno bylo byt prekrasno. No tut okazalos cto ja ne mogu sam rasporazatsa moim vremenem. I vse vpalo v medlennyj drejf. Za eto vrema ja ne znaju cto proischodit tam . Postojannye nervy. A tam devushka i ja ne znaju esli u nee ejhe ostalos dla mena to o cem ranshe my s nej vmeste mectali. Kak byt ja dumaju o nej kazdyj den? Kto znaet cto bydet zavtra? Napishi mne mozet nam s toboj eto pomozet? www. ddt74@rambler. ru
# 18:10 21-09-2003 Катя, обратиться
Знаешь, меня тоже постоянно мучают депрессии. Временами бывают улучшения (кстати, как правило, летом), но потом все повторяется заново. Слышала, что от депресси сасостоятельно вылечиться невозможно. Я бы пошла к психологу, но пока не распологаю финансами. Надоело так существовать! Жить хочется! И тебе советую обратиться к психологу, а если нет возможности, то самое лучшее лекарство - побольше общения с другими людьми. Если хочешь, можешь написать мне на mail: katenokR@one. lv Поделимся ощущениями ; ))