психолог

17:14 18-09-2003 / Евгения, обратиться

Уважаемый ДОКТОР, подскажите, пожалуйста, как быть:
Зимой купила 2- ку, переехали я, муж, кошка и бабушка. У бабушки в связи с переездом началась дипрессия, с попыткой самоубийства (пыталась повесится, но я успела ее вытащить), до недавнего времени все утихло, бабушка стала мягкой и пушистой, у нее есть все от лекарст. . . все что она не пожелает, природа. . . Для нее придумываю всякте задачки, подушечки, прихваточки. . . Все было бы ничего, но 6 лет назад ей сделали операцию на прямой кишке и вывели на живат, т. е. все валится на пол. Котеторами пользоваться она не хочет. Лопает слаьительное и "гадит" подкладывает тряпочки. В квартиру страшно приходить, ощущение, что канализацию прорвало. Мажет стены, двери, ковролин. . . . Хочу посоветоваться как приучить ее к катеторам. Все разговоры с ней бесполезны, если на нее наорать она устраивает голодовки и пугает, что повеситься. Сейчас она у своей дочки, но сегодня вернется и вновь навоняет. Как поступить? ? ? ? Я не хочу ей зла, но так тоже жить тяжело. Приходить с работы и отмывать квартиру. С уважением, Евгения

Ответы

# 17:58 18-09-2003 Мила, обратиться
Евгения, а почему ее сам дочка к себе не заберет ? От запаха, есть очиститель воздуха (импортный), в таких же болончиках как и освежитель, но не дает такого аромата "яблока, сосны и т. д. ", просто убирает неприятный запах. Хотя, это, конечно, слабое утешение. .. Остается только терпеть, раз бабушка
ничего слушать не хочет. Кстати, есть еще и калоприемники (типа изогнутой баночки), их не пробовали ?
# 18:44 18-09-2003 Евгения, обратиться
Милая Мила, когда прорывает канализацию, дезодарант отдыхает : )))
Мы купили кучку катеторов разных форм и объемов, но увы, бабуся не хочет ничего и слышать, говорит, что не пахнет. Кот у нее в комнате не хочет находиться, бежит на кухню, но увы там не намного лучше.

Спасибо за Ваш ответ.
# 12:26 19-09-2003 Яна, обратиться
У меня с бабушкой тоже такая проблема. Я живу отдельно, а вот маме моей совсем плохо. Дома даже скручены все ковры, дорожки. В памперсы одеваем, да толку мало, дело сделает, а потом разорвет этот самый памперс и размажет по всей квартире, вплоть до кухни. Не знаю, может, я слишком жестокая, но кроме дома престарелых я выходы не вижу. Маму жалко, которая ужасно устала и в то же время страдает от негативных мыслей о матери. А муж ваш что говорит?
# 04:23 21-09-2003 Айя, обратиться
Можете забросать меня камнями, но считаю, чтов такой ситуации бабулю необходимо определить под наблюдение специалистов (клиника, дом престарелых, да куда угодно), которые обеспечат должный уход и мед. обслуживание в данном конкретном случае. И не думаю, что распад вашей семьи (муж то может и не выдержать всего этого или вы, если бабулька по его линии) будет лучшим решением. Такие жертвы от Вас потребовать не вправе ни один человек!
# 04:16 28-09-2003 Маша, обратиться
Маша 28 сентябрь 2003 04: 05: 58
P. s. Любителей анального разврата просьба не беспокоить, моя попа пока на заслуженном отдыхе: - )

Маша 28 сентябрь 2003 04: 03: 45
Всем здравствуйте! Знаете, я ясновидящая. Я смогу помочь Вам во всех Ваших проблемах. Не верите? Например Владимир с этого постинга - врун. Он просто загрязняет сеть. Напишите мне, я Вам помогу! Я такая грамотейка- мазайка, все члены пересосала. , но никак не успокоюсь, все тусуюсь и угораю квадратно- гнездовым способом. Пишите, уже ищу молдованку, это моя первая соперница, мы с ней любим одного и того же паренечка. Молдованка его увела, не помогло даже моя яснослышание и граматознание; . . . ; непрозрачно намекаю, как мне не везет, вот даже старушка парня молодого увела: - (Пишите, жду ответа для желтой прессы: - )Рада помочь в горе и радости, а уж как отсосу, почти за бесплатно- высший пилотаж: - )))Жду, многоуважаемые любого возраста мальчики и мужчины, но обязательно с парочкой рублей для оплаты моей строго конфединцеальной работы: яснослышание плюс минет: - )))