психолог

12:07 22-09-2003 / Полина, обратиться

У меня есть подруга, не то чтобы уж очень близкая, но учимся вместе, да и знаем друг о друге многое. Еще у меня есть молодой человек, я его очень люблю, но сейчас у нас сложный период, ругаемся каждые два дня. Так вот эта подружка еще подливает масла в огонь. Она человек недалекий плюс масса комплексов. И избавляясь вот от этих комплексов, как мне кажется, она вешается почти на всех парней, причем уже перешла на парней подруг. Спрашивает у них телефоны, вмешивается в разговор, да и пытается выставить дурой саму подругу перед ее молодым человеком. Теперь она взялась за моего, звонит нам в 12 часов ночи, якобы спросить мужского совета по поводу своего любовника(которому она, кстати, вообще не нужна, но она уже извела его и его семью своей навязчивостью). А мой друг по натуре отзывчивый(прибила бы), теперь она ему звонит, чтобы найти меня, хотя у меня тоже есть мобильный, говорит, что он стал как родной, что ей хотелось бы еще поспрашивать его, как поступить с ее парнем. Даже, мне кажется, страется попасть ему на глаза. И что самое ужасное, что мой молодой человек понял, что меня это бесит и начал подкалывать, потому что сам уже извелся от ревности по поводу меня. Мне сегодня приснилось, что он изменил мне с ней, проснулась с ощущением отчаинья. Я не знаю, как себя вести, показывать ревность или нет, у меня просто руки опускаются. Я знаю, что я лучше, а она просто лохушка, которая никому не нужна, к тому же глупая до предела. Но вдруг он устанет от наших ссор, устанет ревновать меня и уйдет вот к такой серой мыши, которая будет смотреть ему в рот, потому что у нее запросы от жизни маленькие. Мне он уступает во многом, и по интеллекту и вообще по жизни, а с ней будет гигантом. Что делать? Я умру, если он променяет меня на такую вот.

Ответы

# 12:20 22-09-2003 Женщина, обратиться
Вывод: нельзя знакомить таких "подруг" со своими мужчинами. Да и вообще с друзьями. Держитесь от нее подальше. Жаль, что Ваш мужчина "ведется" на нее. Попробуйте поговорить с ним. Ведь, наверняка, "подруга" и в прошлом приносила Вам неприятности. Если он Вас любит - встанет на Вашу сторону. .. А от нее - подальше, пока раньше. .
# 13:01 22-09-2003 Dela, обратиться
А может быть такое, что ваш парень постоянно ревнуя вас, хочет, что и вы его поревновали? Ну и сделайте так, тем более, что это правда. Но не разрешайте этой ревности зайти далеко. И по поводу ситуации - вам ОБОИМ нужно поменьше общаться с этой девушкой. А как - это уж вам видней, все зависит от того, в каких вы отношениях и с ней, и с парнем. Оптимальный вариант - поговорить с ним. Еще варианты - например просто спросите своего парня, вот, мол, вы так хорошо общаетесь, надо же, настоящая разнополая дружба, может вам тоже. .. .Ему это точно не понравится, вот и задумается. А если по- подлому, можно ненавязчиво открыть ему глаза на некоторые поступки подруги, если она на самом деле такая нехорошая. P. S. Вы написали, что ссоритесь, а подруга лишь подливает масла, так может вам стоит исправить ваших отношений и тогда проблема с подругой отпадет сама собой.
# 14:07 22-09-2003 Vasula, обратиться
Попробуйте своему парню про свою подругу говорить только хорошее( и при ней и без нее)! Конечно есле заходит разговор про нее, а не специально! Вашу подругу будет это сильно бесить( я так пологаю)и она сама вас оставит в покое! По видимому она пытаеться ему понравиться, а вы будьте хитрее!
# 14:11 22-09-2003 Аноним, обратиться
Возьми подружку "за жабры", отведи её в сторону и популярно обьясни ей как тебе не нравиться её поведение. .. Я так понимаю потерять её как подругу ты не больно то боишься
# 15:23 22-09-2003 Анна, обратиться
Во- первых, Вам надо избавиться от мании величия. Потому что высказывания типа: "Я знаю, что я лучше, а она просто лохушка, которая никому не нужна, к тому же глупая до предела. .. уйдет вот к такой серой мыши, которая будет смотреть ему в рот, потому что у нее запросы от жизни маленькие. Мне он уступает во многом, и по интеллекту и вообще по жизни, а с ней будет гигантом" - это просто страх и злость. .. Вы сами себя убеждаете в своей неотразимости. Согласитесь? Дело - то не в подруге. А в своей неуверенности в себе. Я нисколько не сомневаюсь в Ваших достоинствах, но не надо принижать других людей. Мания величия еще никого не делала лучше, согласитесь. Не нравится общаться с подругой - не общайтесь, сведите к минимуму любое общение с ней. Но не надо смотреть на всех сверху вниз и считать, что другие дураки, а Вы самая умная. Не надо. Лучше покопайтесь в себе и поймите, что надо просто жить, а не возносить себя до небес, а других опускать ниже плинтуса. Зачем же Вам нужен такой "недостойный" молодой человек у которого с интеллектом так себе, да и вообще он ниже Вас по уровню развития, да и по жизни? Будьте собой. Расслабьтесь. Пусть Ваша подруга идет ко всем чертям, только не потому что она "лохушка", а потому что Вам неприятно то, как она ведет себя с Вашим молодым человеком. Вы должны знать, а не внушать себе, что она Вам не конукрентка, если можно так сказать. А молодого человека Вы любите просто так, потому что Вам с ним хорошо, а не потому что он защитил Нобелевскую премию. Правда ведь? Надо это понять и пересмотреть планку "жизненных запросов" в хорошем смысле этого слова.
# 16:12 22-09-2003 Irisha, обратиться
Ну, кто из вас двоих выглядит , сейчас, лохушкой еще очень большой вопрос. .. Судя по всему, ваша подруга оказалась значительно сообразительнее вас и это сильно раздражает вашу персону. Если вы такая умная (как пишете), то должны были посчитать ее поведение на счет раз и быстро разрулить ситуацию ( а , ситуация- то, примитивна и стара как мир) , но. .. вы не знаете что делать. .. Советую, для начала, избавиться от мании величия и научиться нормально относится к людям.
# 16:38 22-09-2003 Антон, обратиться
Не обижайтесь, но мне кажется, что он будет прав, если променяет. Вообще, есть такая "народная" примета. Если одна женщина во всю поносит другую женщину, да еще в таком контексте, то есть с признаками ревности, - это есть величайший комплимент этой, другой женщине! : ) А если серьезно, то прислушайтесь к тому, что Вам сказала Анна.
# 16:43 22-09-2003 Светик, обратиться
Согласна - у вас все признаки мании величия, а еще вы злая, как собака. И ваш молодой человек это видит и понимает, вот еще он поймет как вы к нему "хорошо" относитесь и тогда убедитесь, что лохушка здесь именно вы.
# 16:43 22-09-2003 Светик, обратиться
Согласна - у вас все признаки мании величия, а еще вы злая, как собака. И ваш молодой человек это видит и понимает, вот еще он поймет как вы к нему "хорошо" относитесь и тогда убедитесь, что лохушка здесь именно вы.
# 18:03 22-09-2003 Полина, обратиться
Обращаюсь к Светикам, Иришам и Аннушкам. Очень я сомневаюсь, что вы обожаете своих соперниц и возносите их до небес. Будто вы не знаете, как в жизни часто бывает, как мужчины уходят от удачливых независимых женщин к неприметным мышкам, хотя возможно вы сами таковыми и являетесь. Как поступить в данной ситуации должен подсказать жизненный опыт, а уж совсем не интеллект. Вот за опытом я сюда и обратилась. А в своей неотразимости я себя не убеждаю, в этом меня убеждают другие люди, но это скорее всего вам не знакомо.
# 18:14 22-09-2003 Анна, обратиться
)))) Да уж куда нам, "тупым и серым" : ))))) Продолжайте в том же духе : )))
# 18:22 22-09-2003 Полина-Анне…, обратиться
Как вы к нам, так и мы к вам: )))))))))))))))))))
# 18:35 22-09-2003 Антон - Полине…, обратиться
Люди здесь судят о Ваших достоинствах и недостатках по Вашим высказываниям. То есть все претензии предъявите себе.
# 18:39 22-09-2003 Анна-Антону…, обратиться
: ))) Снимаю шляпу. .. Впрочем, как всегда : ) И это приятно : )
# 18:47 22-09-2003 Lanna, обратиться
Полина, не обижайтесь на девушек, которые обвинили Вас в этой ситуации. Есть смысл прислушаться к критике. Негативная критика на самом деле полезнее, чем похвала, потому что открывает нам глаза на свои недостатки и дает нам во время их исправить.
Я тоже считаю себя очень умной, интеллектуальной и вообще "очень- очень" во всех отношениях девушкой. Но в то же время я реально признаю, что у меня есть в определенной степени мания величия и я с нею борюсь. К вопросу о Ваших с парнем отношениях, я хочу сказать следующее. Может быть действительно с Вашей стороны и проскальзывает взгляд "с высока" по отношению к Вашему парню. Если он повелся на лохушку, которая с интересом и вниманием его выслушивает, мягко ему поддакивает и демонстрирует ему свою признательность, то скорее всего - - это и есть показатель того, чего Вашему парню не хватает в ваших отношениях. Не секрет, что каждый человек хочет быть значимым в своих собственных глазах и в глазах других людей. Постарайтесб быть мягче, нежнее. Истеричными выяснениями отношений и придирками Вы ничего не добьетесь, только еще больше его разозлите. Попробуйте устроить ему "примирительный" ужин, приласкайте его, покажите ему, что Вы его цените. Удачи.
# 18:56 22-09-2003 Аноним, обратиться
Здесь чаще всего выплескиваются эмоции, исходя из которых нормальный человек никогда не будет клеймить человека. А то уважаемые завсегдатаи получаются ангелами с крылышками, по всяком случае, до слобостей человеческих они не опускаются. Но все ессесно под соусом благих намерений.
# 18:57 22-09-2003 Mayya, обратиться
Vot nevezuha, a za menja vsjo skazala Anna.
Polinka, a k protivniku vsegda nado otnositsja s uvazheniem. I parnja Vy hotite uderzhat' tol'ko iz- za gordosti. A ono vam nado? Ne ljubit', no uvazhat' hotja by nado. Antoshku nogami poprosju ne bit' : -)
# 19:08 22-09-2003 Антон - Анонимк…, обратиться
Есть эмоции, а есть твердые убеждения и мысли. Нормальные люди давно научились отделять одно от другого. К тому же здесь как раз обсуждают героинь, а не так называемых "советчиков". И героини сознательно идут на такой шаг, обращаясь за советом. А все остальное сказала Анна - посмотреть на себя со стороны тоже иногда полезно. Критика порой бывает поважнее совета. Да, кстати, нормальные люди обычно подписываются под своими творениями.
# 19:11 22-09-2003 Антон - Mayya…, обратиться
Почему же? Я Вас поддерживаю в этом вопросе! : ))
# 19:13 22-09-2003 Mayya, обратиться
Kak vy uzhe soglasny na uvazhenie, a ne na ljubov'?
# 19:16 22-09-2003 Mayya, обратиться
Antoshka, ja hotja zhenchinka miniatjurnaja, no podderzhek ne ljublju. A vdrug uronite?
# 19:23 22-09-2003 Рыжая, обратиться
Полина, если ваша подруга действительно "лохушка" (кстати, что за лексика? умной, интеллигентной и тонко чувствующей девушке, каковой вы себя выказали, так выражаться не пристало! !! ), то чего же вы с ней знакомство водите? ?? Тем более, что она себя так непотребно ведет, аки уличная девка. .. В 12 ночи спать надобно, а не мужикам трезвонить. И куда только ее многоуважаемые родители смотрят? Кстати, это, случайно, не вас Пушкин упоминал в одном из своих бессмертных прозиведений: ". .. звала Полиною Прасковью. .. "? А чисто по- женски я вас не понимаю: зачем вам мужик, который вас глупее? Вы же сами себя опускаете этим ниже плинтуса. Да еще готовы умереть, если он уйдет? ?? Гм, оригинально! Может, вы просто еще очень маленькая и ничего в этой жизни не понимаете?
# 19:29 22-09-2003 Антону, обратиться
: -)))) не надо мне полемики, тем более с вами
# 19:30 22-09-2003 Антон - Анонимк…, обратиться
Ну вот, я уже не заслуживаю, чтобы со мной поспорили. .. : ( : )))
# 19:34 22-09-2003 Антон - Mayya…, обратиться
Ну Вы же наверняка говорите про уважение к людям вообще, а не про уважение как основу для отношений. : ))
Так ведь я же и поймаю! Если не удержу! : )
# 19:53 22-09-2003 Mayya, обратиться
Ja skazala, chto k parnju, kak potencial'nomu partnjoru, nado chuvstvovat', kak minimum, uvazhenie(neobjatel'no ljubov'), a Vy neobdumav soglasilis': -). Net. luchshe postav'te na mesto, ja ochen' hrupka, vdrug ne uspeete: -). I ot vysoty golova kruzhitsja.
# 20:01 22-09-2003 Антон - Mayya…, обратиться
: )) А можно на Вас взглянуть, Майя, действительно ли Вы такая хрупкая? У Вас есть фото? Обещаю взаимность! : )) А то может быть я Вас даже не подниму! samant@mail. ru
# 20:07 22-09-2003 Mayya, обратиться
Voobxhe- to foto ja tol'ko vysylaju s razresheniem zheny. No tut postavlena na kartu moja chest'. .. K bar'eru drug k bar'ru
# 20:07 22-09-2003 Рыжая, обратиться
Антон, не забывайте, что вы женатый мужчина! :))))
# 20:20 22-09-2003 Mayya, обратиться
doshlo?
# 20:27 22-09-2003 Mayya, обратиться
A vy tov. Ryzhen'kaja dumai'te, chto ja vot prosto vzjala i otdalas'. .. :- ) . Ploho o svoih tovarixhishkah dumai'te
# 10:38 23-09-2003 Антон - Mayya…, обратиться
Дошло, еще как дошло. : )) Ну, на такое фото спрашивать разрешение жены не обязательно! Отмечаю, Вы действительно хрупки и очаровательны! Вот из за таких как Вы Америка вполне может нас скоро догнать по красоте женской части населения! : ))
# 10:56 23-09-2003 Iriisha, обратиться
Полина, жизненный опыт тут абсолютно ни причем. Чтобы выйти из подобной ситуации нужно совсем немного ума и чуть- чуть разбираться в людях. И ВСЕ, больше ничего не нужно. Ну, а если вы не блещете ни тем , ни другим, то ничей жизненный опыт вам не поможет. И по поводу соперниц. .. хоть я , Полина, и очень красивая девушка , но соперниц, желающих разрушить мою жизнь встречалось и встречается более чем достаточно (как говорится , всех и не сосчитаешь). Но пока страюсь обходится своим умом , чего и вам желаю. И , еще, САМОЕ ГЛУПОЕ и заведомо проигрышное, что можно сделать в подобных ситуациях 1. хаять свою соперницу (особенно при своем любимом)2. пытаться выяснять с ней отношения 3. показать свои страх и ревность. Вы уже сделали все эти ошибки, так что советую еще раз критически взглянуть на свои умственные способности.
# 12:37 23-09-2003 Туся, обратиться
Я думаю, что Вам надо поговорить с молодым человеком, объяснить, что Вам все это неприятно. Пусть он четко скажет этой Вашей подруге, чтобы она не доставала его и решали личные проблемы сама - он же не психологическая консультация. Да и с ней постарайтесь не общаться и объясните ей, что поздно звонить неприлично. А то что она такая плохая - в Вас ревность и злость говорят. Скажи мне кто твой друг и я ксажу, кто ты. То есть либо Вы на нее похожи, либо она не такая уж ужасная.