психолог

00:59 23-09-2003 / Раиса, обратиться

Хочу предложить на Ваш суд, или обсуждение свою историю. Сразу оговорюсь, что не надо здесь искать виноватого, его здесь нет, а если Вам покажется обратное, то это мое недостаточное умение изложить проблему. Я 9 лет замужем (гражданский брак), у нас прекрасная дочка 3, 5года. Мой муж без ума от нее и несомненно от меня. Я в свою очередь испытывала к нему конечно же любовь, которая перешла со временем в менее страстное, но более сильное чувство – чувство привязанности и уважения. В общем- то со стороны, идеальная семья. Я старше мужа на 7 лет, но это ни разу не сказывалось на нашей жизни, я просто этого не замечала. Единственно, что было неординарного в нашей семье – это то, что источником существования (и достаточно неплохого), всегда была я. Так сложилось, что муж то учился, то не мог найти подходящую работу, то сидел с дочкой. Меня это нисколько не задевало, в отличии от окружающих. Да, я содержала семью, не каждый мужчина сможет в этом поравняться со мной, но я этим не в коем случае не хвастаю, просто пытаюсь изложить факты. Все было замечательно, пока со мной не случилось ЛЮБОВЬ! Сразу забегая вперед скажу, что я достаточно сильный, самодостаточный человек, который никогда и ничему не позволит нарушить покой собственной семьи, а что уж касается каких- то личных симпатий – это обрубалось на корню, и в общем- то получалось. Но здесь… Я просто перестала узнавать себя, я не могла совладать со своими чувствами. Что касается предмета моего обожания, то все что было сказано выше обо мне, то с точностью до мелочей можно перевести и на его историю жизни, с той лишь разницей, что детей двое. Особо хочу подчеркнуть , что он также не позволял никому и ничему хоть как- то нарушать покой семьи. И вот здесь как раз тот случай, бывает же такое, ДВОЕ мужчина и женщина, нашли друг друга. Я раньше не верила, что у двух человек может быть так много общего. Сил порвать эти отношения ни у кого просто нет. Но и ломать семьи… Хотя они уже наполовину сломаны. Мой муж, его жена в курсе происходящего. Разница лишь в том, что мой муж, все- таки не выдержав, уехал на пол- года в другую страну, а его жена добросовестно гладит рубашки и варит борщ. Это уже длится больше полугода. Периодически взывая друг друга к разуму, мы пытались как- то разорвать нашу связь – но боль, которая следовала за этим, во всяком случае я, не могла пережить и все закручивалось по новой. Как не странно, мой муж простил меня, мало того, он продолжает любить меня по- прежнему, даже еще сильнее и надеется, что я « перебешусь» и все будет по- старому. Разумом я только за, но сердце… Скоро вернется муж, надо что- то решать. Что? Или варварским образом обоим крушить то чувство, о котором раньше я даже не знала, не знала, что можно так любить, или ломать две семьи?

Ответы

# 01:17 23-09-2003 Гл., обратиться
Вы слишком высоко себя цените. Это первое. Второе - двум одинаковым людям ужиться будет невозможно. Вам хорошо, пока Вы врозь. Если будете вместе, то вы снова станете верховодить. Он этого не вынесет. Последствия - соответствующие. Поэтому если Вам нужен совет - то подумайте о своем муже и о том, что Вы с ним делаете. У Вас в семье произошла смена ролей. Это очень плохо, особенно для дочери. Да и на Вас тоже сказалось. Вы своей гордостью стремитесь забить все другие свои личностные проблемы. Простите, если что- то показалось обидным.
# 01:26 23-09-2003 Mayya, обратиться
Prostite jeto opjat' ja, rabochii' den' zakonchivaetsja. .. Antoshka, i vot ona ljubov'! segodnja- est', vse chastlivy. Zavtra komu- to pokazalos' chto on nashjol druguju polovinku. I vsjo poletelo k chertu. I tak do beskonechnoti v poiskah ostryh oxhuxhenii'. Raechka, prostite za liricheskoe otstuplenie. No gde garantija chto vsjo ne zakonchitsja v odin mig, i snova ne nachnjotsja jeta protivnaja rutina?
A mozhet Vy pravy dlja ostroty oxhuxhenii' prtnjora neobhodimo menjat' kazhdye, nuskazhem, 5 let.
# 01:32 23-09-2003 Mayya, обратиться
Raechka, exhjo odin moment. Nu kakoi' Vash muzh Vy uxhe znaete. 9 let vsjo- taki vmeste, vsjakoe sluchalos'. A vdrug u jetogo noski durno pahnut ili sol' ne na mesto lozhit, a mozhet varen'e lozhkoi' i prjam iz banki. Podumai'te stoit li menjat' shilo na mylo. A ved' vse oni takie horoshie kogda pri drugoi', I slova laskovye, i cvety, nu prjam' zolotye gory obexhajut. No ved' my uzhe plavali znaem. ..
# 11:35 23-09-2003 Анна, обратиться
А может быть пустить все на самотек? ?? Потому что решение "крушить" - насильственное. .. Но тогда придется "крущить" свои семьи. .. С другой стороны, половинки встречаются нечасто. .. . Ох, Раиса. .. придется Вам ломать голову. .. Но а если все уже все равно об этом узнали? ?? Что тепер терять? ?? Может стоит рискнуть?
# 11:53 23-09-2003 Лия, обратиться
Раиса, а сможете ли вы жить с таким же сильным мужчиной? Ведь здесь вы будете постоянно соревноваться, пусть даже не произвольно. Представьте именно бытовые проблемы, как бы вы их решили. Вообщем вы должны почувствовать, что это ВАШ мужчина, может и стоит рискнуть.
# 12:11 23-09-2003 Антон, обратиться
Согласен с Гл. и Майей (кроме 01: 32: 15). Любые новые отношения, тем более первые на стороне, кажутся посланными с небес. Но опыт, которого кстати у Вас нет, показывает, что эти отношения кажутся такими лишь в тех условиях, в которых они зародились и существуют на данный момент. То есть когда Вы оба связаны семьями. Просто у отношений на стороне есть много на первый взгляд преимуществ перед отношениями в браке. Но преимущества быстро улетучиваются, когда Вы превращаете эти отношения в тот же, но уже новый брак. К тому же, Вы прекрасно должны понимать, что не всегда люди, которые на начальном этапе отношений мыслят одинаково, смогут впоследствии счастливо жить вместе. Вообще, по жизни нам встречается достаточно много людей, которые, как в начале, мы думаем, так же мыслят как мы. Но в результате разочарований оказывается намного больше чем подтверждений наших мыслей. Нам тут конечно сложно оценить всю ситуацию в полной мере, но я склоняюсь к тому, что Вам стоит остаться с мужем и постепенно свести на нет отношения с другим мужчиной. Тут все зависит от многих факторов. Все таки вероятность того, что это - Ваша судьба, очень мала, а рискуете Вы очень многим.
# 12:24 23-09-2003 Елена, обратиться
Послушайте не разум, а сердце. "Разбитую чашку не склеишь". Ради чего сохранять старые семьи, когда нет любви. И еще, ведь никто не запретит общаться с детьми. И ваш муж всегда будет отцом для вашего ребенка, и Ваш возлюбленный будет отцом для своих детей. Да, будет очень больно его жене и вашему мужу. Но может и у них появиться шанс встретить потом свои половинки.
# 12:32 23-09-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Антон, теория вероятностей тут совершенно неуместна. Ну с чего вы взяли, что "Все таки вероятность того, что это - Ваша судьба, очень мала, а рискуете Вы очень многим. "? ?? Я бы воздержалась от подобных слов. А если это действительно СУДЬБА? Ведь многие люди заводят семьи, рожают детей, не испытывая чувства "да, это МОЕ, это судьба". Раиса достаточно сильный и разумный человек, поживший на этом свете. Она не похожа на недалекую девочку, которая бросается в омут с головой и путает любовь со страстью. Раиса, может, стоит еще раз попробовать сохранить семью? ну а если не получиться, тогда уж. .. ломать : (((
# 13:00 23-09-2003 Антон - Ти_Ти_У…, обратиться
Да нет, я не утверждаю, я предположил. Всего лишь на основании того, что свою судьбу люди встречают реже, чем попадают в ситуации обманчивого очарования. Вот и вся оценка вероятности. Считаете, что я не прав в подобной оценке? Просто так можно вообще свести все к спору "А если да, а если нет". И все будут правы, потому что будущего не знает никто. От нас ведь требуется совет, подсказка. А решение принимать все равно героине. Мой совет - остаться в семье. Не считаю, что от семьи остались руины.
# 13:15 23-09-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
А м. б. это и есть тот самый случай - один ни миллион? И, оставшись в семье, Раиса не простит себе потом, что отказалась от любви во имя общественных идеалов? Вряд ли ее муж будет счастливым, живя рядом с женщиной, которая не любит его.
# 13:17 23-09-2003 Анна, обратиться
Пока Раиса не решиться попробовать новые отношения, так скажем, на прочность в быту - все равно все советы будут казаться бессмысленными. Ведь бросать человека (хорошего во всех отношениях мужа) гораздо тяжелее, чем когда бросают тебя (как это ни печально). Если этот человек согласен на новые отношения, согласен бросить семью и связать жизнь с Раисой - это говорит о многом. Сколько мы тут слышали о том, как женщины пытаются развести мужчин, как мужчины обещают им спокойную жизнь с любимым, только после развода, вот только развод все никак не наступает и не наступает. .. Здесь же, как я поняла, ситуация другая. .. Получается Раиса потом всю жизнь будет мучится от мысли, что пожертвовала своей, быть может, единственною любовью в жизни ради семьи и ребенка. . Может я злая и плохая, но спасибо потом ей вряд- ли кто- нибудь скажет за это. .. .
# 13:47 23-09-2003 Элен, обратиться
У меня тут тогда вопрос. .. Наверное, не скромный. : ) Но Вы сами же написали и размышляете на тему, что Вам делать. .. А почему за целых 9 лет Вы так и не поженились, а состоите только в неформальном гражданском браке, даже несмотря на то, что родился ребёнок (обычно после этого даже самые заядлые любители свободы окольцовывают друг друга : ) )? То есть с самого начала обоих устраивало, что есть пути к отступлению? Не в этом ли всё кроется? ; ) Чего- то Вы не договариваете, считая свою семью "идеальной".
# 14:28 23-09-2003 Лия, обратиться
Да и вряд ли отношения в семье останутся прежними. Я не хочу сказать, что будет плохо, но след останется в любом случае.
# 14:33 23-09-2003 Антон, обратиться
Элен: Кстати, очень верно подмечено.
Анна и Ти_Ти_у_у: Я специально написал, что не надо сводить наше обсуждение к спору "А если да, а если нет". Вы говорите: А если это тот случай? А я Вам говорю в ответ: А если нет, другой? И мы в тупике. Я Вам могу точно так же привести в пример тысячу причин, по которым героиня может пожалеть о содеянном в будущем, если она бросит мужа. И тоже буду прав, так же как и Вы. Так что давайте не будем гадать. Далее, наверно не стоит все таки торопиться называть роман любовью, а мужа героини, его чувства к жене и ребенку, жену того мужчины и ее чувства, 3- х брошеных детей - всего лишь общественными идеалами. И счастливым можно быть, даже живя с любимым, но не любящим тебя человеком. Плюс ко всему мы не знаем, насколько велико желание мужчины разрушить и свою семью, может быть оно ограничивается только словами и он на это не пойдет никогда. Так что тут как говорится много Но. А когда много Но, я выбираю то что уже построено. Потому что разрушить легко, а вот построить новое. .. Кстати, ради семьи и ребенка порой многим жертвуют. Не говоря уже о романах. И спасибо ей за это тоже будет кому сказать.
# 15:00 23-09-2003 Ти_Ти_У_У, обратиться
Антон, вы в чем- то правы, несомненно. Спорить без толку. Просто мы имеем два разных мнения - вот и все. Общественными идеалами я считаю не чувства конкретных людей, а чувство долга, из которого Раиса должна наступать на горло собственной песне. Другим давать советы легко, а вы представьте себя на ее месте. Думаете, так просто и легко откажетесь от любви и пойдете к уважаемой, но уже нелюбимой жене?
Быть счастливым, живя с человеком, который не любит тебя - это просто извращение. Я такого не встречала.
# 15:02 23-09-2003 Раиса-Элен…, обратиться
Отношения были не оформлены по одной простой причине - мой муж имеет гражданство другой страны, а в нашей стране по- прежнему выйти замуж за иностранца очень большая проблема. Мы несколько раз пытались начинать оформлять эти отношения, но так и не хватало бюрократического мужества довести их до конца. Кроме того, лично для меня это не имеет принципиального отношения.
# 15:26 23-09-2003 Анна-Антону…, обратиться
Антон, Вы правы. . правы. .. Просто мне представляется чаша весов. .. Вот и все. .. Когда моя мама мне говорит, что ради нас с сестрой прожила с папой 33 года, а могла БЫ, но НЕ сделала. .. и т. д. , и я всегда не знаю, как себя вести и что ей сказать на это. . Вот поэтому я и про "спасибо" сказала. .. . не более того. ..
# 15:43 23-09-2003 Антон - Анна…, обратиться
И мой отец говорит то же самое, правда в основном когда ссорится с мамой. Но на фоне этого не забывает добавлять, что счастлив тем, что у него есть я. И не может представить свою жизнь без меня. Хотя в свое время сделал казалось бы опрометчивый шаг, чтобы остаться со мной. И я говорю ему спасибо за то, что он с нами. Если бы мы все знали наперед, что произойдет в нашей жизни, то не было бы это форума. : ))
# 16:05 23-09-2003 Элен, обратиться
На это должна заметить, что за последние два года у меня три подруги вышли замуж за иностранцев, таких уж действительно серьёзных проблем не было. Может быть, их и устроило бы жить гражданским браком. Но они сами ОЧЕНЬ хотели узаконить отношения, так же как и их любимые мэны, и прошли ради этого все инстанции, не так уж это было невыносимо тяжело. И есть опять же немало пар, где оба граждане этой страны, состоят годами в гражданском браке, то есть не сложности выйти замуж за иностранца являются предопределяющими. Мне кажется, тут дело не в формальности, а чисто психологически. Впрочем, не буду больше заострять внимание на этом вопросе. Что касается конкретно Вашей ситуации. .. Вряд ли кто- то может что- то чётко посоветовать. Может быть любовь, а может страсть- наваждение, которая порой возникает от рутины, и на основании только лишь выше изложенного никакой матёрый психолог не поставит "диагноз" Вашим отношениям. Только время могло бы что- то показать. Наверное, стоит выяснить, насколько серьёзно у него, ведь он женат. Сейчас вы с ним друг у друга - отдушина, но легко говорить, пока оба при ком- то, жене- муже, а как дело действительно доходит до крайних мер, всё может получиться по- другому. Есть немало мужчин, которые предпочитают встречаться с кем- то, кто восполнит им то, что им недостаёт - порой за любовь они принимают свою потребность испытать новизну, остроту ощущений, но при этом физически не могут подать на развод с женой, не желая её травмировать, что бы поначалу они ни говорили в порыве чувств. Вы уверены, что получится не так? Вы так хорошо его знаете? Порой в таком состоянии видишь только достоинства и не видишь недостатков. Поэтому рубить сгоряча не стоит. Не знаю, что посоветовать. Муж вернулся - можно попробовать с ним пожить какое- то время, вспомнить всё хорошее, что было когда- то, или что- то изменить - например, съездите куда- то вместе с муже и ребёнком отдохнуть. В конце концов, стал бы новый человек прощать Вам всё и любить и ждать по- прежнему, окажись он в той же ситуации, в которой оказался Ваш муж? Ну а если продолжая жить с мужем начнёте изводить себя мыслью собственной жертвенности по отношению к нему: вот я ради тебя пожертвовала своим "шансом", упустила свою судьбу (не факт, что судьбу, но ведь такие мысли могут приходить в голову), а стОишь ли ты этого, мой ненаглядный. .. и т. д. и тогда может соответственно возникнуть вялотекущее отвращение к человеку, который не виноват в том, что Вы приняли такое решение и который вполне достоин того, чтобы думали только о нём и не винили. .. вот это самое отвратительное в отношениях двух людей. Одна подруга решила так "пожертвовать". .. через полгода такой жертвы не брошенный ею муж уже на стену лез, уже сам захотел развестись - его достала его "вина", которую он подсознательно ощущал, и отсюда её придирки, которые она старалась сдерживать, в которых тут же раскаивалась, но. .. У них отношения в итоге закончились наиотвратнейшим образом, как у двух вражин. А могли ведь по- хорошему разойтись. В общем, попробуйте не крушить ничего и пожить с мужем, и если такие мысли возникнут, разойтись, а сложится дальше или не сложится - неважно - надо быть и готовой обжечь свои крылышки на разочаровании. Понимаю, что мой ответ размыт до безобразия. Но тут никто чётко не скажет, что Вам делать. Только Вы сами можете разобраться в своих чувствах.
# 16:34 23-09-2003 Антон - Ти_Ти_У…, обратиться
В принципе, всегда, давая советы, я стараюсь представить себя на месте героини, и говорю именно так, как я бы сделал, будучи на ее месте. Иначе трудно оценить ситуацию. Может быть непросто, но я скорее всего откажусь от таких отношений и пойду в свою семью, к нелюбимой, но уважаемой мною жене и ребенку, моему ребенку, с которыми я прожил уже немало лет, и немало пережил. Может быть, разница в том, что я мужчина, а вы и героиня - женщины?
# 16:35 23-09-2003 Анна, обратиться
Антон прав. .. ..
# 17:39 23-09-2003 Mayya, обратиться
Ljudi, rasskazhite mne glupen'koi', nu kak jeto poluchaetsja. Uvidela ona ego i drozh v kolenkah ili kak v mul'tikah serdechki v glazah? Nu kak jeto mozhno uvidet' i usjo ponjat' chto jeto mojo?
# 18:49 23-09-2003 Mayya, обратиться
A mne kazhetsja, chelovek sam ixhet ostryh oxhuxhenii'. I tut kto- to ulybnulsja, kto- to brosil kompliment, ona otvetila blagosklonno. A potom poshlo i poehalo. Doma chto, doma rutina, a tut ljubov'. I fantaziruem my sebe, chto jeto prosto blagodat' s Vyshe. Ja k tomu chto chelovek sozanatel'no idjot na jeto.
# 21:13 23-09-2003 Людмила, обратиться
по- моему ваш любимый вовсе не прелагает вам изменить коренным образом ваши отношения, а именно создавать новую семью и рушить старое, мне кажется нужно еще проверить свои чувства- полгода- малый срок, ведь никто вам не запрещает любиться, хотя и тяжело так жить
# 21:28 23-09-2003 Mayya, обратиться
Ljudmil, a chto delat' detjam, polubroshenym zhene u muzhu. So storony ljubovat'sja kak oni proverjajutsja?
# 22:56 23-09-2003 Раиса, обратиться
Очень благодарна всем, кто отозвался на мое послание и высказал свое мнение. Хотелось бы прояснить ситуацию в двух вопросах. Первый - это время нашего знакомства. Более полугода - это вот срок нашего близкого общения. Знаем же мы друг друга целых десять лет, и все это время когда- то более настойчиво, когда- то менее, он пытался "привлечь" мое внимание, но безрезультатно. Я знала, что очень нравлюсь ему, но тогда я еще могла контролировать свои эмоции. Поэтому говорить о том, что это возникло спонтанно и пошло, поехало, здесь неправильно. Второй момент - это так называемая бытовая часть вопроса. Не забывайте, что я девять лет прожила семейной жизнью и знаю, что такое мужчина в быту. Поверьте, мне это не в тягость - стирать и гладить мужские рубашки, трусы и т. д. Поэтому "пугать" меня совместной жизнью с любимым мужчиной этим не стоит.
И еще одно хочется сказать. Мне 34 года, да, я за свою жизнь влюблялась, любила, но такого чувства я не испытывала никогда. Поверьте, это счастье, когда хочешь видеть человека 25 часов в сутки изо дня в день, при этом насыщение общением с ним не приходит, а только наоборот. Спасибо.
# 03:27 24-09-2003 Гродно, обратиться
раиска, да любите и делайте так, как вам хочется. Вы самодостаточная женщина и заслужили любовь
# 07:59 24-09-2003 Ната, обратиться
Жить с нелюбимым человеком, даже ради детей - безнравственно. ИМХО.
# 12:20 24-09-2003 Антон - Раиса…, обратиться
Ради Бога, вам виднее! Жизнь Ваша и рисковать, терять что- то, приобретать, отвечать за свои поступки тоже Вам. Мы просто высказали свое мнение и постарались оградить Вас от необдуманных поступков! Удачи!
# 12:22 24-09-2003 Антон - Ната…, обратиться
Гулять от мужа на сторону тоже. Предавать мужа и детей тоже. Оставлять детей без родного отца тоже. И т. д. и т. п.
# 03:03 25-09-2003 Аноним, обратиться
Оградить от "необдуманных" поступков никто не сможет никогда! И почему любить- есть такой уж плохой поступок? Где есть гарантии того, что молодой муж Раисы не сделает тоже самое через пару лет? Милая женщина, любите, храните любовь! Она нам дается а награду и не так уж часто! Слушайте свою душу, она вам подскажет больше, чем все конферинчане и психологи вместе взятые: -)))
# 11:44 25-09-2003 Джульетта…, обратиться
Раиса, я не буду вам ничего советовать, а просто расскажу свою историю ( она так похожа на вашу, и я тоже не знаю, что делать).
Но во- первых, возражение Mayya: как я поняла, что мужчина, которого я встретила во время достаточно долгих и счастливых отношений с любимым( на тот момент) человеком? Все просто - в момент первого контакта с этим новым человеком мне еще не знакомым я почуствовала, как меня всю обдало приятной теплой волной ( необычайное наслаждение)- и это от того, что я просто сидела рядом с ним, не касаясь его даже. Уже потом, когда дошло до поцелуев, я окончательно констатировала " МОЁ", и окончательно решила, что надо расставаться с прежним парнем.
Моя ситуация проще Раисиной, нас не сковывают семьи. В тот момент, я была рада, что мы не успели пожениться, хотя собирались и я очень этого хотела, мы хотели и ребенка завести.
Еще один важный момент в моей истории( я тоже рассчитываю на советы отвечающих). Мы начали втречаться с первым парнем, когда были оба одиноки и похожи в своем одиночестве. Когда мы с ним в первый раз поцеловались, мысль у меня проскользнула " как с братом". Думала потом может понравиться, не понравилось. .. И секс тоже никогда мне не приносил особых удовольствий, я даже не хотела его. Но как ни странно может вам показаться, я его любила и боялась потерять, я была счастлива, что он у меня есть, чувствовала защищенность, уверенность в будущем. Я убеждала его, что для меня секс не главное, себя даже не приходилось убеждать, потому что была счастлива просто от того, что он есть у меня. А накануне случайной встречи с новой любовью у нас все было еще прекраснее( наша интимная жизнь обрела яркую окраску, я сама эту яркую окраску и делала, так сказать наигрывала, и мне это нравилось).
А тут встреча с ним. ..
Сейчас, когда прошло немного времени и произошло много событий, я поняла: есть чувства просто, а есть чувства с ОГОНЬКОМ!
Я бросила прежнего парня, но он не хотел уходить, он стал еще больше меня любить и ценить. Может просто это чувство собственности. .но до сих пор?
А на данный момент все печально.
Для моего нового парня работа оказалась важнее, он уехал в другой город, и я не знаю вернется ли он вообще. Жалею, что так и не успели мы с ним начать интимные отношения( я все тянула, не хотела спешить). Я ему звоню в другой город, и мои звонки не вызывают у него особой радости, сам так ни разу и не позвонил. .. Я просто с ума без него схожу, он везде. .. .в моих мозгах. .вот мы сидели на этой лавочке. .вот шли по этой улице. .. вот он брал эту гитару в свои руки. .. вот мы вместе готовили этоже блюдо.
А теперь особо важный момент, даже мне самой не понятный, что происходит.
Поскольку прежний парень не хотел со мной расставаться, мы часто виделись даже во время моих встреч с новым любимым человеком. Дарил кучу шикарных букетов, все время говорил гадости про моего нового любимого. И естесственно был безумно счастлив, когда его "соперник" уехал на 2 недели и не вернулся.
Я была очень зла на моего нового любимого. Пережить эту боль в одиночестве мне трудно, и в результате. .. не знаю как так получилось. . но я мыслями со своей новой любовью, жду его, НО прежний парень приходит ко мне каждый день, часто остается ночевать( он часто даже проситься остаться у меня на ночь, аргументируя это тем, что у него в квартире ремонт и даже помыться негде). Пару раз после нашего с ним расставания у нас была близость( тогда, когда я была зла на нового любимого и решала, что надо вернуться к прежнему парню, ведь ОН МЕНЯ ТАК ЛЮБИТ). НО. .. я не могу уже заниматься с ним сексом, один раз просто закрыла глаза и представляла, как это могло быть с новым любимым, а во второй раз просто разрыдалась прямо во время. .. сами понимаете. Представляете, какие у нас теперь отношения с прежним парнем, секса у нас нет уже месяц, потому что я боюсь опять разреветься( для меня это стало психологической травмой), он уже весь кипит, требует от меня секса, а мне даже противно смотреть на его этот самый орган.
Короче результат, я люблю и хочу нового любимого человека. Он в другом городе и может никогда не вернется, и похоже не особенно скучает по мне.
К прежнему парню я отношусь как к другу. Он же безумно меня любит, пытается всякими средствами сделать так, что бы я его хотела.
Что делать сейчас не знаю. Знаю только то, что выходить замуж за прежнего парня я не буду. Знаю, что я все равно хочу быть с новым парнем( не смотря на то, что он даже не звонит мне из другого города), потому что люблю. Если он приедет, я безоговорочно хочу быть с ним, я даже иногда порываюсь поехать в его город, но сдерживаюсь тем, что там похоже меня не ждут( да и денег нет).
И все эти мои планы знает прежний парень, который сейчас как бы снова со мной практически живет, хотя знает что я к нему чувств не испытываю. За время, прошедшее с отъеза нового любимого человека, я поняла, что не стоит терять людей, которые любят и ценят меня.
Немного фактов для тех, кто пожелает дать мне совет. Когда я встретила нового парня, со старым мы встречались 1, 5 года. Новый парень уехал спустя 2 месяца после нашей встречи , и вот уже 2 месяца не приезжает. В мой город он приезжал жить и работать, но поехав на 2 недели в свой родной город, остался там работать на фирме у своего отца. Когда первый раз был разговор с его отцом о предложении этой работы, мой любимый сказал мне " поедешь со мной? " Я восприняла это как шутку, слишком мало времени мы были знакомы. Он тоже считал нашу встречу с ним " ударом судьбы". Но куда все делось, когда у него начались проблемы и работа стала на 1 месте? В теперяших моих ему звонках он однажды обмолвился, что приедет скоро. Я так обнадежилась. Для меня скоро это даже полгода- я готова ждать! Но как верить человеку, у которого так меняются планы? Не смотря на это столь жалкое незначительное время, я его люблю.
Что делать? Ждать возможного возвращения любимого человека, а вдруг он меня не любит на самом деле? и потерять человека, который так безоговорочно любит меня, но которого я люблю как друга и только.
# 12:23 25-09-2003 Антон - Джульет…, обратиться
Вы знаете, я не заметил например в Вашем повествовании ни явных проявлений нелюбви к Вам со стороны любимого, ни особенных проявлений такой уж безграничной любви со стороны бывшего парня. Все их поведение доказывает их отношение к Вам лишь косвенно. Поэтому, советую Вам подождать возвращения любимого, а с бывшим постепенно отношения свести к дружеским. Если Вы не сделаете первое и особенно второе, то будете мучить и себя и его долгое время. Даже если любимый не вернется, у Вас будет возможность встретить взаимную любовь. Удачи и счастья!
# 12:26 25-09-2003 Антон - Анонимк…, обратиться
С первым предложением думаю многие не согласятся. А связь между понятиями "необдуманный" и "плохой" установили Вы сами. Хотя она, безусловно, спорна.
# 01:29 26-09-2003 Аноним, обратиться
Антон, у тебя молочко на губах пусть обсохнет, а потом давай советы зрелы женщинам, вроже Раисы! -)Удачм, если она тебе еще достанется!
# 10:17 26-09-2003 Гера, обратиться
У тя самой то сперма на губах не просыхает никогда! Чо привязалась к нему?