психолог

21:48 02-10-2003 / Mayya, обратиться

Da vot dei'stvitel'no kak zastavit' muzhchin predohranjatsja. Mne stydno pokupat' prezervativy i potom kazhdyi' raz napominat' emu. A on ne hochet. .. . I aborty i deti pogajut ego tol'ko paru mesjacev. Muzhchiny, jeto dei'stvitel'no tak ploho s prezervativom? a tabletki ja pit' ne mogu pechen' ne vosprinimaet.

Ответы

# 23:53 02-10-2003 Маргоша, обратиться
Майя, отвечаю на фрагменты Ваших текстов и одновременнно - на вопрос о предохранении. Даже сначал - о предохранении. Да Вы что! Разве можно заниматься этим в презервативе? ?? Это ж жуть : )) думаю, что мужчины в этом поддержат. Какой же, блин, может быть контакт в резинке? Не- е- ет, что хотите говорите, а любое средство хорошо, но только не это. Про таблетки могу сказать (так как длительный опыт применения), что каждый их вид как- то действует на организм. От одних становишься равнодушной и всем довольной амебой (какое уж тут желание: )), от других - вздрюченной и злой. А некоторые просто влияют как- то на внутренний фон. Кроме того, их нельзя пить постоянно. Нужно делать перерывы (раз в полгода или хотя бы реже). Да, от некоторых еще полнеешь. .. Мне больше весго понравился Нон- Овлон. Знаете, такие вагинальные свечи. Там двойной эффект: все- таки какой- то барьер от инфекций (это если кому близки идеи сексуальной революции : ))), и прослывете страстной женщиной, поскольку выделяется при растворении этой штуки обилие влаги. : )) Думаю, Майя, Вам можно такие попробовать.
# 00:00 03-10-2003 Mayya, обратиться
Spaibo, Margosh za sovet, tol'ko u menja jeto semei'noe, ja kak na muzhchinku posmatrju tak srazu beremeneju, a predstavljaete esli ulybnus'? I nikakie mazi ne pomogajut, Mne ochen' nadjozhnyi' sposob nuzhen. Sestra moego dedushki sdelala 19 abortov. .. Govorjat kakie- to zaplatki est', k vrachu by popast'. .. Nu u muzhchin jeto tak bezopastno. .. .: -)
# 00:55 03-10-2003 Маргоша, обратиться
Знаете, думаю, Вам нужно попробовать этт Нон- Овлон. Это не мазь. А гарантия там не меньше, чем у резинок. Красиво сказали: "Как на мужчинку посмотрю, так и беременею". Хорошо, что при такой жизни Вы сохраняете веселое расположение духа : ))
# 08:57 03-10-2003 Стася, обратиться
Мрго, не суйся давать советы, у самой рыльце в черном пуху, а лезешь сюда, как чистоплотная и неот- - - - - - ная. Тебя почитать, так и советские времена людей не было, синдром тяжелого детства, отяжеленный глупым отцом и властной матерью- просто для всех одна пилюля в виде Глашки. Глупо подходить к каждой ситуации с твоей колокольни. Люди разные, как звон каждого колокола и не трынди одно и тоже. Индивидуальность- это самое ценное в человеке: - )Шаблонная терапия- это самая большая ошибка!
# 08:58 03-10-2003 Аноним, обратиться
Красиво сказать, это еще не красиво жить! !! !
# 10:51 03-10-2003 Не Новичок…, обратиться
Ерунда все это насчет резинок! У меня было достаточно мужчин и со всеми я предохранялась в большинстве случаев презервативами! Если отношения действительно страстные, НЕ ВЛИЯЕТ это на секс! Единственное, что резинки иногда рвутся, поэтому предпочитаю комбинацию вагинальные спермицидные средства, типа фарматекса или стерилина, плюс презерватив. Ваше здоровье должно быть важнее мужских комплексов! А таблетки я тоже принимать не могу, и прежде, чем решаться на какой- либо гормональный препарат (типа Нон- Овлона) обязательно посоветуйтесь с гинекологом! Нон- Овлон тоже имеет противопоказания.
# 11:16 03-10-2003 Женщина, обратиться
Самый хороший способ контрацепции - это убедить своего мужчину беречь твое здоровье! А презервативы сейчас такие, что их почти и не слышно, особенно если со смазкой. Гормональные таблетки может и хороши, если противопоказаний нет. Спираль - тоже вещь индивидуальная. .. Мне, например, ее нельзя. У нас с мужем "разделение труда" в этом плане: он покупает презервативы, а я - свечи и вагинальные таблетки типа фарматекса, эротекса и т. п. Правда, когда пользуемся свечами, практикуем еще и прерваный половой акт для надежности. .. Уж очень боюсь я неприятных последствий. .. Объяснила любимому, что если я не уверена в контрацепции, расслабиться не могу. .. Ну а здоровье мое ему дорого! :) Вобщем, главное - любовь! !!
# 11:49 03-10-2003 Аноним, обратиться
Насчет презервативов, Маргоша не права. Если партнеры действительно очень темпераментные и любят друг друга, то на резинки вообще не обращаешь внимание, т. е. никакие неприятные ощущения. .. Главное, чтобы чувства были!
# 14:21 03-10-2003 Маргоша Стасе…, обратиться
Стась, тебе нравятся усатые женщины? : )) Вот где, как говорится, собака зарыта : ))
Насчет шаблонной терапии: хотите Вы, Стасечка, или не хотите, но вот "индивидуальными" мы себе кажемся от большо- о- о- й иллюзии и самовлюбленности. Все мы одинаковы, из мяса и костей. Да и психика примерно одинакова устроена. И на формирование личности, предпочтений и т. д. влияют одни и те же факторы. .. Так что. .. Пока Вы не избавитесь от чуйвства собственной уникальности, дорогая Стася, будут появляться Ваши оскорбительные посты и Вы не придете в согласие с самой собой. Это ж так просто. Пойми другого человека (кстати, думаю, вы для этого сюда и приходите) и поймешь, что многое в себе можешь понять через этого другого : )
Про предохранение. Не знаю, все- таки презервативы - это как- то неестественно. И потом, если подходить с научной точки зрения: как же тогда гормональный обмен? вы для чего, извините, имеете близость? Для фрикций только? А вы в курсе, что женщина вообще- то (как и мужчина) должна контактировать для нормального существования с веществами противоположного пола? Или нет? Тогда я чего- то не понимаю. Опять же, Стася, не примите за развратность мышления. Я больше все как- то, право, теоретизирую, путем умозаключений к таким вещам прихожу, а не на практике : )))
# 14:38 03-10-2003 М. Стасе, обратиться
Забыла сказать про "советское общество", которое Вы немотивированно упомянули, говоря, извините, о конраципции, а параллельно о проблемах родительской семьи. Так вот, в СОВЕТСКОМ обществе фигуру отца замещал (и не случайно) Сталин. Потом - борьба с культом (почти отцеубийство). А потом началось : )) Сплошной матриархат - слабые мужчины и сильные женщины, феминизм там и т. д. (это я шучу). Но вот современные теоретики культуры психоаналитического толку действительно констатируют, что типичный брак для нашего времени - именно такой, как вы описали. Отсюда и многие отклонения в нескольких поколениях иногда: смещение родительских ролей не позволяет сформироваться норме и в семьях детей, а потом и внуков. .. Кстати, в моей родительской семье было не вполне так: ))
# 14:43 03-10-2003 Стасе, обратиться
И еще. Почему Вы несколько раз повторили слово "колокол", а потом прибавили "не трынди". Какая связть у вас с музыкой или металлом? Уж не знаю, как объяснить, но что- то еть несомненно. Или было, когда пост писали : ))) А причем пилюля? И еще: Вам что, приходилось отстаивать свое право на индивидуальность - даже путем антисоциального повоедения? или вы просто юмористка по жизни (но юмор - тяжелый : ))
# 11:02 04-10-2003 Стася, обратиться
Так вот, в СОВЕТСКОМ обществе фигуру отца замещал (и не случайно) Сталин. Потом - борьба с культом (почти отцеубийство). Глафирья, да ты обычная тупица! Действительно, как при Советах: приказ партии- ВСЕМ В КОМСОМОЛ! Все дружно и ходили туда, теперь все дружно поверили в ГОСПОДА, хорошо, когда человек сам пришел к вере и понимнию, а не по веяниям моды. Тебе было сказано по поводу всех твоих мыслей. в т. ч. и этих: Глафирья на 16- 35 21 сентябрь 2003 23: 36: 02
Коллега, к сожалению, свои однотипныя наблюдения я проверяла неоднократно. . . Мозги - не мозги, осознаешь все это или нет, а управляют человеческим поведение одни и те же механизмы. Кстати, это не выученная теория, а, к сожалению, испытанная, что называется, на своем горбе. . . К сожалению. Кто- то вот плакать начинает, просить - "спасите, помогите! " от, там, например, несчастной любви или еще чего. А кто- то начинает думать над тем, а почему так себя люди ведут? В чем причины? такие вещи удивительные открываются. . . Только тошнить иногда начинает. Так что Сергей не распущенный, а упущенный (или, скорее, не правильно воспитанный и травмированный) в детстве. Я это к чему. Как в советские времена хочется призвать к ответственности родителей всех возрастов, посещающих сей сайт. Пока дети растут, мы не понимаем, насколько любая наша мельчайшая эмоция откладывается у них на подсознательном уровне. А потом - вот так. И спросить не с кого. . . Кстати, задатки вот всех этих вещей хорошо просматриваются уже в детях предподросткового возраста. Лет в 11- 12 уже отчетливо видно, какие проблемы будут в зрелом возрасте. И этих и многих других. .. Глаша 22 сентябрь 2003 18: 13: 34

В "крутых полях души" не просто тяжко, а черно. . . То, что говорит Ирина, мне знакомо. По такой ситуации: такую же двойную жизнь вел человек, с которым мне довелось встретиться и которого довелось полюбить (все еще считаю, что это было лучшее в этой жизни). Однако оказалось, что я для него стала одной из многих однодневок. Мне казалось, что это может произойти с кем угодно, но не со мной. Что в жизни все честные и если начинают отношения, то только чтобы навсегда Ради этого человека мне пришлось разрушить семью. Он заставлял лгать и предупреждал, что если узнает как- то его жена, все кончится. Я, наивная, думала, что он уходит из семьи. Короче, все банально. . . Отдала ему многое в профессиональном плане. Он научил меня чувствовать себя, но без него мне это оказалось не нужно. В чем- то, возможно, я даже завидую Ирине - потому, что она не ставит себе каких- то преград и не привязывается физиологически к человеку, с которым встречается. А я не могу. Оказалось, что вот ждала человека, он пришел, все перевернул и исчез. Полгода (с зимы) была в депрессии, сидела на лекарствах. плакала. Теперь немного отошло, но сильная внтуренняя боль. Иногда хочется просто услышать его голос. Помимо духовной зависимости от него сразу же появилась сильнейшая сексуальная. Мне долго пришлось с этим справляться. Он был резок в последнее время перез разрывом. Обвинял во всех грехах (которых не было). Однажды позвонил, наговорил грубых вещей и посоветовал завести любовника. Это были не самые страшные слова. . . Прочитала Ирино письмо и стала думать, что было бы важно понять ее психологию. Кроме мужа и этого мужчины у меня не было никого и не будет. Сама все испортила. Сказала ему, чтобы, если все это несерьезно, то уходил. И он ушел. Понятно, что глупые женщины, когда говорят такое, рассчитывают на другой поступок. Но сказки, наверное, в жизни бывают редко.

Ни одна уважающая себя женщина не опустится до уровня скамейки в отношениях муж- любовник- я! Ты показала здесь, как здорово помогла мужчине, просто уронив себя, как в профессиональном, карьерном уровне, так и в личностных отношениях: -)Но правду знают лишь двое, ты и этот "безблагодврный". Очень хотелось бы послушать вторую половину, думаю, он рассказал бы о тебе, карьеристке, выскочке, бумажной писаке. Все писанное тобой, исходит не из души, а так, проверка оборотов речи! Любя, мы отдаем всю себя. ьез остатков, без тени сомнений, без последующих упреков! Любовь- великое дарование и если оно приходит, не стОит о нем сожалеть при расставании: -)))Но и обсуждать, винить, хулить , жалеть о помощи любимому не то, что не стоит, а вообще не достойно морального облика женщины. Удачи!
# 11:22 04-10-2003 Стася Анониму Д…, обратиться
Написано было не тебе, а вот по ком звонят колокола, это вопрос реторический, сия дискуссия тебя не касается: -))))Ты пробуй дальше свой обедненный психоанализ, мне очень нравится, когда девушка пишет от имени мужчины и думает, что это так здорово и никто не заметит. .. ;. .. :- )ПСИХОАНАЛИЗ, коль его уже пытаешься проводить, приятно делать свой, а не по Фрейду, Мерфи, Юнгу или другим великим. Это выглядит убого, кто знает, что ты пытаешься донести до читателя: -)Еще раз повторюсь, как и для Глаши, красиво писать, владеть ораторским искусством- хорошо, но не есть красиво и правильно поступать и жить. Ты не Феникс, не старайся: -)))
# 13:12 04-10-2003 Маргоша Стасе…, обратиться
Еще не сказала. За свои ПОСТУПКИ я отвечаю. Могу сказать, что в большинстве случаев послупала правильно и мне не в чем себя корить (и другим тоже). За слова - да, стыдно. Но причина этих слов: невозможность понять: кто виноват - я ли, или человек, который вел себя, возможно, безнравственно (почитайте последние мои посты). И вряд ли там была любовь. А у меня было состояние - либо вот это все написать, либо окончательно сойти с ума от этих мыслей. Знаете, психотерапевтов в Тюмени не так много : )) Так что спасибо за вразумление. Нужно выслушать мнение посторонних людей, чтобы понять, в чем неправилно поступаешь. НЕ нужно только оскорблять. Вы заметили, что Вас не оскорбляла?
# 13:22 04-10-2003 Стася, обратиться
Прости за оскорбление. Мне все- равно где ты находишься, в Тюмени ли, Москве, Париже или Минске: -)Суть в том, что можно высказать ВСЕ, главное, потом не пожалеть об этоих мыслях: -)Мне кажется, твоя любовь не угасла, так зачем же столько придирок к любимому? Коль полюбила, значит было за что. .. Подумай где твоя ошибка, не с тех ли обвинений и столько "лестных" слов в его адрес? Обида- это уже не любовь, а грустное состояние души, очерствение и озлобленность. Тебе кажется, что он предал, а может стоит поговорить и выяснить причину охлаждения. Ну а коль уже умерло и конец истории, то пусть в тебе навсегда останутся радостные воспоминания, а не осколки дрянной памяти! Очень хочется, чтобы любви было побольше в нашем злобном и быстротечном мире: -)Тогда всем будет интереснее и приятнее жить!
# 15:14 04-10-2003 Маргоша, обратиться
Стася, спасибо. Наверное, ты очень хороший человек. ..
# 15:51 04-10-2003 Аноним, обратиться
Если хочешь, напиши точно свои его данные, т. е. имя, год, месяц и число рождения, группу крови, больше ничего не нужно. Могу кое- что подсказать.
# 20:01 04-10-2003 04 Октябрь 2003…, обратиться
Ужель сама Ларина почтила нас визитом?
# 21:24 04-10-2003 Аноним, обратиться
Нет, Маш, далеко не Ларина: -(
# 22:05 04-10-2003 Аноним, обратиться
Стась, и слава Богу : )
# 22:10 04-10-2003 Аноним, обратиться
Маш, а я ее не знаю: -(Она что супер?
# 00:25 05-10-2003 Настоящая Стася…, обратиться
Смеются девочки, да пусть, мы же тоже были юными и наивными: -)
# 01:21 05-10-2003 Аноним, обратиться
Стась, с проблемой ушедшей юности идут не к психологу, а к пластическому хирургу : )
# 01:31 05-10-2003 Аноним, обратиться
Могу скинуть фотку, может есть сомнения кому из нас надо? Тебя- то мы видели, не боишься оплошать, Маруся?
# 01:32 05-10-2003 Маргоша, обратиться
Заметила странную вещь. Почему- то как суббота- воскресенье, так появляются всякие неуравновешенные надписи, которые потом администратору приходится убирать. Все- таки, мне кажется, народ приходит сюда не от хорошей жизни. Давайте в меру сил решать проблемы, которые люди собирались решать, а не устраивать поиски Маш, какие- то виртуальные перебранки и т. д. А?
# 01:41 05-10-2003 Аноним, обратиться
Марусь, ты и проследи за собой, вечно торчащей в инете, выискивая подвохи и подвывихи неудавшейся своей судьбы. Царица небесная! То она Маша, Глаша, Мара, Лена, синяя печаль, Антон- Дмитрий. Не мутит тебя уже саму- то? ФУУУУУУУУУУ! !! !! !! !Моргана в ночи, днем- земная печаль!
# 01:44 05-10-2003 Аноним, обратиться
Полнолуние надвигается. .. .. .. .. .. Шабаш ведьм продолжается: -((((((((
# 02:44 05-10-2003 Аноним, обратиться
Блин, вас всех на карантин надо - Кисилева же сказала, болезнь заразна, предохраняйтесь!
# 03:03 05-10-2003 Хохотушка…, обратиться
Ха- ха- ха, нет, это просто чужеродные программы! Спросите у нее - HTTP/ /larina. by. ru! !! !! !! : ))))))
# 03:45 05-10-2003 Аноним, обратиться
Тебе не хохотать, а в психушку!
# 03:52 05-10-2003 Хохотушка…, обратиться
А есть вакантное место на должность психиатра?
# 06:24 05-10-2003 Смешной О.Ч.…, обратиться
Девоньки, вам всем хороводом к Леониду Черному, он сделает из вас людей.
# 07:33 05-10-2003 Худейте Красиво…, обратиться
Диетическое волшебство сделало со мной Чудо! ! ! Я похудела на 40 кг! ! ! Помогать худеть стало моим призванием. Если вы отчаялись и ни во что больше не верите, просто позвоните (095) 518- 49- 37, (095) 463- 77- 14 и вы можете рассчитывать на дружескую беседу, которая сможет изменить всю вашу жизнь. С Уважением, Светлана.
# 16:10 05-10-2003 Маргоша, обратиться
Не нужно опускаться до оскорблений. Я пишу под СВОИМ настоящим именем (кстати, Глаша - было заемное, ник одной виртуальной знакомой, который взяла без спросу). Стиль писем Мары, Лены, Антона, Дмитрия просто в чем- то похож. Если в Вашей среде общаются и пишут иначе, то Вам, естественно, и кажется, что это стиль одного человека : )). Или просто нет речевого чутья. .. Одного не понимаю: чего народ стал такой злой?
# 16:22 05-10-2003 Смешной О.Ч.…, обратиться
Вот именно так! Речевое "чутье" у тебя переиначивается(стиль разнится! !! ), но ведь не нужно даже читать до самого конца твои росказни, чтобы не прочувствовать тебя по - другому, совершенно иной методологии, не обязательно известному тебе стилю, далекому от твоего сознания(раз еще не догадалась). Старайся сама быть уравновешенной и в меру правдивой, тебе же так хочется изо всех сил изобразить страдания.
# 11:22 06-10-2003 Ххх, обратиться
Смешной О. Ч. , а Вы где так долго пропадали, что вернулись каким- то злюкой? Маргош, а ты какая- то слишком серьёзная, расслабься, и всё у тебя будет хорошо. Что- то тебя переклинило на твоей любимой теме. Такие проблемы, как у тебя, бывают у всех, без неприятностей и разочарований не оценишь счастье и удачу. А если постоянно пережёвывать неприятности и так называеые страдания, погрузившись в дебри психоанализа, и контролировать каждый свой шаг и каждую мысль, радость и удача к тебе уж точно не притянутся.
# 11:34 06-10-2003 Маргоша, обратиться
Так будешь серьезной, когда жизнь наперекосяк пошла. Если бы все так просто решалось. ..
# 12:10 06-10-2003 Ххх, обратиться
Маргоша, неужели твоя единственная и неповторимая жизнь полностью зависит от чьего- то решения, от того, как тебя кто- то воспринял, от того, хочет этот кто- то быть с тобой или не хочет? То есть какой- то, прошу прощения, идиот не захотел быть с тобой в этой жизни, разочаровал, и она от этого теперь "пошла наперекосяк"? Никакой психоанализ не поможет, если не очень ценишь и не очень уважаешь себя.
# 21:30 06-10-2003 Маргоша Для Ххх…, обратиться
Понимаете, я знаю, что постараюсь и все выровняется. Но вот смысла это все будет лишено. Знаешь, бывает так: встретишь человека и с этого момента для тебя все вокруг имеет смысл, только если жить для него, помогать ему. А если нет - то для чего? Может ли человек жить для себя? Может ли быть при этом человека счастлив? Более всего в людях раздражает и возмущает эгоизм. Мне кажется, в частности, что и вот такие всякие ранящие истории происходят (описанные в этой конференции) оттого, что люди слишком эгоистичны. Мало кто может принять другого человека и понять, как самого себя. .. Легче просто использовать, столкнуться на время, пройти отрезок пути, а потом сказать: "Прости- прощай, завяли помидоры". и все. Не знаю, наверное, пишущие сюда испытывали такое чувство: когда кажется, что просто с мясом выдрали кусок сердца. .. И с этим невозможно справиться. И время н е лечит. Можно только на время забыться. В работе, в каких- то бытовых делах. А потом, когда опомнишься на минуту от этих дел: все опять стоит в глазах. Думала, что это обида. Нет, оказалось не обида. Такое чувство, что за то, чтобы все вернуть, отдала бы жизнь. Вот увидеть человека, хотя бы неделю рядом пробыть. Выправить все, что поломала и в его жизни тоже. А потом - хоть и душу продать. .. Не жалко. Хотя что я говорю. ..
# 10:27 07-10-2003 Ххх, обратиться
Понятно. Возвращаемся к моему предыдущему постингу и отвечаем односложно на мой прямо поставленный вопрос: ДА или НЕТ? ; ) Одно слово, плиз. А по поводу твоего длинного потока слов вместо одного- единственного в ответ должна заметить. .. смешно возмущаться, что упомянутый мэн оказался столь "эгоистичен" - он именно такой, какой есть, его не переделаешь. Возмутительно, правда? ; ) Но он не обязан быть другим, потому что физически не может быть другим. Это не его беда, что ты нарисовала себе призрачный образ и ищешь этот образ в нём. А обещать продать свою бесценную душу из- за любого пустяка рискованно, на мой взгляд. Так и покупателей когда- нибудь, чего доброго, сыщешь. : )
# 17:57 07-10-2003 Ххх, обратиться
Маргошка, да ты не расстраивайся. У меня была очень похожая ситуация в жизни, и я ответила себе раз и навсегда на подобный же вопрос: нет. Потом у меня всё сложилось. Не с ним, а с другим. И я поняла, в чём была моя проблема. Не в том, что он "болван", "эгоист", не оценил мои чувства и т. д. Проблема была во мне: у меня изначально не было своего собственного внутреннего стержня, самоопоры, и я почему- то решила в один прекрасный момент, что эту опору за неимением её в себе можно найти в ком- то - каком- то конкретном человеке. Да, у некоторых так и получается её найти, и живут себе с этим. Мне не повезло. Оказалось, что он не смог быть такой вот моей опорой, "обманул мои ожидания", а на самом деле просто был самим собой. И то, что было у нас с ним - было чудесно, было замечательно, и я всегда буду помнить это как что- то светлое и хорошее. Но как я поняла, разделавшись со своим горем, он был, наверное, нужен, чтобы я могла понять: надо найти в себе эту самоопору и больше не терять её, и не попадать в зависимость от чьего- то поступка по отношению к тебе в этой жизни. И когда эта настоящая внутренняя независимость приходит, приходит и настоящая любовь. Тебе также желаю всего хорошего.
# 20:02 07-10-2003 Маргоша Для Ххх…, обратиться
ответ: ДА. Я было реньше очень сильная. Но эта сила - ни к чему. От него ничего не нужно было. Просто чтобы не делал подлостей. Вот эту силу ему отдать (ему было нужно, он этого хотел). Тогда бы все было нормально. Я тоже думаю, что причина во мне: просто тогда, когда встретила этого человека, еще не доросла, чтобы его понять. Когда поняла, успела наломать дров. Или чего- то там еще. Пока не могу привыкнуть к мысли, что они кокогда не будет рядом. "Бесценную душу" пок аникому не обещала и каждому встречному бы не отдала. Говорила же - случилось чувство половинки. .. .
# 09:47 08-10-2003 Ххх Маргоше…, обратиться
Ну что ж, бывают типы личности, которые получают странное удовольствие от страданий. Мазохисты по натуре. Безответная любовь, да чтобы ещё так называемая найденная "половина" ноги вытерла. .. Так до старости можно грузиться, распаляя себя мечтами о несбыточном и обвинениями в адрес этой "половины": нет, ну почему он такой? ?? .. . вот только жизнь- то не жалко потратить на это? Если ты такая психологиня, почему бы тебе в себе самой не разобраться: почему тебя саму притягивают вечные страдания, а этот мужчина просто, похоже, понял, что ты вечно готова просто давать. .. но давать и не требовать взамен - прекрасно и правильно, когда любишь, а вот зачем при этом и вечно позволять себе страдать от его отношения к тебе и позволять ему издеваться над собой? да ещё и винить потом себя, что что- то там ему ещё порушила. .. Жертвенность тут какая- то однобокая выходит, так похоже, этот крен вас и сблизил. Крен - твоя готовность страдать и получать от этого удовольствие. Мужчина этот просто просёк, что ты готова жить так, только и всего. Ну так не рассчитывай и в дальнейшем на его уважение к тебе. Извини за резкий тон. Просто мне жаль тебя, Маргоша. Я вижу, что ты хорошая, добрая, мягкая, а почему готова унижаться и не уважаешь собственную жизнь и себя как женщину, лелея свои страдания - непонятно. В глазах твоего мэна ты себя не уважаешь. Так ведь и будешь обжигаться - на этом ли мужчине или на другом, пока в себе не разберёшься и не скажешь "стоп" своим вымученным страданиям. Впрочем, каждому своё.
# 15:56 08-10-2003 Маргоша Ххх…, обратиться
Блеск! так все и есть. Спасибо за вразумление. Да нет, мне роль страдалицы не нравится. Но ему нужна была СТРАДАЛИЦА, пришлось подыграть. А шутовской- то колпак и прирос : )) Но вообще - просто мечта такая: если любишь, нужно все отдать любимому человеку. .. Спасибо еще раз. Я еже немного излечиваюсь. А про психологическое - так давно уж себе диагноз поставила : )) И "половинке" тоже. Это и помогло как- то получше научиться видеть людей : ))